Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

ТРИ ЭТАПА ИСТОРИИ. ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

| | Категория: Полемика
ТРИ ЭТАПА ИСТОРИИ. ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

Периодизация, которую даю я, чрезвычайно важна и имеет методологическое значение не только для правильного понимания прошлого человечества, но главным образом и будущего. Каждый самобытный мыслитель пытался понять закономерные периоды истории и создавал свою периодизацию. Это характерно всей истории философии. Я не хочу вдаваться в подробности и просто выделю эти периоды, чтобы иметь четкое представление о настоящем и будущем. Обывательские представления меня не интересуют. Те, кто желают исследовать реальную жизнь и хотят иметь конкретные понятия о ней, в любом случае руководствуются историческим методом, а потом разрабатывают и логический. Правильное знание периодов истории нам позволяет понять, в каком именно пространстве мы находимся в данный период, и к какому периоду мы переходим. Это соответствует глобальному подходу, востребованному сегодня, и отвечает всем критериям научного познания.

1. История развивалась от разрозненности к объединению людей. Беспрерывные войны в истории развития человеческого общество не были бессмысленными только по одной причине: в истории насилие играла объединительную роль. Крупнейшие империи и национальности образовывались в результате завоеваний. В этом смысле политические завоевания в истории занимают самый длительный период и завершаются Второй Мировой Войной, последний раз потрясшей весь мир. Из этого периода человечество уже вышло и вступило в новую полосу. Этот второй период еще не исследован с методологической позиции, разработанный мной. Новизна моей концепции состоит в новом подходе к изучению действительности

2. Все мои работы посвящены деньгам. Кто изучал меня, это знает хорошо. Если первый период мы условно обозначим понятием политическое рабство (колонизация) , то второй период начинается с вступлением в рыночную экономику.

Резкое изменение направления развития истории, еще не осмысленное, связано с деньгами и с вступлением в силу могущества денег. Это небывалое в истории завоевание и захват в денежное рабство, возникшее как явление, уму непостижимое. И от него до сих пор человечество в шоке. Это, следовательно, самый уникальный период в истории, с чего начинается очеловечение людей и рождается дух в человеческом смысле. «Эра денег», «Эпоха денег» возникли и заняли прочное место в нашем сознании не случайно. Эта эра впервые перевернула всю нашу жизнь наизнанку. Особенность этой эры состоит в ее кратковременности и в ускорении исторического процесса, породившего стремительное движение. И было бы наивно думать, что при всей быстроте этого движения человечество застрянет на этом этапе.

3. Скептикам и пессимистам, ожидающим конца света и краха цивилизации предлагаю задуматься над третьим периодом. Мы решительно и смело входим в третий период истории. По моим представлениям, это итог развития человеческого общества – завершение предыстории. И она поглотит всех и очистит мир от шелухи. Мы находимся лишь в плевелах, сковывающих нас Этот период я называю духовным завоеванием мира. И каждый грамотный человек сегодня знает, что этот период создал все условия для внутреннего, духовного объединения людей – виртуальный мир. Мы вступаем в самую длительную и самую бесконечную полосу истории ДУХОВНОГО ЗАВОЕВАНИЯ МИРА. Мои книги посвящены рождению этого третьего периода истории. Рождается духовный мир человека. Поэтому я свою первую книгу назвал именем: Мир застыл в ожидании великого чуда. Вторую свою книгу я назвал: "Цивилизация медленно сходит с ума". Третья книга: "История осуществляет грандиозный проект".


Сказали спасибо (1): KOHb
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 617 | Напечатать | Комментарии: 6
       
28 августа 2013 10:03 KOHb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.03.2013
Публикаций: 23
Комментариев: 442
Отблагодарили:85
Я подожду следующую книгу,затем куплю и изучу всё сразу и оптом. yes

Эгоист, это тот. Кто о себе думает больше, чем обо мне.

       
28 августа 2013 09:29 ВладС
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.08.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
О каком духовном завоевании мира можно говорить, если ранее человечество развивалось, вспомните эпоху Великих открытий, а сейчас только прожираем то, что было сделано до нас.
       
16 июня 2013 21:27 Серж
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Отблагодарили:0
К сожалению, подобного рода попытки новой периодизации истории не редкость. Но у абсолютного большинства из них есть одно общее «место» - их авторы абсолютно не знакомы с накопленным опытом в части осмысления пройденного человечеством пути. Для них «закрытой книгой» является такой важный раздел обществознания как философия истории. Складывается впечатление, что такими сочинителями руководит желание блеснуть отсутствием знаний, а не что-то еще. Даже избранный жанр публицистической заметки не оправдывает их в узости собственного мировоззрения. Вполне можно было бы обойти стороной такое творчество, но, увы, автор данного текста не одинок. Как тут не вспомнить профессора Преображенского из булгаковского «Собачье сердце» с его рассуждениями о легкости суждений в вопросах космической сложности …
       
28 мая 2013 15:10 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Слушай, братан философ, а у меня совершенно противоположный взгляд на эту проблему. Почему-то мне кажется, что это ты несёшь здесь полный бред, закамуфлировав его научными словами, - но я человек добрый, толерантный и очень стеснительный, поэтому до сих пор стеснялся как-то обозвать твой набор букв бредом, но если ты считаешь, что это нормально - то получи обратку.
       
27 апреля 2013 23:08 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
А теперь слухайте сюда. Периодизация, которую даю я - ещё важнее. Все мои работы посвящены деньгам или их отсутствию, кто меня внимательно изучал - тот знает. А кто не знает - тот плохо изучал. Мои книги чрезвычайно важны для понимания, но не все это понимают. Первую свою книгу я писать не стал - слишком сложна. Вторую книгу я издать побоялся - слишком революционные знания в ней заключены, человечество ещё не готово. А третью свою книгу я напишу именно о текущем моменте - об уму непостижимом явлении - отсутствии денег, как материальной сущности. Они пронизывают весь материальный мир, но их невозможно удержать. Они или были, но кончились, либо вот-вот будут...
И есть ещё третий период - когда они уже не нужны. Обычно этот период наступает минут за пять до биологической смерти организма.
       
27 апреля 2013 15:31 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2791
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9339
"Цивилизация медленно сходит с ума" я не верю, что будет"Духовное завоевание мира"...

Ваши рассуждения интересны!!! СПАСИБО!!! wink

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.