«... А сорок сорок клевали творог» - прощался смешной прибауткой. Присел на дорожку. Шагнул за порог - и стал неизвестностью хрупкой. Десятки дорог свивались в клубок, вели на погибель незрячих. Но сорок галдящих чернильных сорок кружились надеждой горячей во всех твоих письмах. Я видел во сне беду: белокрылой сорокой она замерзала и падала в снег

Букет ромашек

| | Категория: Проза
Зима… Зима уходила медленно и неохотно. Она цеплялась за землю в последней попытке выжить. Она цеплялась за меня. Напитавшись летом, я могла выдержать неделю зимы, но несколько месяцев было для меня чересчур.
Поправив пальто, я медленно брела по заснеженной дороге. А ведь уже второе марта. Интернетные сообщества, изобилующие цитатами на тему: « Зиму пережили, осталось перезимовать весну», не прибавляли хорошего настроения. Куда я шла? Конечно же – к тебе.
Ты встретил меня маленьким букетом с ромашками и теплым поцелуем. Ну кому, скажите, кому придет в голову дарить ромашки практически зимой? Ты знал, как я буду рада. С каждым прожитым холодным днем я понимаю, что единственное, что помогает мне выжить – твоя теплая улыбка. Она согревает меня гораздо сильнее, чем солнце. Она дает мне силы продержаться еще чуть-чуть.
Я посмотрела на этот букетик, взяла тебя за руку и мои мысли побежали дальше. Ромашки? А не погадать ли? Любит, не любит, плюнет, поцелует и т.д.
Нет. Не хочу. Про нас итак все известно давно.
На зло всем ветрам мы брели по тропе дальше. В снег и сумерки. Метель не забыла показать нам призраки пар, которые прошли этой дорогой до нас. Там и тут стояли лавочки, а в урнах виднелись засохшие стебельки цветков.
- Милый?.. Долго нам еще идти? Я замерзла.
- Всю жизнь, дорогая. Всю жизнь. Береги свой букет, и не гадай. Нам и так все известно.
Две фигуры удалялись и становились все меньше. Парень прижимал к себе девушку, а она сжимала в руках маленький кустик. Прижимала к себе так, как будто это было последнее в жизни, что у нее осталось. Кроме него.

Сказали спасибо (1): elena-chernogorova
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 645 | Напечатать | Комментарии: 2
       
21 апреля 2013 13:59 The_dark_side
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.04.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Мне очень понравилось! Как-то на душе сразу теплее стало. А концовка... Вот, что значит настоящая любовь. Ей не нужны никакие подтверждения. После таких произведений начинаешь верить в вечную любовь.
       
8 апреля 2013 12:29 Tess
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.03.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 39
Отблагодарили:0
Очень трогательно! Особенно концовка... Я верю в настоящую, сильную и вечную Любовь - и мне нравятся произведения, которые это подтверждают.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.