"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

КТО ВИНОВАТ

| | Категория: Полемика
Посёлок наш небольшой… и мы все здесь знаем друг друга. Сегодня у нас похороны. - Умер мальчик – токсикоман…отравился газом. Ему было всего четырнадцать лет. Он жил в нормальной семье, мама и бабушка работают в нашей школе учителями, отец – порядочный человек. Его смерть поразила всех, посёлок гудит, как улей…каждый пытается кого – то обвинить. Особенно налегают на родителей, я с этим не согласна! В мыслях неразбериха. – Как уберечь детей от этой пагубной страсти? Год назад, умер мой зять после клинического лечения. – Выписался из больницы и сказал, что это сильнее его! Через два дня его не стало от передозировки… - Не прошло и сорока дней, умер его брат. Что это такое? – такое нельзя осмыслить… Наркомания и пьянство уничтожает наше потомство. Наверное – это и есть - Конец Света? В 1985 году, я потеряла сына, и до сих пор не могу унять боль в сердце. Самое страшное в жизни – это потерять ребёнка.
Перед смертью мальчик позвонил другу (так говорят) и попросил о помощи - помощь пришла, но поздно. Трагично и больно! Я хорошо его знала. - Это был шустрый и весёлый мальчишка, а теперь его нет. - Кого винить?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 542 | Напечатать | Комментарии: 6
       
5 апреля 2013 13:49 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
После трагедии уже кулаками глупо размахивать и искать ответы на вопросы. Но в 14 лет все-таки смерть произошла по родительскому недосмотру. Смешно, что мама и бабушка--педагоги не заметили явных изменений с мальчиком, я уже не говорю о том, что у него было свободное время на токсикоманию. Наверное, мать не должна работать так много и, конечно же, ребенка нужно занимать делами и контролировать круг друзей. Это истины. Наркомана очень тяжело вытащить и, как бы это не звучало цинично, он умер уже тогда, когда пристрастился к наркотикам. Только при появлении первых признаков плохого пути, нужно кардинально менять жизнь. Место проживания, работу, вырубать телевизор, отдать мальчика в спорт. Иначе исход будет таким. а то и хуже.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
5 апреля 2013 13:10 tarantino77
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.01.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Поиском виновного вы не вернете пацана на этот свет. Каждый выбирает свой путь сам, если конечно это взрослый и осознанный человек. Но суть здесь в другом - почему в нашем обществе стало так много людей, которые с помощью водки и наркоты пытаются уйти от действительности. И не надо ставить вопрос - кто в этом виноват, а надо искать ответ - как с этим бороться! К великому сожалению наркомания и алкоголизм давно являются проблемными болезнями, которые можно сравнить с эпидемиями. И увеличивающееся количество пострадавших от этих болезней - результат болезни социума. Причины можно и не перечислять, они общеизвестны.
       
2 апреля 2013 13:07 Elena4ka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.03.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 12
Отблагодарили:0
Все в этой жизни происходит не только почему-то, но и для чего-то. Смерть мальчика – жестокий толчок задуматься над тем, что в обществе нашем катастрофа.
Ребенок из порядочной семьи, скорее всего, был воспитан на соответствующих морально-этических принципах. Такие подростки, сталкиваясь с действительностью, где «правила жизни» совершенно противоположны тем, которым их учили с младенчества, ощущают эту разницу острее и больнее чем кто-либо другой. И как же тут тяжело детской душе удержаться над пропастью…
Помните, у Достоевского в «Братьях Карамазовых» слова старца Зосимы: «Каждый перед всеми за всех и за все виноват». Начинать нужно с государства в целом и с каждого человека в отдельности.
       
2 апреля 2013 11:44 selmel
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.01.2013
Публикаций: 1
Комментариев: 39
Отблагодарили:0
Так бывает, когда человек себя чувствует не нужным, особенно подросток. Стоит с ним поговорить как с равным, вникнуть в его мир и это может изменить ситуацию. Мы равнодушны друг к другу.
       
29 марта 2013 12:51 MaV
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.02.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 437
Отблагодарили:0
Да, ребенка потерять и врагу не пожелаешь. А в поселках и деревнях молодежи занять себя нечем, кому повезет, тот уедет в город, пристроится там, а остальным непросто найти свое место в жизни и не наделать ошибок.
       
29 марта 2013 08:41 Tashik
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.07.2012
Публикаций: 22
Комментариев: 207
Отблагодарили:41
Страшно.
Сложная тема.
Чаще взрослые спохватываются, когда слишком поздно, когда "это" становится сильнее человека. У подростка все "на нерве", все по максимуму, прямые запреты становятся иногда приманкой.
Тесный контакт, позитивный пример , ненавязчивая профилактика с младенчества -- другого пути я не знаю... И все равно никогда нельзя дать 100-процентную гарантию, что такого не случится...
Самое страшное в жизни – это потерять ребёнка.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.