Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Незнакомец

| | Категория: Проза
Когда я открыл глаза, я увидел его. Он смотрел на меня глазами пасмурного цвета, наполненными грустью, перемешанной с легким беспокойством. Его вопросительное лицо было покрыто черной щетиной и морщинами сосредоточенности, которые делали лицо еще черней. Судя по ним, он не знал кто я такой. Мне он также был не знаком, и я не понимал, что он делает у меня в квартире. Поэтому мое недоумение сменилось гневом на незваного гостя и непреодолимым желанием выставить его из квартиры. В ответ на эти перемены моего настроения его наполнили идентичные эмоции. После того, как я понял, что я его не напугал, то страх начал одолевать меня, разбавляя недавнюю злобу. Желание прогнать незнакомца и боязнь невозможности исполнения этого желания сковали меня по рукам и ногам. Вслед за оцепенением наступила беспомощность, и я просто стоял посреди своей квартиры и смотрел на чужака, который чувствовал себя здесь как дома. Подобная бесцеремонность с его стороны вновь вывела меня из себя и цепи страха рухнули, больно загрохотав у меня в мозгу. Считая мгновения между его и моими вдохами и выдохами, я набрался смелости и попытался оттолкнуть его от себя, но что-то прохладное, напротив, оттолкнуло меня. Oт этого я разозлился еще больше и со всей силы ударил наглеца, от чего он осыпался на пол осколками моего зеркала…
29 марта 2012 г.
Свидетельство №213032100058

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 910 | Напечатать | Комментарии: 4
       
29 марта 2013 21:33 SV4
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.06.2012
Публикаций: 71
Комментариев: 76
Отблагодарили:66
Ребята, большое спасибо, что Вы есть!

Как всегда с ув., Антон М.

       
29 марта 2013 12:37 Karl
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.01.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 118
Отблагодарили:0
Цитата: Вераника
Сам для себя - чужак и враг

Мне не кажется, что настолько всё серьезно. Просто человек в сонном состоянии встал, потерялся. Как иногда откроешь глаза и не можешь понять расположение комнаты.
       
29 марта 2013 11:30 Вераника
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.02.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 13
Отблагодарили:0
Начала читать, думала - фантастика. А оказалось еще интереснее. Да, бывает, что человек сам себя совсем не знает. Сам для себя - чужак и враг. wink
       
29 марта 2013 08:23 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6115
Отблагодарили:9340
История с отражением... прочла с интересом и удивлением в конце!? grin

СПАСИБО!!! sad
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.