"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

ЗМЕИ (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Выползли на берег курортного города Анапа из своих нор три змеи – шипучая, гремучая и кобра. На солнце погреться, от зимней спячки пробудиться, сил набраться. И, естественно, кого-нибудь цапнуть.
Пресмыкались подружки по пляжу каждая по образу и подобию своему: шипучая шипела, гремучая клекотала, кобра гипнотизировала. Жертву выцеливали. Вон свиньи белотелые малодвижные, вон бараны чернопопые шустрые, вон кролики похотливые прыгучие. Неплохо для начала сезона. Каждого можно освежевать…Правда, вокруг них уже стайками бабочки вьются. Ну, эти им не помеха.
Видят, стоит среди животин индюк надутый, красной бородой трясет. На ползучих ноль внимания. Неприятный тип! Его-то и прищучить!
Уже для прыжка, было, изготовились, но подлетел к ним соловей и ну песнями услаждать, красу змеиную воспевать! Смягчились сердцами ядовитые, свились в клубок, слушают. Уже и думать забыли, что индюка хотели шипуче-гремучим гипнозом в столбняк ввести и жало в гордеца вонзить.
Смотрят, а он сам к ним вышагивает, кланяется и соловью вторить начинает – про изящество их, про гибкость, да молодость. Засмущал даже ползучих; какие уж там, говорят, изящество, какая гибкость, какая молодость при детенышах-то неисчислимых. Это, смотря на какой возраст ориентироваться, глаголет: от рождения, по самочувствию, по деяниям или на возраст души, Богом дарованный, нестареющий, жизненосный, деяния, самочувствие и телесный вид ставящий. При условии ее – души – чистоты и здравия, конечно. И совестливости, то есть, – причастности со-Вести божией, посылаемой Им всему сущему, всякой твари земной и небесной. Потому-то, даже вы гады жалящие, осененными Божьей со-Вестью, наполняетесь мудростью, а яд ваш из смертоносного превращается в целительный. Да-с!
Внимают сему змеи и впрямь молодеют. А вы, спрашивают с чем в Анапу прибыли? Помолчал немного индюк и поведал, как запал на кукушку младую, понтовую, от ястреба им спасенную, яйцо свое ему подкинувшую и упорхнувшую; как в одиночестве вывел из того яйца кукушонка, а чтобы растить-воспитывать чужака понятий не имеет. Как и сил. За тем и в Анапу прилетел.
Сложились змеи кольцами, поднялись к самому уху индюшьему и стали его утешать, успокаивать: шипучая – шепотом, гремучая – клекотом, кобра – гипнозом. Мол, все у вас будет ладно-складно, не напрягайтесь, сдуйтесь и дальше живите. Кукушенка воспитывайте в своих понятиях. Душа ваша чистая напитает вас силой. И хватит их, чтобы приемыша до ума довести. И с кукушкой еще свидитесь – она навещать его будет, - и с ней все сладится.
Воспрял индюк духом, выпрямился, крылья расправил: мол, верно, так и буду действовать. Змеи тоже преобразились: улыбаются, аж светятся.
Вот такая оздоровительная история случилась на пляже курорта Анапы.
Советуем посетить чудо-град, господа!

Сказали спасибо (1): KOHb
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 30
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 484 | Напечатать | Комментарии: 4
       
27 марта 2013 20:58 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: KOHb
Уж,очень иносказательно.
Я бы осмелился сказать..."заэзоплено"


Благодарю за поддержку. и за проницательность! Все верно: зашифрована в миниатюре история, обращенная всего к одному человеку. Который все поймет. Только бы прочел...
Взаимно - творческого гарцевания, уважаемый КОНЬ!
       
27 марта 2013 14:29 KOHb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.03.2013
Публикаций: 23
Комментариев: 442
Отблагодарили:85
Уж,очень иносказательно.
Я бы осмелился сказать..."заэзоплено" yes
Когда открывашь раздел ЮМОР, губы заранее складываются в улыбку.
У меня не сложились.
Видимо,я чего то не допонял.
Дерзайте!! Пишите немножко попроще.
УДАЧИ!! sad

Эгоист, это тот. Кто о себе думает больше, чем обо мне.

       
26 марта 2013 19:38 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: VladD
не понял юмора или смысла


Бывает, VladD, не переживай. Все ок.
       
26 марта 2013 13:17 VladD
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.03.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 18
Отблагодарили:0
Не понравилось, не понял юмора или смысла, который хотел донести автор. Если честно то как по мне вообще - полный бред.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.