Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Б О Н А

| | Категория: Проза
Б О Н А












Так и не смогли на этот раз повязать мудрую Бону. Все - впопыхах, да наспех. Кобелек то вроде и не слабый был представлен, да вот не смог оплошал.
Слишком уж пикантна да мудрена подвернулась на сей раз ему сученка «Как на такую вскачешь без подготовки? А вдруг не поймет? Может ее по другим делам пригласили а я тут – на тебе, дон Педро с дуба да еще с прибором»,- размышлял примерно кобелек, и все повиливал хвостом да конфузился.
А Бона то и не прочь была. За тем и пришла. Конечно же вела себя сдержанно как и подобает почтенной даме в ее бальзаковском, отнюдь не запредельном возрасте. И повиливала и подмаргивала да только кобелек и впрямь оробел. Дар речи потерял.
«Что ж мне его на себя силком громоздить», возмущалась Бона,
-«Носит же земля такую нелепость! Ну привели к тебе даму да еще с намеком ну и что ж, пусть и почтенная, не каждому такая честь. Радуйся что не церемонюсь да не корчу из себя недотрогу. В глаза то хоть бы мои сунулся… там ведь все - открытым текстом… Чего горцует? Мальчишка…»
Поняла Бона все очень быстро как и подобает мудрым сукам. Поняла все вперед своих тугодумов - хозяев.
«Понту не будет влюбился, станет теперь любезничать шкуру морщить… Пора кончать дешевый маскарад.»
Но хозяева даже и не пытались осознать ситуацию слепо надеясь на удачный исход этой неравной случки. Они пытались показать кобелю как нужно действовать на чем концентрировать свою волю. Они бесцеремонно выстраивали одну и ту же пирамиду:
Бона –внизу, он – сверху. Кобель благородно отбрыкивался, не желая участвовать в этой отвратительной групповухе.
В конце концов надоело это и употевшим хозяевам. Процесс не пошел и теперь до них наконец - то дошло что Бона давно уже все расчухала и не желает подворачивать свои телеса этому бездарному ухажору. Парадоксы… Одни парадоксы. Боятся кобели породистых элитных сук. Они видите ли от них – в шоке.
«Не самой же мне поиском себя обременять» - разочаровано размышляла Бона по дороге домой. «Уж хоть на следующий год побеспокоились бы заранее о кавалерах достойных. Позор какой. Третий год по вашей милости не брюхачу, а ведь страсть, как хочется»,-
Бона посмотрела снизу вверх на хозяина,
«Вроде понимает. Смотрит, как-будто сочувственно. Ладно уж, потерплю, порожняком оттяну и этот год. Ну а на следующий… вы уж помилуйте: - ни за что! С подзаборным схлеснусь в подворотне… – ваше горе».
Она опять полоснула обиженно по хозяйским зрачкам и облегченно вздохнула: «Слава Богу вроде и впрямь дошло… Призадумался.»
В подъезде встретились с соседской каракатицей доберманшей. Бона - то чистейших кровей азиатка алабайка. Самая что ни на есть волкодавша.

Хозяева стали делиться какими- то новостями, Да все на собак своих кивают время от времени. Бона с короткошерстными этими делов сроду не имела . В упор их не видит. А доберманша… Ну вся – из кожи вон,вьется в стружку. Тягаться с Боной у нее, конечно и в мыслях не шелохнется:
«Чем это ее ужалило? Прет как тесто из кадушки, так и ломится из себя. Раззудило. Видать не с проста»- догадалась, конечно Бона, с чего у этой облезлой рассудок помутился.
По тем же делам водили соседи свою сучку в частный питомник к какому – то Лорду или Норду Английскому, кличку Бона просто не расслышала толком. И не зря возили: все срослось. Видно тому Англичанину не показалась эта выскочка аристократкой, так он ее налегке и шпиганул без церемоний.
Бона зевнула небрежно , тряхонула своей медвежьей мордой и подумала, без зависти конечно, так просто констатировала:
„Везет же этим стрекотушкам узколобым“

Сказали спасибо (1): МариНика
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 876 | Напечатать | Комментарии: 5
       
17 марта 2013 22:09 Миша
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.04.2012
Публикаций: 239
Комментариев: 356
Отблагодарили:96
Цитата: МариНика
Вы алабаев видели? Их обычно дома.. ну не держат))

Здравствуйте, ЭМ – Ника!
Алабаев мы видали. Знаем, поди, - ежели алабай на родине у себя куснет, спаси Аллах, человека… Смерть ему на месте. Застрелят тут же. Чистый азиат не опасен человеку. Если не трудно – почитайте в С.И. моего Джайдарчика. Это – сын Боны. Я с ним дружил под Волгоградом, г. Волжский. Вольер у него поболе, однако, вашей спаленки будет раза в два А сам Джайдар – благороднейшая тварь.
Неделю к еде не притронется. И никакой агрессии. Вы азиата перепутали с кавказцем. Вот тот – воистину дебил. Понимает только дрын. Спасибо за посещение.

Если не знаешь как поступать, – поступай правильно. (Карл Краус)

       
15 марта 2013 06:06 KOHb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.03.2013
Публикаций: 23
Комментариев: 442
Отблагодарили:85
Интересный слог.Улыбнуло

Эгоист, это тот. Кто о себе думает больше, чем обо мне.

       
14 марта 2013 22:41 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Миша,

Неее.. вот в собачках.. я точно - специалист)) У нас тож Флинт не мог почему-то.. с Данкой, так она и прожила девственницей.. помните, я писала про своих спаниелей.. они сейчас в собачьем Раю.. yes
       
14 марта 2013 22:39 Миша
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.04.2012
Публикаций: 239
Комментариев: 356
Отблагодарили:96
Цитата: МариНика
Но я, как все уже знают - не очень разбираюсь в тонкостях..))


Ну, не скажите! Для меня Вы специалист на уровне.

Если не знаешь как поступать, – поступай правильно. (Карл Краус)

       
14 марта 2013 22:22 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
sad sad sad flowers1

А что, оччень неплохо)) Забавно и непросто написано, мне понравилось! Но я, как все уже знают - не очень разбираюсь в тонкостях..)) Только.. Вы алабаев видели? Их обычно дома.. ну не держат)) Они - огромные, высокие, и злые - пастушьи овчарки)) Дома бы я ни за что не хотела такую зверюгу держать - съест запросто)) yes
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.