Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Секта

| | Категория: Проза
Узрите же, да будьте зрящими! Узрите же и не ходите слепыми.
О вы, что не веруете, о вы, что идете, неся на себе груз, который вам не принадлежит. Освободитесь же.
О вы, что не веруете, услышьте, да не будьте глухими!
О вы, что не веруете, узрите, да спадет пелена с ваших глаз!
Яхве, Иегова, Иисус, Аллах, Будда, Кришна, Брахма, Муххамад - есть ложь и самозванцы!
Ложь древняя, ложь необдуманная! Ибо враги сего мира совратили людей! Обманули их, лишив их истинного Бога, истинного Правителя! Было время, когда был мир Юн и Счастлив. И средь Множества Миров расцветал он Цветком Гербера и Розы - и были счастливы люди, ибо знали. Есть Закон над Ними и есть Истинный Правитель и Бог. Первый среди первых, названный среди Безымянных. Он пришел сюда сквозь Сферу Жизни, сокрушив врагов своих у Глотки Миров. И был он с армией своей. И рукоплескали ему послушники его. И заслужил он право быть Богом, совершив пророчества и деяния великие свои. Средь Множества Миров Однажды Воссияла Звезда Его названная Землею. И построил он идеальный мир со своими верными послушниками.
И была тут превосходная гармония, и всходило и заходило Солнце среди счастливых, среди праведных и идущих по Пути, что указывал он рукой Строгой, карающей, но справедливой. Боялись, как всех Богов боялись, поклонялись, как Отца и Великого чтят, но и одарены были Любовью и Милосердием!
Но однажды Безумный и Всемогущий Господин Наш Истинный понял - что мал мир его и нужно больше, больше власти ибо лишь ему дан взгляд на Истинное Правление Мирами Великой Спирали. И тогда Испугались его Боги и Господа Других миров. И размякли сердца их. Сокрушив его одного, они заключили душу его в Темнице Времени, а личность его рассеяли на семь осколков и отправили на Землю. Много тысяч и миллионов лет прошло с тех пор. Мир умер без Хозяина и воскрес в Безбожье и Обмане Неверных. Но Верные Же Остались тут! И Чтут они Память О Прошлых Подвигах.
Мы были там!
Мы! Мы Невинные, но мы Проклятые! Мы пересекающие все стороны Безумия, в поисках Лжи, что Обманом Свергла Нашего Бога! Но именно Мы – Мы дали вам знать, что такое Боль, что такое Радость, что такое Страдание и что такое Счастье. И именно Мы – подарили вам Фантазии и Ужас от того, что не исполнимы они без Стараний и Помощи вашего Духа! Мы никогда не были Иными, равными вам мы были, гляди Вот Наша Кровь Течет От Ран! Но мы Создали Чудеса, ибо вам и нужны были Они! И мы покажем вам Ваш Истинный Путь.
Мы подарили вам Истину, но исчезли, дабы никогда не вернуться.
Мы Стояли рядом с Ним, когда камни он рушил горные! Когда Указывал Путь Ночи и Дня! Мы были там, когда Он дарил Нам Красоту и показал нам Грех!
Мы создали ваше Мнение о Вселенной, сотворив Все эти Чудеса и уже тогда знали, что лишь Дураки будут обмануты. Мы подарили вам Ваши Слова, и именно их вы произносите. Это мы Дали Вам Мнение обо Всем, испарившись и исчезнув с ваших глаз! Но всегда рядом Мы!
Но Погляди, нет Святости в Происхождении Нашем – вот Наша Боль, равная Вашей, вот наши Грехи, стоящие в одном ряду с Вашими. Но и Вот наше Чудо, равное Вашему.
Ибо именно ОН – был Единственным, Святым Первооткрывателем среди Первых, Мастером среди Мудрых, Говорящим среди Невежественных.
Оседлав Тигра, Льва и Кита – он прошел сквозь Огонь, как бы тот ни был Горяч, Он Поймал Радугу, как бы та не была Неуловима и он Сверг Горы, сотворил Гейзер из Звезд.
И Ему смиренные слуги Его построили Храм Короля, ибо не Умрет Он и Будет Жить Вечно в наших Гимнах и Памяти.
Он Мастер среди Мудрейших, Говорящий среди Невеж. Старый Мастер, умерший Молодым и воскреснувший среди потерянных, указавший им Путь Радугой, сквозь Небеса и Ад! Он прошел все Пути в Преисподней, и Однажды Старый Мастер – Демонов Преисподней рыдать Заставил словом Своим, Славой Своей, Мудростью Своей. И нашли Создания Тьмы путь свой, и поняли они.
Что Старый Мастер, заставляющий Дьявола Рыдать – есть Хозяин Ада и всех Миров.
О вы, что говорили, что Все Кончено.
Все они говорили – все кончено. Все кончено здесь, в Падении на Краю Миров, где Заключена душа Первого Среди Первых, душа Мастера содержится в агонии.
Вы все, что сказали, что все кончено, когда осколки души его были разбросаны по Миру. Берегитесь! Он воспрянет и Горы падут на вас. Он воспрянет и небо рухнет на вас! Берегитесь ибо Солнце станет Черным, он воспрянет, берегитесь, и для вас не будет Пути Назад. Но мы тут! Мы слышим Голос Его! Мы Помним Слова его!
«Я Гнев, я Печаль, но я Справедливость, Я Ложь, Я правда, я Спасение и я Наказание. Я стаю один, но я один свергну все Миры! Протяни мне руку или же будешь низвергнут. Я Зло и я же Добродетель. Все сущее есть то, что я осознал, обдумал, и посчитал правильным, разумным и обоснованным. Святость – ложь. Равный вам я, вот мои Раны. Но я Есть Господин, я прошел Свой Путь через лишения и битвы и я заслужил своё право указать вам Путь, ибо Я Легенда, что смог достать Сферу, воцарится на Спирали Миров и Создать Свой Мир. Это Мой Мир. Мой Мир. Я Меч, я Стрела, но для вас я Щит».
И помнят приспешники его! Помнят те, что сражались с ним! Те, что пришли в его Небесное Царство, в его Божьи Угодья, и с ним были низвергнуты.. И Несут они на устах пророчество! О, неверующие прозрейте. О верующие - Сложите Руки в Излюбленном Жесте! Жесте! Или Умрете же Сразу на Месте! На Месте! В миг Молитвы... Слушайте! Лишь Его Слова Верны! Верны! Иные Мысли Принять Нельзя! То Инакомыслие Презренное! Во Славу Нашего Истинного Лорда! Господина Баула да сотворим Пророчество Веков о Возрождении его! И Каждый Верный Учению Его и Писанию Его да Сохранит Веру! Ибо сказано в пророчестве, что собрав Семь Осколков Личности его, что в людях простых заключены, в ознаменованный в Писании час - Культ Воспарит и с Молитвой и Жестом Святым... Возродить сможем из Темницы Душу Его! И Вернется Он! Вернется, чтобы снова нами править, пока жива наша и потомков наших памяти! Веками тому быть! Веками будет править! И Возмездие Врагам Своим Принесет! И Воцарит Великий Мир! Слава Лорду Господину Баулу!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 763 | Напечатать | Комментарии: 5
       
8 марта 2013 14:09 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Основа всех секстанских концессий, не пошатнувшаяся вера в бога, а отсутствие веры в справедливость!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
8 марта 2013 13:19 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Цитата: Анна Читари
А где учение-то? Я среди всех бла-бла сути-то и не уловила,

Я имел в виду, что учение, базирующихся не на: библии, коране и т.п. -- обреченно на очень узкий круг. Что, впрочем, может изменится, если начнутся в мире большие катаклизмы, и во главе такой секты встанет Личность, способная (любым способом) к чудесам и красноречию. И основой будет дрогнувшая вера людей в Боа.
       
8 марта 2013 12:34 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
— Что вы себе позволяете!?
— Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?
       
8 марта 2013 12:14 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: Сергей Голубь
На самом деле, секта с подобным учением

А где учение-то? Я среди всех бла-бла сути-то и не уловила, кроме того, что символы официальных религий--самозванцы.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
8 марта 2013 12:03 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
На самом деле, секта с подобным учением сегодня находит мало поклонников. Гораздо эффективней использовать как раз известных богов. У нас -- Иисуса. "Что бы тебе лучше поверили, добавь чуть правды." Расплодившиеся сейчас различные конфессии харизматического толка собирают миллионы последователей. Людей берут голыми руками. т.к. тонко используется игра на тех струнках, которые так сладко звучат для нас: процветание, избранность.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.