Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

ЕВРЕИ (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
ЕВРЕИ

Родился в России.
Учился в России.
Вырос среди русских.
Все в нем русское, кроме поволоки в глазах и быстроты реакции.
Первое нравилось русский девушкам: романтично. Второе – учителям, профессорам, начальству, где он работал: все задания выполнял справнее прочих.
Евреем себя не чувствовал. Зажима по пятому пункту не признавал. Русских девушек обожал: на одной из них женился, жили душа в душу, родили сына и дочь.
Ни сионизма, ни антисемитизма не исповедовал, «Тору» не читал, анекдоты про евреев любил слушать и рассказывать сам.
…Вернулся Абрам из командировки и жалуется жене: измучился, всю дорогу спиной к движению ехал. Так ты махнулся бы с кем-нибудь местами, – жена ему. – В том-то и дело, что не мог, отвечает Абрам: в вагоне, кроме меня, никого не было.
…Сидят два еврея побираются. Перед одним надпись «Подайте еврею, выезжающему в Израиль», перед вторым «Подайте еврею – участнику Великой Отечественной войны». Подходит русский Ванька и выговаривает первому: «Ты что, Абрам, захворал? Кто это подаст еврею, выезжающему в Израиль?!». Оборачивается первый еврей ко второму: «Слушай, Мойше, этот господин учит нас делать бизнес…».
…Застал еврей жену с любовником в постели. «Абрам, – удивленно восклицает Сара, кивая на любовника, – а я думала, это ты!...».
Бренно жил еврей в России. Как все.
А тронулись единокровцы в Страну Обетованную – и он с домочадцами за ними. Квартиру получили. Четырехкомнатную. Работу по специальности. Бренно зажили. Как все.
Только – вот парадокс! Стал он в Израиле не евреем, а русским. Так аборигены его и звали, за глаза, а то и напрямую: «Пусть это русский делает», «Поручите это русскому» и т.д. За плату, вполовину меньшую, чем получали сами, между прочим.
Почему, братья евреи?
Потому что родился в России.
Учился в России.
Вырос среди русских.
Все в тебе русское, кроме поволоки в глазах. Девушки тебя любят русские, жена – русская, дети полукровки. Скоростью мышления не отличаешься – здесь все такие. Ни сионизма, ни антисемитизма не исповедуешь, «Тору» не читал, любишь анекдоты про евреев слушать и рассказывать.
…Что, тот командировочный Абрам – вовсе дурак? Не мог сесть лицом к движению? В вагоне же кроме него – никого. Ах, живет по принципу «баш – на баш». Ну, это вы своей тете расскажите.
…Еврей не может спекулировать на теме выезда в Израиль и трагедии Второй Мировой войны.
… Ваша Сара, прелюбодейка! Еврейки верны своим мужьям. А ее Абрам – идиот? Не видит, что в постели не он!!
Бренно жилось еврею в Израиле. Очень бренно.
Взял и уехал с семьей в Канаду.
Эх, Россия – родина, моя!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 615 | Напечатать | Комментарии: 2
       
3 марта 2013 18:33 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: nickolaj
Подходит Абрам и говорит: "Так ты таки едешь в Одессу?".


Ха-ха-ха! Смачно. Типично еврейский юмор. Английскому не уступает.
       
3 марта 2013 18:11 nickolaj
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.09.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 417
Отблагодарили:0
Вам в коллекцию, такой же старый-престарый как и ваши: Едет Мойша в поезде в Одессу, а тут навстречу - Абрам по коридору. Ну, думает Мойша, сейчас подойдет, начнет выспрашивать, куда да зачем. Скажу ему, что еду в Жмеринку. Но, он же ж такой хитрый, поймет что вру, нет скажу ему, что еду в Одессу, пусть подумает, что я ему вру, а на самом деле еду в Жмеринку. Подходит Абрам и говорит: "Так ты таки едешь в Одессу?".
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.