Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Нет места на земле...

| | Категория: Проза
первая глава или вступление:
19 апреля ... года

Этот вечер не предвещал ничего особенного. Официантка Марина обслуживала молодую влюблённую пару, и думала о том, почему же ни она сидит в кафе с любимым, когда же она встретит своё счастье. Тем временем в кафе зашел презентабельный молодой человек лет двадцати пяти. У него было невероятное сходство с актёром из фильма «Ирония судьбы, или с лёгким паром» А.В. Мягковым, присел за столик у окна в ожидании официанта. Марина сразу обратила на него внимание и подошла, что бы принять заказ:
- Здравствуйте, что вам подать?» - спросила она.
- Мне, пожалуйста, второе блюдо, и чего-нибудь выпить".
- Ваш заказ будет готов через пятнадцать минут".
- Благодарю вас, девушка. Кстати у вас очень тёплые и красивые глаза».
- Спасибо - Марина смутилась и чуть покраснела - а как это тёплые?».
- Когда смотришь в них, на душе становится тепло и забываешь всё, что тревожит, и беспокоит"
После ужина, когда молодой человек попросил счёт, к нему снова подошла Марина со словами:
- вот ваш счёт, вам понравился наш ресторан? - спросила она, просто потому что она хотела побыть ещё хоть чуть-чуть рядом с этим милым и приятным человеком.
- Безусловно, мне всё очень понравилось, но в особенности я в восторге от одной прекрасной официантки и смею надеяться, что она позволит себя проводить - сказав это, но очень выразительно посмотрел прямо в её глаза - а вы как считаете, она согласится на моё предложение?
Марина потупила взгляд и чуть-чуть помолчав, сказала:
- Я думаю, что она с радостью согласится, но она хотела бы знать имя своего спутника.
- меня зовут Андрей, а вас как прекрасное создание?
- Марина.
Через полчаса, они вместе вышли из ресторана "Светлана" и направились в сторону дома Марины. Она жила не далеко от работы в маленькой, но уютной однокомнатной квартире, которая осталась после смерти её родителей...
Шли они очень долго не смотря на то что дорога занимала не больше десяти минут. им было очень хорошо вместе и каждый надеялся, что это никогда не закончится. Они понравились друг другу, и каждый надеялся на новую встречу. Так у них завязался роман.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 653 | Напечатать | Комментарии: 2
       
23 февраля 2013 12:51 Lesya-nastya
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.02.2013
Публикаций: 3
Комментариев: 1
Отблагодарили:1
Спасибо. Продолжение будет.
       
22 февраля 2013 17:05 Vlad128
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.01.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 67
Отблагодарили:0
Вступление не впечатляет. Обычные мечты юной девушки о принце. Не очень жизненная ситуация. Первая глава получилась, довольно-таки, слащавой. Посмотрим, что будет дальше, если, конечно же, продолжение будет.
А пока следует правильно выделить прямую речь и вставить, где требуется, прописные буквы.


Не плохо бы проверить и пунктуацию: есть лишние запятые, а местами их явно не хватает.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.