Я не пишу стихов на заданную тему, Себе не позволяю фальшь и ложь. И жить - по правилам и вычерченным схемам Не буду... Не хочу... Ведь мир хорош Непредсказуемостью резких поворотов, Загадочностью встречи по весне - И значит есть Непредсказуемое что-то, Бунтарское и гордое во мне. Сравнима жизнь моя с полётом смелой птицы. Но, в небо поднимаясь

РОБОТ (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Задумал некоторый робот выиграть в "КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ..." Ввел он в свою память все словари и справочники. Добавил к ним наличные энциклопедии, в том числе, «Большую советскую», а также «Британику». Приплюсовал интернетовские ресурсы, не погнушался эротическими сайтами и, вы не поверите, – даже расписанием транспортных средств мира, включая автобусные маршруты местных линий г. Нижняя Салда Свердловской области!
Понятно, с таким багажом знаний он просто обязан был посрамить компьютер-эрудита популярной теле-игры. И победить.
Он и победил. А засыпался, знаете на чем? На вопросе, куда потратит свои миллионы? Ни желаний у разумной железки, ни страстей, ни поползновений. Так и осрамился умник перед всем человечеством.
Да, природа 96 процентов вселенского вещества так до сих пор и не прояснена.
Темная это сила, господа!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 563 | Напечатать | Комментарии: 6
       
27 января 2013 19:57 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: billypit
Роботу деньги можно потратить на апгрейд


Тоже очень остроумное замечание, экселенс billypit! Только вот беда: сам себя он улучшить не может, а с презренным человечеством не в контакте как раз из-за отсутствия каких-либо желаний... Патовая ситуация.
       
27 января 2013 15:27 billypit
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.11.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 38
Отблагодарили:0
Это намек на ходячий "навсякийслучай" Анатолия Вассермана? Миллион он не выиграл. Да и незачем ему. При таких знаниях можно зарабатывать выигрывая в другие, не менее потешные, игры. Роботу деньги можно потратить на апгрейд.
       
24 января 2013 18:57 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: aistanbul
Изначально робот задумал ведь выиграть в телеигре. Значит было у него желание!


Остроумное наблюдение, уважаемый aistanbul, и насчет жадного человечества хорошо сказано, браво! И все же машины просчитывают свое поведение, отыскивая оптимальное решение, а не испытывают "желания". Японцы поместили 5 роботов в замкнутое пространство и уже через неделю роботы избрали себе лидера и подчинялись ему. Так было оптимальнее существовать, не натыкаясь друг на друга. Мой робот испытывал возможности игрового компа, вероятно, чтобы проверить прочность своего статуса. И убедился: он достаточен.
       
24 января 2013 16:25 aistanbul
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.01.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Изначально робот задумал ведь выиграть в телеигре. Значит было у него желание! Но потребности в деньгах не было. А пожелай бы он выиграть миллион, так и остался бы со знанием ответа на один вопрос: Куда потратить деньги? Поэтому - формируйте свои желания правильно, человеки! И не велика беда: не соответствовать ожиданиям жадного человечества!!!
       
24 января 2013 07:57 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: pryadun-ludmila
человек в своих желаниях неиссякаем!


Здравствуйте, Людмила! Спасибо за доброе слово. Мне его не хватало. С возвращением на страницы журнала!
       
24 января 2013 07:22 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2790
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9338
Да уж, человек в своих желаниях неиссякаем!...Никакая умная машина с ним не сравнится... bang


Спасибо!!! sad
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.