Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Февраль

| | Категория: Зарисовки
Февраль. На улице не то чтобы холодно, скорее как-то неуютно - мёрзнут кончики пальцев... Утро. Серое низкое небо, давящее на виски своей унылостью. Кажется, ещё немного и оно опустится и придавит тебя к земле, заставит ползать... Идёт снег холодный, жёсткий и жутко некрасивый, навевает тоску. Жестокое одиночество, бьющее куда-то в область солнечного сплетения. Не сердца - оно уже привыкло быть одно. Ничего не хочется, разве что закутаться в тёплый плед и сидеть с чашкой горячего шоколада, который так вкусно готовит мама.
Но вдруг сквозь кажущуюся непроницаемой серую пелену неба протискивается тоненький солнечный лучик... а за ним еще один, и ещё. Снежинки начинают искриться, будто бы теплеют и зовут. Хочется выбежать на улицу и стоять под этим снегом, подняв лицо к небу, чтобы снежинки таяли на губах, становились тёплыми капельками воды... И никакой грусти не одолеть то чувство радости, возникающее у тебя, ведь ты всё ещё помнишь детство и можешь быть ребёнком. Ты всё ещё любишь этот снег. Ты чувствуешь красоту этой зимы.

Сказали спасибо (2): Альфа, МариНика
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 93
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 711 | Напечатать | Комментарии: 3
       
12 января 2013 11:31 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
flowers1

Мерзнут кончики пальцев.. до боли, бывает..
Все - проходит. День зимний теплом согревает..
Будоражит в душе позабытую нежность..
Жизнь спешит.. Все - по кругу.. Вздохну.. неизбежность.. yes
       
11 января 2013 22:35 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Очень сложно работать с пейзажной лирикой в стихах, в прозе, как оказалось...еще сложнее yes
       
11 января 2013 21:43 VikaD
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.09.2012
Публикаций: 151
Комментариев: 1800
Отблагодарили:878
"Снежинки начинают искриться, будто бы теплеют и зовут"
Хорошо написано, тонко, мелодично.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.