Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Какая она? Ваша Судьба.

| | Категория: Зарисовки
Маленькая девочка сидела за столом и собирала пазлы. "Этот, кажется подходит сюда, а этот вот сюда"... она вертела их и так и эдак, но ведь людей так сложно складывать вместе. Личностью, которую она собирала на этот раз, был почти готовый молодой парень, но не хватало нескольких кусочков. Она заглянула в свою большую коробку с фрагментами и вытащила еще один. Наугад. Вдруг повезет. Поворачивая его по кругу, посматривая сквозь него в окно, она все пыталась определить, чей же это фрагмент. Его близкого друга, или маленькой сестренки, а может быть, будущей любви? Она любила собирать мозаики, хотя это и казалось сложным. Некоторые картинки так и остались недостроенными, они не приняли ни одного фрагмента, которые были у нее. Она еще долго рассуждала... крутила-вертела кусочки, сосредоточенно морща лобик. Загребла еще небольшую кучку из коробки. Вот у парня появилась улыбка, потом рука, потом чужая рука в его руке. Интересно. Очень интересно. Это значило, что она сам начал строить свою любовь. А девочка очень любила, когда получались цельные, красивые картинки без пустых мест. Пока она искала взгляд его женщины, он уже успел построить толпу людей вокруг них. О, безусловно, это были друзья, родственники и знакомые их молодой, счастливой семьи. Но девочка не знала об этом, она все свою жизнь собирала пазлы. Она не ведала, сколько ей лет, но это и не было нужно. Завершив эту картинку необычайным по сложности фрагментом, она удовлетворенно выдохнула. Теперь картина будет жить своей жизнью, сама. Основную работу Судьба уже сделала.

Сказали спасибо (2): Альфа, Дарина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 739 | Напечатать | Комментарии: 3
       
9 января 2013 14:51 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
М...да. Ежели пазлы "пристраивать" наугад, то зачем пытаться "прорисовывать" судьбу. Складывала их девочка складывала....Некоторые так и остались "не достроенными", но все равно уже жили своей жизнью по "линии" судьбы. А пока "складывала" ...."он" уже начал строить свою любовь. Идея детерминированности бытия понятна, но зачем было делать бедную девочку пациенткой дневного стационара??? Получилась такая условная ...философия yes
       
9 января 2013 11:49 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
Понравилась идея. А пазлы--любимая Аленкина игрушка. Альфа, flowers1
       
9 января 2013 06:40 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
На другой планете где-то, кто-то, создает мозайки наших снов...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.