"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

В комнате.

| | Категория: Проза
В комнате было светло. Солнечные лучи проникали внутрь сквозь великолепные витражи, оставляя на полу и стенах разноцветные отпечатки. Свет отражался от многочисленных зеркал, среди которых были и совсем небольшие, изящные, привлекающие взгляд необычной формой, и огромные, достигающие потолка, в великолепных позолоченных рамах.
В комнате было тихо и душно. Старинные часы, прослужившие своим хозяевам не одно десятилетие, остановились. Снаружи кипела жизнь, все проносилось мимо с ужасающей скоростью, а здесь время как будто застыло. Спертый воздух наполнял легкие, почти лишая возможности дышать.
В комнате было отчаяние. Девушка, проводящая последние часы своей жизни в ожидании, с трудом осознавала, что происходящее – не просто плохой сон. Нет, с ней же не могло случиться такое. Или могло?.. Тогда почему именно она? Почему не кто-то другой, действительно заслуживший такую участь?
В комнате была обида и злость. Как они смеют так поступать с ней? Она же знает, что невиновна, и ее судьи тоже знают. Тогда зачем? Неужели ее жизнь не дороже других? Нет, дело в другом. Просто они думают, что такие, как она, никогда не оказывают сопротивление. Недооценили. Даже не поставили охрану, наивно полагая, что закрытая дверь ее удержит.
В комнате была решена судьба. Одно движение – и все, что существовало до этого, было разрушено. Недрогнувшей рукой она со всей силы кинула одно из увесистых зеркал в окно. В помещение ворвался свежий воздух, витражи больше не искажали солнечный свет. Она решительно посмотрела вниз. Третий этаж, не страшно…
В комнате никого не нашли. Время пришло, а жертва сбежала, оставив после себя слегка примятое покрывало на кровати и груду осколков на полу. Жертву не стали искать, хотя могли бы. Зачем? Она доказала, что не относится к тем, за кого можно думать и решать. С этого момента судьба была в ее руках…
[font=Century Gothic][/font]

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 653 | Напечатать | Комментарии: 4
       
10 января 2013 15:44 Veritas Red
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.01.2013
Публикаций: 7
Комментариев: 7
Отблагодарили:3
Отчасти да. Мне кажется, что момент, когда слабый характер становится сильным, является одной из лучших картин для изображения.
       
10 января 2013 15:00 AnyaSneg
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.01.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
А мне кажется это рассказ, о человеке и о людях, которые ничего не хотят менять, живут в своем мире по накатанной дороге, изо дня в день они ничего не меняют, и это может привести к плачевным обстоятельствам...ведь ничего они не изменят, и даже "охрану" приставлять к ним не нужно, и согласятся они со всем, лишь бы их ритм жизни не меняли...Но ведь все можно изменить...
       
8 января 2013 16:47 Veritas Red
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.01.2013
Публикаций: 7
Комментариев: 7
Отблагодарили:3
Большое спасибо за Ваше мнение. yes
       
8 января 2013 09:29 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2790
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9338
ВЕРА??? - Игра с одурманенным мозгом...можно голову разбить в кровь, кричать громко- В- Е - Р- У - У - Ю!!!, worthy а в душе слышать...НЕТ! no

Так и обстояло с этой девушкой...пуст живёт долго и счастливо! flowers1

спасибо!!! sad
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.