Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Парадоксы рыночной экономики в СНГ и Казахстане.

| | Категория: Полемика
Парадоксы рыночной экономики в СНГ и Казахстане.

Парадокс состоит в том, что именно в этот период, когда общество действительно создает изобилие благ потребления, возникают и проблемы потребления, в основе которых лежат уже не экономические причины, а человеческие. И именно в этот период возникают и кризисы, и рост тенденции обнищания и деградации человека. И люди, как мы уже видели, теперь не знают, как потреблять весь создаваемый объем потребительных стоимостей. Ведь вокруг этого вопроса только мудрствуют, ища наилучшие «способы распределения» этой стоимости в рамках капиталистического способа распределения, будто если все произойдет так, то человечество успокоится, и люди будут жить счастливо, окончательно разрешив проблему потребления. Не зря говорят о капитализме с человеческим лицом. Здесь сущность человека сведена просто к его животной сущности, раз люди обременены удовлетворением своих элементарных потребностей в изобилии. Что же здесь произошло со стоимостью и с самой потребительной стоимостью? А вот что.

Сказали спасибо (1): Дарья Светлая
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 689 | Напечатать | Комментарии: 1
       
7 января 2013 15:40 mrAbin
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 25
Отблагодарили:0
Видимо, этот парадокс и объясняет возможность появление сетевого маркетинга и финансовых пирамид, когда деньги делают деньги.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.