"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Тост

| | Категория: Зарисовки
Я всегда обращаю внимание на нашу зиму: тридцать градусов мороз, сто километров в час ветер, лед на дорогах, снег, снег. Вот снег перестал, пошел дождик при минус десяти. Оставил машину на стоянке на час? Теперь можно часок поразмяться, соскрести с нее лед. А вот и бесплатный урок вождения, выползти с мокрого льда и перевалить через сугроб. Мороз, мороз! Счет за электричество тысяча долларов в месяц, в город заходят белые медведи и роются в мусорных баках, влекомые запахом недоеденных гамбургеров; если кто оставил мелочь в бардачке, тоже возьмут.

Весна? Весны, как в средней полосе, (капель, грачи прилетели) нет. Наша весна как взрыв. Небесный разгильдяй перебросил тумблер на всемирном щитке управления, вчера было минус двадцать, сегодня плюс двадцать. Снег не успел стаять: испарился. Обнажилась травка, бывшие погребенными под сугробами разрозненные перчатки, банки из-под лимонада, прочий сор. Вылезли из нор сурки и еноты, многие лишь затем, чтобы встретить смерть под колесами машин. Весна гонит зверей в поисках пищи и партнеров...
Солнце палит. За ночь вырвались из-под прошлогодних истлевших листьев ландыши и крокусы. Жара. Листьев нет. Птицы заливаются, будто по три кружки Будвайзера выпили. Так последуем их примеру. Будь здоров, друг-портянка, чтоб мы с тобой всегда распевали, как оттавские соловьи в марте!

Сказали спасибо (2): levalt, Дарина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 424 | Напечатать | Комментарии: 3
       
8 января 2013 06:37 Stanislaw Hrouste
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.04.2012
Публикаций: 140
Комментариев: 153
Отблагодарили:93
Спасибо за интерес и поддержку. Не все в этой хохме буквально точно, но медведи (черные, конечно, не белые) на самом деле заходят в наш город. Многократно видел из машины, но гораздо интересней было, когда почти налетел на велосипеде. Крупный черный медведь, с характерным белым пятном на морде. Я так обалдел, что решил - это панда. Хотя никаких панд здесь и в помине нет. Развернулся и уехал. Это в городской черте.
---
Возвращаясь к графомании, не вижу в этом ничего обидного. Да, я графоман, то есть не могу заработать ни цента литературным трудом, но тем не менее пишу. Не надо слишком всерьез принимать самого себя в первую очередь.
       
7 января 2013 19:21 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Ну, судя по тому, что у вас белые медведи бродят, вы живете где-то на севере Канады. А я живу на юге Казахстана, и все о чем вы написали мне до банальности знакомо, только у нас не медведи к мусорным бакам выходят, а лисы. А в остальном очень похоже.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
7 января 2013 18:49 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Как бы себя автор ни определял - в графоманы или рядовые под сайтовыми фельдфебелями, - читать его краткие заметки лично мне интересно, и каждый раз я нахожу в них какую-то изюминку, которая надолго запоминается. Чувствуется, что автор - человек ироничный, тонко подмечающий какие-то характерные детали, а это, наверное, самое важное в том жанре миниатюры, что он избрал.
Лично я уже не в первый раз высоко оцениваю работы Стаса. Молодец, так держать. А кто из нас графоманы - время покажет.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.