И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Какофония жизни. Гл.6

| | Категория: Проза
-Ох, и удалец у вас родился! Далеко пойдёт!- сказала медсестра, брезгливо глядя, как он струйкой смачивает её халат. Первоначально она удачно поймала струйку в ладошки, но вскоре ёмкости не хватило. Василий безмятежными глазами смотрел на её перевёрнутый образ и продолжал процесс.
Мамаша Василия, стыдливо улыбаясь пунцовым лицом, торопливо закутала сынка в пеленки и поспешила к выходу. Папаша же попытался всучить шампанское и конфеты в полные ладошки медсестры.
Так триумфально начиналась жизнь Василия Груздева.
Права оказалась медсестра. Василий «пошел» дальше. Сначала стал старшим «звездочки» в школе. Затем помогал комсоргу собирать взносы- «мытарил». В армии к дембелю дослужился до ефрейтора.
Но пик его популярности настал, когда он начал работать в пекарне. Вот, кажется, простое дело, ГОСТовское и ТУшевское, всё промерено, взвешено, дозировано, ан, нет! Продукция, изготовленная в Васькину смену, пользовалась бешеной популярностью, как, допустим, антрекоты по-сигаевски, и расходились в мгновение ока! Так и говорили: «плюшки груздевские», «сдоба груздевская». Васька был счастлив: при любимом деле!.. С перспективой в зарплате и должности! А главное: эксперименты по выпечке новой ватрушки подходили к концу. По словам дегустаторов из бухгалтерии- «ум отъешь» и «Васька, я твоя!»
А теперь в одночасье всему конец пришел. Всей размеренной жизни! Из-за какого-то корма для рыбок, чтоб им жариться на сковородке! И что его ожидает в будущем- одному Богу известно… Планировать уже Василий опасался, чтоб не рассмешить Всевышнего.
Но это так… отступление…
А пока Василий дрых без задних ног. Ничего ему не снилось. Крепко спал. Как здоровый мужской организм в тридцать три года после возлияния.
Дискомфорт, конечно, ощущался: в комнате сильно пахло журналистом- перегаром и носками. Но спящий Василий уже через полчаса привык к этому незнакомому амбре, будто каждый день вдыхал его с экрана иль улавливал из динамиков радио.
Он даже не почувствовал на себе пристальные взгляды шести глаз. Магистр Черныя и Белыя Магий, в быту- Лёха Скоробейников, Бабай и Лёхин «нукер- ку-клус-клановец» стояли над ним и созерцали спящего Груздева.
-Григорий, ты правду молвил?- строго и сурово спросил Магистр и стрельнул глазами на служку.
Бабай понял ситуацию. Сделал скорбное лицо.
-Да, Магистр, истинную правду!
И даже попробовал скрестить пальцы на руках. Правда, какие и как- не знал, посему масонские знаки более походили на фигушки.
-Ступай,- недовольно буркнул Алексей, отпуская служку от греха подальше. –Через час зайдёшь.
Тот вышел, тихо затворив за собою дверь.
-Ты чего?.. Подождать не можешь? Клоун! Портишь мне здесь репутацию,- забрюзжал Алексей.
-Ты мне выпить дашь?- прервал его Бабай. –Весь день за рулём. И пожрать.
Лёшка открыл бар, замаскированный под шкаф с эзотерической литературой.
-Выбирай.
-Здесь, что ли, будем? Не продохнуть от журналюги!- возмутился Григорий, вынимая пару бутылок из бара.
-Ну, пойдём тогда в сауну.
-Кыш отсюда!- рыкнул Алексей на парочку обнаженных «послушниц», дремавших на лежаках. –Ни стыда, ни совести…
-Чего ты?.. Мешают, что ли? Пусть лежали бы…- Бабай с сожалением поглядел девицам вслед. Простыни на тех всё никак не хотели прикрывать глянцевое продолжение спин, парусили на ходу крылышками.
-Ты жрать хотел? Вот и ешь!- обрубил Лёха на корню всяческие похоти. Уселся на нагретый «послушницей» лежак, опрокинул в себя рюмку виски. Поморщился. –Ну, и пойло! Вовка Москалёв лучше гонит! За что башли такие берут?
Григорий согласно кивнул и налил себе водки.
-Вовке грех плохой самогон гнать! Ведущий хирург- не хрен собачий. Марку держать надо!- И тоже выпил. Не поморщился. Разгладился лицом, закусил помидоркой с чернушкой. –Сейчас бы ещё отоспаться!- С наслаждением потянулся. –Ты, кстати, машину мою заныкал?
-Спрятал, спрятал… Ты мне скажи: зачем этого Груздева подцепил? Своих заморочек не хватает?
Григорий даже жевать прекратил.
-Лёх, да ты что?! Земелю менты метелят, а ты… Как не помочь? Парень-то, действительно, стоящий… А ты… Что, проехал бы мимо?
-Да любой проехал бы! Это ты всё приключения на задницу ищешь!
-О, ты гад, а?!- Григорий аж нервно закрутил головой. –Ни хрена не меняешься! Каким в школе был- таким и остался! «Маг всея и прочая…» Шарлатан! Девок, вон, только портить в саунах!
-Я порчу с них снимаю.
-Уродец… Ведь двоешником был! Слесарь- сантехник! Откуда в тебе всё это?
-У меня дар открылся,- потупив глаза, скромно произнёс Лёха. –Через чакры… Свыше…
Григорий перестал ворочать головой, изумлённо уставился на того.
-Это что? Типа язвы? Или диареи?- И увидел, что тот улыбается. –Лёх, я тебе точно когда-нибудь в лобешник заеду! Нельзя ж так шутить! Я, и вправду, подумал, что мимо проедешь!
-Ага,- Алексей, всё ещё улыбаясь, разлил по рюмкам. –Тебя тогда, в 9-м классе в Колупаевке ночью не бросил, а ты говоришь…
-Да-а… было дело… век не забуду…- Бабай поднял рюмку. –Ежели б не ты тогда- насмерть забили бы. А так- по честности ополовинили, по 5 месяцев в больнице на каждого. Черепушка-то не тревожит? Не побаливает?
-Как- «не побаливает»?! Болит, стерва! Пока не опохмелишься после пьянки- спасу нет!
-Тьфу на тебя! Пей давай…
-А я, Гриш, твоего Груздева к себе, в «братство», позову,- сказал, закусывая, Алексей. Капнул томатом на белые одеяния, оттёр небрежно.
-Нафига?- удивился Бабай. Вернее, удивился он немного по-другому, но прозвучало это, как приличное «нафига».
-А у него родинки на руке шибко интересно расположены. Как символ хрен его знает чего. Я спецов своих поспрашиваю. Может, в нумерологии или кабалистике что-нибудь сходное откопают. Масонское что-нибудь…
О, цирк будет! Да и нам реклама… Типа: мессия объявился…
-Да не трогайте вы Ваську! И так мужик хапнул за сегодня- на год всем хватит! Лёх, не суйся! Потом…
-Ну, как знаешь… От меня-то что надо?
-Отоспаться! И пожрать! А утром с журналюгой всё перетереть. Не боись, мы недолго…
-Ну, тады давай на боковую. Я к твоему журналисту парнишку своего приставил. Чтоб не сбежал с испугу поутру…
-Эт ты правильно сделал. Ну, по последней? «По коечной»?

Сказали спасибо (1): klimspb
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 785 | Напечатать | Комментарии: 2
       
24 декабря 2012 17:13 potapovva
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 186
Комментариев: 415
Отблагодарили:266
lanita,
Ну, я думаю, это не в продолжении искать надо, а в начале.
Я так... думаю...
       
24 декабря 2012 15:44 lanita
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.11.2012
Публикаций: 1
Комментариев: 19
Отблагодарили:4
А где продолжение? Не терпится узнать, откуда взялся корм для рыбок и как Василий попал в ароматизированную комнату).
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.