Не убивай, не нужно Мама спаси меня. Верь мне, Я буду послушной, Верь мне, Ведь я - твоя. Любишь меня, я знаю, Почувствуй моё тепло. Не плачь, ведь и я страдаю, Мне холодно тут и темно. Ты можешь быть сильной, Я верю Ведь ты - моя. Мамочка я умоляю Просто дождись меня...

Какофония жизни. Гл.5

| | Категория: Проза
-Да позвони ещё! Смотрел же кто-то в глазок?!- Володька начинал злиться. Они уже минут пять стояли у Груздевой двери. И звонили, и стучали, и прислушивались- всё напрасно! Лишь дверной глазок время от времени темнел, затем светлел. –Васька! Стряпуха ты заводская! Открывай, пся крев!
-Может, он попугайчика завёл?- засомневался Пашка. –Летает, подсматривает?..
Вовка оттолкнул его, сам сунулся к звонку.
-Баба у него!- заявил он, прислушиваясь к трелям в квартире. –Ведь договаривались же!.. Все дела отложили, а он!.. Потерпеть не может, что ли?! А ты тоже придумал: попугайчик…
Дверь рывком открылась нараспашку, и несколько пар крепких рук схватили их, скрутили и пригнули носами чуть ли не к самому затоптанному полу в прихожей.
-От ни хрена себе: попугайчик !- успел полузадушено проговорить Володька- и тут же потерял сознание: старший из «стаи» обиделся на «пернатое» прозвище и огрел его сзади дубинкой по затылку.

. . .

-Вась, вот смотри, как в жизни всё уравновешенно.- Григорий откинулся на спинку стула, сыто рыгнул закрытым ртом. –Вот, весь день рысачили, задницы свои прятали… И рожи нам били, и пожрать не давали…- Потянулся за зубочисткой. –А закончилась непруха- и всё в обратку: и живы остались, и ноги унесли, и пожрали… А напоследок- вон!.. Гляди ка! Да нет, у эстрады, в джинсе весь… В очках тёмных…
Василий оглянулся. За указанным столиком длинноволосый мужчина в очках что-то с жаром рассказывал соседям, пьяненько размахивая руками.
-Ну, не узнаешь?
Груздев покачал головой. Бабай усмехнулся.
-Да это ж журналюга твой! Добренко! Искать хотели, а он, гляди ка, сам проявился! Сиди, Вас, сиди,- попридержал он за руку вскочившего было Груздева. –Еда не терпит суеты. Успеем мы с ним наговориться. Горячее ещё не принесли.
Василий уселся, но кусок в горло уже не лез. Поэтому он подналёг на вино, тревожно оглядываясь на эстраду, как невеста на перепившего жениха.

Журналист вышел около часа ночи и сразу же стал «голосовать». Григорий распахнул перед ним дверь «мерседеса».
-На северо-восток!- сказал журналист и громко икнул. И, не ожидая ответа, уселся. А через секунду уже храпел.
-О, Вась!- Григорий значительно поднял указательный палец с печаткой, более напоминавшую подшипник. –Вот это нервы! Учись!
Василий, не привычный к обильному потреблению спиртного осоловело кивал головой.
-Сейчас мы толку от него не добьёмся. Проспаться ему надо. Да и нам заодно. Ладно, к знакомым поедем. Если удастся- поспим.

. . .

-Лёха! Лёха!- орал Григорий на весь затемненный переулок и бил ногами в ворота. –Открывай, шаман долбанный!
Сбоку неслышно открылась калитка. Из неё вышел одетый во всё черное человек. На голове красовалась остроконечная ку-клус-клановская шапка с прорезями для глаз. Вышел и молча ждал, когда Бабай обратит на него внимание.
Бабай обратил.
-Ну, чего молчишь?! Где Лёха?
Он кособоко двинулся к «истукану», с трудом волоча зажатых под-мышками Груздева и журналиста.
-У магистра служба. Он освободится в течении часа,- неожиданно писклявым голосом отозвался «ку-клус-клановец».
-Нако, прими.- Григорий передал ему журналиста. –Устал я с ними. Тяжелые. Знатно отужинали. Определи нас пока куда-нибудь, земеля. И Лёхе скажи: Бабай пришел.



Сказали спасибо (1): klimspb
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 548 | Напечатать | Комментарии: 2
       
24 декабря 2012 17:10 potapovva
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 186
Комментариев: 415
Отблагодарили:266
klimspb,
Что то напечатал Вам ответ, а его- как корова языком...
Еще раз: спасибо Вам. Рад, что заходите ко мне. Оченб рад
Владимир
       
24 декабря 2012 12:32 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Печатка-подшипник - замечательный образ. yes
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.