Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Перед концом света.

| | Категория: Зарисовки
Все словно сдурели, ожидая конца света.
С двадцатого на двадцать первое декабря все семь бригад ездили по вызовам, не возвращаясь, практически, на станцию. Дежурство было просто ужасным.
- Я глубоко вздохнула, и у меня как кольнёт! – показывает на левую сторону груди, почти бок. – Никогда сердце не беспокоило. Это не инфаркт?
- Сердце и сейчас Вас не беспокоит. Это невралгия.

- Да вот, доктор, как неловко повернусь, так сердце щемит. Да так, что, думаю, и загнусь от этого.
- Ну, загнуться можно разными способами, а от своего хондроза Вы ещё долго не загнётесь.

- Доктор, у меня ритм сорвался. Сегодня же вспышки на Солнце. Первую вспышку я ещё выдержала, а после второй – всё, ритм сорвался!
- ???…

Вызов: ножевое ранение в живот, кровотечение. Летим с мигалками, сиреной, хватаем ящики, носилки, бегом влетаем в квартиру…
На кровати лежит молодой человек с абсолютно целым животом. Пять секунд стоим, просто офигеваем. Первый вопрос:
- А кого порезали?
- Доктор, это я больной, доктор! У меня живот болит, доктор! Вот посмотрите, здесь болит, доктор! Я как выпью, доктор, у меня всегда так живот болит, доктор!
- Когда живот заболел?
- У меня с самого детства, доктор, живот болит, доктор! У меня язва была, доктор, мне нельзя пить, доктор, и тяжести подымать! А я грузчиком работаю, доктор! Я сегодня тяжести поднима, доктор, у меня даже яичники болели, доктор!
- А матка у тебя не опустилась?!
О, Док, я тебя обожаю! Зажимаю ладонью рот, чтобы не расхохотаться во весь голос, отворачиваюсь к окну, чтобы слёз от смеха никто не видел. Не знаю, злиться на этого придурка или просто пожать плечами? Док явно злой:
- Ты зачем на ножевое ранение вызвал?
- Чтобы быстрее приехали, доктор!
Захотелось удавить…
- Ну е…нушка, что я могу сказать.

Сдавая смену, линейные бригады матерятся.
В четыре утра вызвали на температуру к женщине, болеющей четыре дня. Заботливый сын, ё-моё…
В пять утра бомж – завсегдатай подземного перехода – приволокся из больницы (в которую его увезли вчера), где-то подхватил своего товарища и попросил вызвать «скорую». Чтоб их вместе отвезли в ту же самую больницу. Греться и отъедаться.
В семь утра у некоей дамы заболело ухо. Вопрос: почему «скорая»? Через час заработают поликлиники. Ответ: там же очередь надо ждать. А то, что «скорая» может только отвезти в специализированную ЛОР-клинику – не принимается в расчёт. Вы же «скорая»! Делайте что-нибудь!

Вызов: плохо, пил. Ржём – сейчас хорошо напоим!
Вызов: плохо, задыхается. Ну что же, поможем задыхаться получше.
Вызов: плохо, умер. Первая реакция - ??? – круглые глаза, пропал дар речи. Потом у кого-нибудь прорежется голос:
- Надо хорошо убить? До конца?

Сутки закончились, все проматерились, разбрелись по домам. Эх, не дождаться нам конца света!

Сказали спасибо (1): МариНика
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1131 | Напечатать | Комментарии: 1
       
24 декабря 2012 15:11 nikola
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.05.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 23
Отблагодарили:0
Да. Есть две правды: правда больного человека и правда врача. Сам ездил недавно фельдшером. Чего только ни увидишь и ни услышишь yes
"Конец света" только здесь ни при чём - обычные будни обычной скорой.
А написано живо и правдоподобно yes
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.