МЕЧТА ИДИОТА Бывает, братцы, приснится порой такая небывальщина, что голова кругом идёт. Нормальные-то сны поутру забываются, а этот стоит в глазах, и долго ещё после пробуждения очухаться не можешь, всё находишься в ночном кошмаре, и никуда от него не деться. Говорят, правда, что в этих вещих снах твои потаённые мечты и даже предзнаменования того

Болобок

| | Категория: Юмор
В тридевятом царстве,в гэдээровском государстве жили были старик Хонекер со своей старухой.Нанесло восточным ветром в их царство немного зёрен сорной пшеницы из далёкой дикой страны.Когда продукты закончились и настала карточная система,смололи они эти зёрна и испекли со Штази Болобок.Положили на окошко остудить.Но вот случилась в том царстве беда.Рухнула стенка и задули сильные западные ветры.Понесло ветром Болобка на свою старую родину-уродину.Долго он катился.Прикатился перекати-поле,с ног до головы замотанный в махере.А где родился,там в махере и сгодился.
Потёрся Болобок о невские кисельные берега,да захотел его лось сохатый губер леса съесть.Покатился Болобок от него в Москву подальше.Там тоже голодных полукровок видимо-невидимо.Один его было проглотил с потрохами,да Болобок выставил ручки да ножки когтистые и подавился. Прогнал Болобок обжору на край земли,в Лондон.Другой пасть раскрыл - а Болобок ему "браслетики" накинул "Не ешь меня,комсомолец меченый,Козиком отпущения станешь!". И угодил миллиордер-комсомолец вместо завтрака в темницу.А вот Ромка-лиса,длинная лиза - лизнул Болобку розовый бочок и стал вместо резиновых да жестяных футболистов,живыми "лилипутиками" играть.А Болобок всё в Тереме сидит-посиживает, людей добрых поучивает,по норкам "разводит".
Долго ли коротко ли сидел Болобок,а только стали его люди на толковище спрашивать ,застой со стабильностью сравнивать,Болобка на чёрствость проверять
-Не пора ли нам тебя на завтрак скушать?
-Не дождётесь! - грубо рявкнул Болобок.
И откуда у пшеничной булочки такой медвежий рык? Может ему кто то медвежью услугу сослужил,голосок вкрадчивый,ласковый перековал?!А из леса рук смелый женский голос спрашивает
- Может ты Кащей-бессменный,а под Болобка только косишь?От прокурора Малютки Скуратова увиливаешь?
Ничего им Болобок на это не ответил.Упал с толковища и дальше покатился,к рабам на галерах.Катиться -покатится и бормочет по дороги всякие премудрости,в столовке подслушанные.Они университетов ЛГУ имени А.А.Жданова не кончали.Дело надо делать,господа!/А.П.Чехов,Н.С.Михалков,О.Квантришвили/.Делай,что должно и пусть будет,что будет!/Н.Михалков,Л.Толстой,Л.Гумилёв,А.Солженицын,А.Пердюков/.Подмигнёт один русский мужичок другому и "всё" станет ясно!/В.Розанов,Н.Михалков,Н.Ващилин/.
Сидят простые люди,репу чешут и бормочат себе под нос сопливый.
-Мы Сталина дождались,мы Брежнева дождались,а тебя,Болобок, и подавно дождёмся!

Тут и сказочки конец,а кто стукнет - молодец!


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 964 | Напечатать | Комментарии: 1
       
26 декабря 2012 18:35 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"Тут и сказочки конец,а кто стукнет - молодец!" Я, если бы и стукнул - то только автора. Сказочке конец, о о чём она - так и неведомо. Надул нас хитрован-автор, мы-то думали - нам историю расскажут - посильней "Фауста" Гёте, политический памфлет-триллер с интересными подробностями, интересными умозаключениями и неожиданными выводами, а нам предлагают вывод:
"Мы Сталина дождались,мы Брежнева дождались,а тебя,Болобок, и подавно дождёмся!" Очень похоже на абстрактный анекдот.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.