Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

СРЕДНИЙ КЛАСС (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Спорят два социолога, что такое средний класс, и имеет ли он в России быть?
Первый. Средний класс есть мелкий предприниматель. Который покрупнее, – уже буржуа, да-с, уважаемый коллега.
Второй. Вы заблуждаетесь, дорогой друг. Средний класс – категория экономическая, а не социальная. Тот, у кого ежемесячный доход равен тысяче долларов – предприниматель, госработник, военный или служитель Всевышнего, – и есть данный класс. И, не суть, к какому социальному слою он принадлежит.
Первый. Ваш тезис внутренне противоречив, уважаемый профессор. Не в Америке живем. В России доллар не критерий, а – счет в банке. Переведите тысячу «зеленых», да простят меня лингвисты, в рубли – и где ваш показатель? Не станете же вы настаивать, уважаемый коллега, что средний класс составляют граждане с тридцатью тысячами в кармане?
Второй. Не вижу принципиальной разницы, дорогой друг. Вы прекрасно осведомлены, из чего складывается покупательная способность рубля; во-первых…
И т.д., и т.п., и проч…
Да нет, же, господа ученые! Нет!
Средний класс, – прежде всего, явление личностное, духовное и только после этого социальное, экономическое. Средний класс – это тот, кто, нечто покупая, – продукт, вещь, услугу и что там еще? – смотрит, во-первых, и прежде всего, на качество, а не на цену, во-вторых, и стопроцентно – не на цену, а на качество.
И требует оного.
Убедительно?
А, главное, пользительно. Для меня, для вас, для всех нас.
…Давайте жить качественно, дамы и господа!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 594 | Напечатать | Комментарии: 5
       
30 декабря 2012 17:19 Юка
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 29
Отблагодарили:0
Я согласна с тем, что средний класс - это когда не считаешь каждую копейку, не ходишь в самый дешевый магазин, а важно не только качество, но и ассортимент.
       
17 декабря 2012 21:37 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: Анна Читари
оторвала воротничок, подпоясалась ремнем, а из яркого летнего шифона сообразила шаровары и шарфик


Это, скорее, что-то из опыта выживания, дорогая Аннушка; к среднему классу имеет такое же отношение, как 103-я симфония И.Гайдна, например, к... штопаному противозачаточному средству...
       
17 декабря 2012 20:51 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
А что Китай? Я не брезгую. Китай--это отличный фарфор, тончайшая ручная работа искуссниц-белошвеек, это тонкие и прочные шелка пр. Просто нужно покупать качественный товар. Он везде, в любой стране. не дешев. Часто среднему классу не под силу. Самое лучшее качество--советское. Как-то сообразила себе прикид. От фуфайки "унисекс"( такие были, черно-серого цвета, стеганые) оторвала воротничок, подпоясалась ремнем, а из яркого летнего шифона сообразила шаровары и шарфик . Подружек завидки взяли, а буржуа упали в придорожную яму. Средний класс не пропадет, особенно женщины!

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
17 декабря 2012 18:17 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: pryadun-ludmila
А что делать с китайцами,
Ведь мы полностью зависим от них...Какое уж тут качество???


О, Людмила, от них зависят все. Купил я в Нью-Йорке платье жене, длинное, зеленого цвета, в талию, с пояском, привез, осмотрела она его внимательно и... скандал учинила: оказалось "сделано в Китае". Конечно, это, прежде всего, х-ет жену (теперь, бывшую), но и китайцев тоже...
       
17 декабря 2012 09:36 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2791
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9339
Давайте жить качественно....Я согласна!...А что делать с китайцами,
Ведь мы полностью зависим от них...Какое уж тут качество??? grin
А классы у нас перемешались как попало...чего об этом спорить? tomato
Спасибо!!! sad
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.