Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

СНИКЕРСЫ (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Звонит как-то профессору социологии приятель и предлагает… вагон сникерсов. Миллион штук.
Не купить, конечно. Продать. На условиях рубль с каждой штуки – профессору в карман. Находит ученый муж знакомого кандидата наук, излагает ситуацию, что и он рубль с каждой шоколадки может прикарманить: не отыщите ли, мол, покупателя?
Поднимает его кандидат наук назавтра раным-рано: нашел! Уж и о встрече договорился – в 14.00 на пустыре, чтоб без свидетелей. Профессор, тут же продавца-приятеля обрадовал и, куда-во-сколько позвал.
Приезжают они с кандидатом наук на пустырь и ничего понять не могут: демонстрация тут или пикет какой? Народу – сто двадцать восемь человек. Разыскали в толпе профессорского приятеля, что вагоном сникерсов сманил. А тот сам в шоке: товар-то ему тоже некий знакомец сторговал, и на тех же условиях, в смысле рублевой надбавки в карман.
Представляете картину, господа?
А что за толпа-то была, уразумели?
Посредники, конечно! Те, что друг другу вагон предлагали, рублем соблазняли и на отдаленный пустырь приглашали.
Стали профессор с приятелем, да кандидатом наук цепочку перебирать, – с кого начинается, на ком кончается. Все звенья установили, кроме первого и последнего – продавца и покупателя. Которые ту же операцию давно произвели, да по-английски слиняли. Сделку оформлять.
Догадались об этом и профессор с приятелем. Не сразу, конечно, после трех часов ожидания, когда даже кандидату наук стало все ясно.
…Не вышло ученому мужу стать миллионером.
А жаль.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 538 | Напечатать | Комментарии: 2
       
15 декабря 2012 18:21 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: billypit
не производя, создать видимость деятельности


Это и удручает, но...такова реальность русского "капитализма..."
       
15 декабря 2012 15:26 billypit
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.11.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 38
Отблагодарили:0
Показательно сработали "Сникерсы". Ничего не производя, создать видимость деятельности получилось у такой массы людей. Почему производство в стране не развивается и экономика в упадке - гадать не нужно.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.