Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

ХИТРЕЦ (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Замыслил некий Хитрец перехитрить – да-да, судари и сударыни, не удивляйтесь! – саму Хитрость. Люд честной он уже весь обдурил, вот и решил потягаться с обманщицей обманщиков и кидалой кидал.
Глядь, а она уж тут как тут – лукавая-прелукавая, врушная-преврушная. И ну, хохотать над ним, ну, потешаться. А потом зарыдала: мол, погубить меня хочешь. Тут же в белую ворону превратилась, мол, хорошая я, а потом – грязной грязью сделалась – совсем, де, никакая. После сего замертво упала, потом на ноги вскочила и брейк сбацала. Дальше в небо фейерверком взлетела, а оттуда – блямс! – зеленой жабой Хитрецу под ноги шмякнулась. И квакает: «Шлабо тебе, чувак, лохануть меня, шлабо!».
Только тот соврать хотел, мол, и в мыслях не держал ничего этакого, Хитрость – превратилась в такую красавицу, что ни в сказке сказать, ни пером описать: глазки радугу излучают, реснички прохладу навевают, носик достоинством дышит, зубки улыбку обеляют. В общем, предстала перед ним такой прелестницей, что Хитрецу ничего не оставалось, как только втюриться в нее сразу и навсегда. Про перехитрить и думать забыл. Знай, себе на красотку пялится и обнять ее тянется…. А она: губки трубочкой – и в его сторону: цип-цип-пип-пип!...
Потом к-а-а-а-к трансформируется в славного тяжеловеса Валуева, да к-а-а-а-к нарисует Хитрецу хук правой. Тот с копыт и – в нокаут.
Кто бы сомневался, скажете?
Да-да.
Только мораль-то не в этом.
А в чем?
Думайте, любезные, думайте…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 615 | Напечатать | Комментарии: 4
       
12 декабря 2012 14:57 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
billypit,
tvm_tvm,
pryadun-ludmila,
Вот это да! Раскусили замысел. Потрясающе. Не ожидал. Всем поклон!
       
12 декабря 2012 13:26 billypit
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.11.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 38
Отблагодарили:0
Хоть все и говорят, что перехитрить себя невозможно - признайтесь, кто не пробовал этого сделать. Причем неоднократные попытки предринимаются, несмотря на шишки и ссадины. Это вид спорта такой.
       
12 декабря 2012 11:28 tvm_tvm
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 71
Отблагодарили:0
Забавная притча. А насчет морали, тут каждый для себя свою ищет. Например такую: хитри, хитри, да смотри, себя не перехитри.
       
12 декабря 2012 08:50 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6116
Отблагодарили:9340
Самого себя перехитрить невозможно... grin Все пороки хитрости живут в нас... bleh Красоту и любовь каждый по своему понимает...Думает, что он самый умный... bang

СПАСИБО!!!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.