Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Вампирские хроники. Глава 2

| | Категория: Проза
Проснулась я из-за машины, которая въезжала на нашу дорожку. Я моментально посмотрела на часы 08:00. Конечно же, отец уехал. А машина, которая въезжала на дорожку машина Артура.
Несмотря на то, что я терпеть не могла опаздывать, сегодня я опоздала! И всё из – за того, что очень сильно не хотела открывать глаза. Почему никто не захотел меня разбудить! Я что, много прошу? Вроде бы нет!
Не знаю, но мне просто надо было что – то спросить у Артура! Я просто не могла вспомнить что именно! Что я сильно хотела сделать!
Пока я раздумывала, что именно я хотела сделать, в дверь постучали. До сих пор не привыкну, что мне приходиться ездить в школу с местной школьной звездой! Но, так было мне суждено! Никак нельзя изменить того, чему дано совершиться!
Как только я распахнула дверь, на меня навалился холодный воздух, я увидела красивого парня, который вчера был у меня дома! Который составил мне компанию просмотра баскетбола!
-Привет! – он улыбался мне милой мальчишеской улыбкой, как плохой мальчик! Я даже не заметила, что он рассматривал мою сорочку. – Милая! – усмехнулся он. Кожаная чёрная куртка обнажала его тело. Кстати, ему идёт чёрный!
-Спасибо! – Смутилась я, но Артур поднял руку, чтобы я дала ему пройти. – А ты и вправду снова повезешь меня туда и обратно?! – Я даже сама не поняла, почему усомнилась в нем.
-Да, а что такое?! Не разрешаешь?! – он расхохотался чистым и звонким голосом. Синие глаза смотрели на меня с азартным огоньком. Сегодня он сменил цвет джинсов, вчера были чёрные, сегодня белые! Для него 100% не распространяется школьная форма! Я даже удивилась, как легко он взял меня за талию. – Иди, одевайся, я подожду! – он весело подмигнул мне, что я сразу же не смогла скрыть стеснительной улыбки.
Я вбежала наверх в комнату, где стоял мой личный шкаф. И где я разложила все свои шмутки!
Порывшись несколько минут, я натянула на себя шерстяное платье. Мои таинственные голубые глаза вновь сверкали.
-Ты скоро? – в мою комнату вошел Артур. Быстро подавив какое – то ругательство, он посмотрел на меня. Не сказать, что он был весёлым, он был в отличном расположении духа.
-Да, можно идти! – я вновь посмотрела на него.
Мы вышли на улицу, быстро закрыв дверь и попросив Артура отвернуть, что он послушно сделал, издав лишь маленький смешок, я же положила ключ под коврик с надписью «Welcome».
Быстрым шагом мы пересекли расстояние между домом и машиной. Почувствовав розы и жасмин, я вдохнула этот приятный запах. Красивое сочетание, не правда ли? Лично я так и думаю!
Быстро закрыв дверцу и посмотрев за окно, я услышала, как дверь открывается и садится Артур. Я чувствовала его запах. Весь в чудесных травах. Запах шоколада обвивал его нежным кольцом благоухания.
Сколько раз за эти пятнадцать минут мне хотелось прикоснуться к его руке, лицо? Ответ прост, всё то время, которое мы были в машине! Каждая секунда была для меня непреодолимым соблазном! Но я выдержала, мне могут дать даже медаль за это!
Вскоре за окном показалось уже знакомое мне здание. Сейчас я хотела лишь поскорее опять вернуться в эту машину и чувствовать рядом с собой Артура.
Когда мы вышли из машины, то я опять ощутила на себе все эти ревнивые взгляды. Девушки снова поплелись по своим делам лишь тяжело вздыхая и пряча своё лицо, которое было ужасным, из – за туши, которая была полностью размазана из – за слёз!
Опять я на нескольких девушках, около которых проходила мимо, замечала две маленькие ранки, но я не обращала больше на этого никакого внимания.
«Мой» парень опять обнял меня за талию прямо у всех на глазах. Но и на это я попыталась не обращать внимания и идти дальше, как будто это обычное дело идти вот так, с лежащей на моей талии руках парня.
Мы вошли в класс Литературы. Женщина слегка за тридцать с рыжими короткими, но вьющимися волосами сидела за учительским столом. Такая же как и все в этом городе бледная. Она быстро посмотрела на нас. Глаза у неё цвета песчаных дюн. Но очень красивые и завораживающие.
-Артур быстро, поторапливаемся! – приказала она властным голосом.
Артур посмотрел на неё с лёгким возмущением.
-Конечно, ма, то есть профессор Сереброва. – Что, она – его мать? Быть не может, она даже ещё молодая, как такое может быть?
Но тут я заметила улыбку, которая нагрянула в уголках её губ и тут же исчезла.
Если честно, они были похожи, красивое божественное лицо, наверняка у них одних в этом городе оно такое! Нет, конечно же, здесь не такие уж уродины, просто они выделяются особой красотой.
Женщина посмотрела на меня с изучающим взглядом, но тут же этот взгляд превратился в дружелюбный и заботливым, как у НАСТОЯЩЕЙ матери!
-А ты у нас, Анна! – она улыбнулась, на что я смущённо отпустила глаза и посмотрела на пол. Профессор очень даже добрая. Она тут же подошла ко мне и взяла за руку, как маленькую девочку. Посадив меня рядом с Артуром, она поспешно отошла.
Я даже не заметила, что она одета в новый пик сезона. Белое платье, которое хорошо подчёркивало её кожу. Оно было до колен, и поэтому никто не смотрел на неё с пожирающими глазами, нет что вы, она красивая, просто это платье создавало ощущение не досягаемости!
-Она твоя мать? – спросила я Артура, тот лишь смущённо опустил глаза. Но он тут же справился со смущением и ответил.
-Да, Валерия – моя мать. Хотя да, мы с ней и не похожи. Я знаю, что и ты это заметила, я больше похожу на отца! – он сделал такое лицо, что я улыбнулась. – Просто с отцом я никогда не смогу найти общий язык, а мать – настоящий ангел, который поймёт и простит! – торжественно прошептал Артур.
-Я похожа на мать, поэтому и считаю себя уродиной! – вздохнула я. Валерия начала урок.
-Не думай об этом, ты красива, и самое главное, что это всем нравится, и даже мне! – Кажется, он хочет, чтобы я покраснела.
Валерия начала писать тему урока, «Война и мир» мне понравилось слушать её музыкальный голос. Так как она говорила, выразительно, размышляя над каждым словом. Создавалось впечатление, что она больше чем умная.
В конце урока, она вызвала к доске молодую девушку, которая явно вовсе не хотела подниматься и шагать к этой белой доске и брать в руки маркер!
-Пиши задание! – приказала ей Валерия, та лишь тупо посмотрела на неё, не зная, что ей делать.
-Э – э, какое? – спросила она у преподавательницы. Все тут же засмеялись, девушка злобно повернулась к нам и злобно обвела весь класс глазами.
-Домашнее задание! – Валерия была чуть ли не на краю света от подобного не понимания.
Тут же она написала «Д- з» и посмотрела на учителя. Та лишь продиктовала ей шесть глав, которые она быстро написала и села обратно за парту, чтобы скрыть своего позора. Перед всем классом.
Через несколько минут прозвенел звонок и все пошли на следующий урок.
Я мимолётом посмотрела на Артура, которого подозвала к себе его мать. Конечно, я понимаю, что подслушивать не хорошо, можете не читать мне об этом лекции. Но что поделаешь, если услышишь своё имя в этом разговоре? Как ни как вам бы тоже, наверняка, захотелось послушать, что же о вас там скажут! Так же и со мной! Как только я услышала «Анна не знает, и я всё сделаю ради её безопасности» , то сразу же натянула своё острое ушко и начала слушать. Но всё так быстро разговаривали, что я так ничего и не послушала!
Вы спросите, как же так? А я вам отвечу, что поделаешь, если Валерия углядела меня и сказала Артуру, что поговорят они дома?
Артур почти выбежал из кабинета. Но, слава богу, что он остановился вовремя, а так бы на меня налетел!
-Прости, Анна, я не хотел! – извинился он, когда я чуть ли не упала от страха. – А что ты тут делаешь? – спросил он, когда понял, что я не ушла на следующий урок, а осталась около двери, полностью прислонившись к двери.
-Я… - начала я ужасный ответ, - я не знаю где кабинет! – он тут же улыбнулся и положил по - хозяйски свою руку мне на талию, давая знать всем остальным парням, что это ЕГО ДЕВУШКА!
-Эх ты! Врушка! – я сразу почувствовала, что мои щёки покраснели, - но, чтобы больше не подслушивала! – господи, он, как мама, которая вечно бегает за своим дитятей!
Артур провел меня через много «миль», а точнее несколько метров!
-Вот и класс физики! – радужно пропел он. Если бы он жил в Москве, то точно бы стал самым знаменитым и сексуальным певцом в мире! Это я могу вам точно сказать!
Когда мы вошли в класс, я увидела учителя. Молодой, я бы дала ему не больше девятнадцати. Шатен с длинной чёлкой. Жёлтые, как у кота глаза. Весёлая улыбка и слегка беззаботная.
Как только учитель увидел Артура, то тут же изменился на грозного и злобного. Тут же когда он посмотрел на девушку, которая шла рядом с ним почти в обнимку, то есть на меня, то тут же посмотрел на Артура угрожающе. Мне не понять, чем вызвана эта смена настроения, может когда – нибудь Артур мне расскажет, почему этот преподаватель так на него смотрит?! Тут же учитель надел маску и посмотрел в журнал, который лежал на учительском деревянном столе. Его чёрный костюм слегка помялся. Видимо, у него даже невесты нет, чтобы их погладить.
Артур вместе со мной быстро прошел к последней парте. Я тут же поймала на себе жалеющий взгляд учителя, тот сразу же посмотрел в другую сторону. Я же совершенно ничего не понимающая уставилась на свои руки. Аккуратный маникюр, нежно розовый лак. Да, не зря я три дня назад трудилась над своими ноготками.
Я достала из кармана сотовый и посмотрела на экран, тут же заметив, что Диана прислала мне сообщение, хотя не знаю, ведь она сидит на третьей парте, но в руках держит телефон. Я раскрыла сообщение, «а вы и вправду хорошо смотритесь вместе!» - я лишь улыбнулась. Тут же покраснев, я напечатала ответ, «серьёзно? Лично я так не думаю, хотя да, мы, наверное, и вправду хорошо смотримся!» Диана оглянулась на меня. Подмигнув, она слегка дёрнула косой.
Я чувствовала, что вот вот рассмеюсь от всего! Меня всё так сильно насмешило, что я была готова даже прямо сейчас начать хохотать.
Наконец уроки закончились. А я пошла с Дианой и её подругами в столовую. Артур сказал, что он подождёт. Поэтому я купила себе зерновой кофе и булочку глазированную. Наконец можно было сесть и спокойно поесть.
-А это правда, что говорят про тебя и Сереброва? – Спросила у меня, как же её зовут, Мия, вот.
Я посмотрела прямо в её серые глаза. Они были настолько беззаботные, что можно было подумать, что ей шесть лет. Белые кудряшки обрамляли её миленькое личико.
Интересно, про что она?
-О чём ты? – спросила я у Мии, она лишь потупилась.
-Что ты + Серебров = ЛЮБОВЬ! – все за нашим столиком тут же рассмеялись. Даже я рассмеялась. Поскольку Мия выдает желаемое за настоящее. За нашим столиком все хотели, чтобы я и Артур были парой, но жаль, это будет незбываемая места!
-Нет, этому никогда не бывать, я для Артура лишь слабая доля подруги по парте. Так что, вам лучше оставить эти мысли при себе.
Все тут же вылупились куда то позади меня в сторону двери.
Когда и я это увидела, то и сама вытаращила глаза.
Рядом с Артуром стояла красивая и очень сексуальная брюнетка. Они очень сильно спорили. Девушка всё время завышала на него голос, они что, не знают даже, что здесь столовая, где всё видно и слышно? Наверняка, это его девушка, и я прекрасно знаю, что и все за моим столом подумали так же. Артур пытался её угомонить, и я почувствовала, что моя обязанность – всё это предотвратить.
Я сделала ещё два глотка кофе и выпила, закусив булочкой. Тут же встав, я направилась к ним.
Я быстро пересекла расстояние от нашего столика до двери.
-Артур, нам пора. – Он даже не посмотрел на меня, лишь буравя взглядом девушку. – Артур! Сейчас же, иначе я пойду пешком. – Он тут же посмотрел на меня, взяв мою руку, он посмотрел в последний раз на девушку. Мы быстро добежали до машины. Сразу же почувствовав запах розы и жасмина, я начала успокаиваться.
Когда машины выехала из школы, я начала расспрашивать.
-Кто она? – глупый вопрос.
-Да так, это не важно. – Но посмотрев на меня, он сдался. – Её зовут Мелисса, она постоянно пытается внести себя во всё! Так у неё в голове устроено!
Слава богу, что она не его девушка, стоп! Он мне не сказал, что это не его девушка!
-А вы с ней… ну, пара? – с запинкой выдавила я. Артур тут же посмотрел прямо мне в глаза. Я вздрогнула, он что, действительно так хорошо всё знает?!
-Нет, мы с ней совершенно разные, и мы оба это знаем, поэтому даже и не пытались. – Он это говорил, как будто это в порядке вещей, а у меня камень с души свалился! – А что?
Он хитро посмотрел на меня. Как будто он и сам не знает «что?»
-Нет, ничего, просто так, спросила. – Конечно же, я солгала. Кроме того, я чувствую, что если признаюсь, то будет что – то очень интересное и большое!
-Ты врешь! – просто посмотрев мне в глаза, сказал он. – Ты определённо не просто так это сказала!
-Ладно, да, ты мне нравишься! И я немножечко ревную, но я прекрасно знаю, что мы просто друзья! – я начала кричать, неужели я могла вот так просто признаться? Или же мне самой захотелось, чтобы он это узнал и услышал?
Он остановил машину. Повернувшись ко мне, он взял моё лицо в свои ловкие руки. Притянув меня к себе, он… поцеловал меня!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Полина Кузнецова, 10 декабря 2012 по причине отсутствуют теги
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 590 | Напечатать | Комментарии: 1
       
12 декабря 2012 16:42 aleksawiner
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.07.2012
Публикаций: 7
Комментариев: 20
Отблагодарили:0
Надеюсь, вам понравится продолжение. Попыталась соблюдать все ваши критики)))) worthy

Русая

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.