"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

КОНЕЦ ЦИВИЛИЗАЦИИ НЕОБРАТИМ. ПОТОМУ МИР МЕДЛЕННО СХОДИТ С УМА

| | Категория: Полемика


И вот отсюда и хаос, сложившийся вдруг. Люди смотрят на государство, а государство смотрит на людей и просит «подождать», призывает к разуму, терпению. Поскольку отчуждение от окружающего мира в то же время есть и осознание ее враждебности и противоречивости (по религиозным понятиям бренности и тленности) , то просто противоречия между людьми и в обществе, порожденные деньгами, достигают предела и вступает в силу этап интенсивного саморазрушения личности, где одиночество становится уделом каждого. И эти люди уже не имеют каких-либо прочных убеждений. Стоит им остаться без денег - они уже никто. И стоит овладеть им - они уже бог7 Но все они одинокие. Одинокий же человек уже не в состоянии даже отстаивать не только свою позицию, но и права, ибо «жить ради самого себя», подвергшее отрицанию все прежние формы объединений и жизнедеятельности, разрушило всю систему взаимоотношений людей и тем разложило и критерии, и ориентиры индивидов. Рыночные принципы, которые здесь складываются как неприкрытые бесчеловечные формы, не были законом ни в прошлом, не являются им и сегодня, но они просто насаждаются обществом, распадающимся на этой основе. Поэтому они и не станут человеческими отношениями никогда.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 627 | Напечатать | Комментарии: 3
       
11 июля 2013 23:52 Серж
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Отблагодарили:0
Автору надо срочно где-то зарядиться оптимизмом. Если так близко принимать к сердцу какой-то конец цивилизации, то можно сойти с ума раньше, чем тот мир, помешательство которого вынесено в заглавие. Не стоит думать, что на нашу долю выпали какие-то радикальные изменения, которых не знали наши предшественники. Разумеется, не в такой интенсивности своего проявления, как у нас, но в прошлом тоже все казалось плохо. Вы, видимо не сталкивались с литературой по вопросам истории экономики. Так вот, начиная с древних греков, а потом и в новое время – тема критики денег не сходила со страниц популярных произведений. С деньгами связывали все мыслимые и немыслимые беды, деградацию нравов и т.п. Исходя из этого можно сделать вывод – жизнь течет, но меняется не во всем.
       
10 декабря 2012 10:01 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
Это точно. Хочу!!!! И побольше! Чтобы была возможность духовно развиваться! А ты не думала, что именно с появлением денег произошел толчок в развитии. Они давно были. Явление не новое. Можно сказать, сейчас их и нет, скоро бумажки совсем из обихода уйдут. Может, как раз в этом проблема?. Виртуальность. Виртуальные труд-виртуальный товар-виртуальные деньги.
Цитата: pryadun-ludmila
Я не думаю о конце СВЕТА, но и нечего хорошего от жизни давно уже не жду..
А вот это ты зря. Жизнь состоит из разных элементов. Освети лучиком сознания какую-то из них. Новую. Уверена. появится интерес. Я нашла виртуальный курс японского . Буду учить. А не найдешь, всегда есть стихи!
       
10 декабря 2012 05:50 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2790
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9338
ДЕНЬГИ!!! - без них жить невозможно...всё время уходит на их зарабатывание...материальные порблемы поглотили нас...Духовно человек развивается слабо...Наши дети не хотят учиться, но хотят много иметь...Им подавай материальную базу...Взять и как можно меньше отдать...Я не думаю о конце СВЕТА, но и нечего хорошего от жизни давно уже не жду...На сердце и в душе, тревга и боль...
Спасибо!!!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.