Не вам решать зачем живу я! Не вам стихи слагать о том, что я НИЧТО ! А я вам говорю, что захочу и БУДУ Звездой иль чьей-то пламенной мечтой Взываемой в молитвах к небу !

ЧЕЛОВЕК И ОБЕЗЬЯНА (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Захотелось одной обезьяне стать человеком.
С гипотезой Дарвина, тем более, со Священным Писанием она, конечно, знакома не была, о роли труда, как и о Творце слыхом не слыхивала и потому решила вопрос просто: подражать хомо-сапиенсу во всем. Да таковым и заделаться. Ну, и взялась она копировать смотрителя обезьяньего питомника Андрюху. Что тот делал, то и она.
Он дорожки подметать – она вольер. Он бананы разносить – она ими стаю угощать. Он на газоне с сигаретой – она с окурком в зубах на пальме. Он назюзюкался до ризположения – она по полу на четвереньках ползает и т.д. и т.п. И здорово так выходит. Очень похоже.
Дивились люди, восхищались звери: надо же! Вот уж точно – как обезьяна кривляется.
Закон природы-с, господа…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 757 | Напечатать | Комментарии: 4
       
9 декабря 2012 16:08 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
Нормальный закон природы. Обезьяны будут подражать далеко не всем. а тем, кому доверяют или , чьи действия вдруг заинтересовали. Ходила обезьянка на четвереньках, потому что думала. что с ней играют. Человечьи дети тоже воспитаны по этому принципу. А как же! Не плеткой, а примером. батенька, примером. Передать по-настоящему. навыки работы проще при непосредственном контакте, чем по инету. например. Даже, если мы и разберемся в основной линии технологии процесса. потом уже будем эксперементировать методом проб и ошибок. А так, мастер сразу выведет Вас на соответственный уровень. Сколько угодно, можем твердить, что мы " сами с усами", но реально, в основном, копируем свою деятельность. И это не есть трагично. Совсем другое, что мы выдадим в мир после изучения "инпута".

Цитата: pryadun-ludmila
а надо быть самим собой.

flowers1
"Будьте собой, только собой, просто собой. И помните, вы очень рискуете, объявляя, что вы просто сами по себе. Вы не принадлежите ни к одной толпе, ни к какому стаду. Индусы, мусульмане, христиане, коммунисты – это все стада. Вы объявляете себя индивидуальностью, прекрасно осознавая, что это рискованно. Толпа может никогда вас не простить. Но это так прекрасно взять риск на себя, ходить по лезвию бритвы, где каждый шаг опасен. Чем более опасный образ жизни вы ведете, тем более вы живы." (Ошо)
       
9 декабря 2012 14:36 billypit
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.11.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 38
Отблагодарили:0
Подражание может быть оправдана неопытностью, только в случае дальнейшего развития. Если эволюции не происходит, такой подражающий заслуженно остается "обезьяной в вольере" навсегда. Человек, настоящий, всегда найдет способ о себе заявить не подражая никому, да и искать не нужно - ОНО есть. Нужно найти свое, приложить усилия, несмотря на трудности.
       
8 декабря 2012 13:53 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: pryadun-ludmila
надо быть самим собой..


Воистину так, Люда! Хотя это трудно, особенно в творчестве, - быть самим собой. Земля тянет вниз, небо вверх, друзья и критики - доброжелательные или яростные - еще в десять разных сторон. А мы устоим, не так ли?
       
8 декабря 2012 03:55 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2784
Комментариев: 6100
Отблагодарили:9330
БРАВО!!! Ми часто подрожаем кому - то, bleh а надо быть самим собой...это про жизнь!

Спасибо!!! sad
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.