"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

СВЯТОЙ ИСТОЧНИК (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Погрузился некоторый прихожанин в святой источник и, увы, простудился. А ведь с верою шел христианин в воду, с молитвой о даровании здравия-бодрости, с троекратным возглашением «во имя Отца, и Сына и Святаго Духа», а слег. Да всерьез, почитай, надолго.
Лежит он в жару, откашливается, отчихивается и крамолу мыслит. Что на источники он больше не ходок. Не его это стезя. Не его путь. Вот нетленные мощи – его! Поклонишься, скажем, святителю Сергию Радонежскому, попросишь о помощи – проблемы твои сами собой в прах рассыпаются. Иконы тоже чудодействуют. Особенно Девы-Марии и Ангела-хранителя. На молитвы отзываются, в бедах помогают. Источники же – простите, святые отцы, – не для него. Да-с.
Выходит, господа, нет в обрядопочитании автоматизма-то. Не просматривается. А есть избирательность: одному одно, другому другое. Кому – святой источник, а кому молитвенное правило и т.д. Одному святое причащение, другому крестный ход и т.д. Долго рассуждал в том же духе несчастный хворый.
Пока не выздоровел.
В здоровом теле - здоровый дух, господа!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 467 | Напечатать | Комментарии: 4
       
6 декабря 2012 15:19 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Цитата: kirovn
не сразу Москва строилась...

yes

Как умею Jan van Eyck.

       
6 декабря 2012 10:33 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
Да нет! Все было настоящим. Только, с какой балды его, неподготовленного , купаться понесло! Месяц работы , постепенного закаливания, и будет чудо! Мой средний сын--почти морж. Сейчас учится на байдарке, до первых заморозков в воде. Правда, в неопреновых штанишках и сапожках. Так вот, даже такого стойкого парня, после зимнего перерыва, и то постепенно в воду запускаю. Пусть дедок выздоравливает и ,для начала, начнет с хождения босиком и обливаний.
       
6 декабря 2012 10:13 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: pryadun-ludmila
источник то видать был липовый!


Предпочитаю думать, что липовым был сам прихожанин, в смысле крепости веры. Но не сразу Москва строилась...
       
6 декабря 2012 03:17 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2790
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9338
Верь в Бога,да сам не плошай...А источник то видать был липовый! worthy

СПАСИБО!!! grin

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.