Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

ЧЕСТЬ РОССИИ (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Прибыла группа россиян в некий монастырь православной страны Греции – тот, что на Метеорах. Принял их приветливый настоятель горной обители, кофе угостил и с хитрецой этак речет: I’d like, мол, to here Russian sounding “Our Father…” – стало быть, хочу услышать “Отче наш” по-русски; ни разу не доводилось...
Кто же не знает молитву Самого Спасителя! Все, конечно. Все дружно и запели. А потом-то, потом-то – стыд и срам! – замолчали один за другим, так что “…избави нас от лукавого” один одинешенек голос и вытягивал!
Усмехается настоятель лукаво и снова просит: а “Богородице Дево, радуйся …” как по-вашенски звучит? Напойте-ка, пожалуйста. Переглянулись семь десятков представителей великой православной России, да языки и прикусили. Только прежний солист откашлялся, перекрестился, да так Песнь Пресвятой Божьей Матери пропел, что седогривый настоятель обители ему в пояс поклонился, а тургруппа встрепенулась да, не жалея ладошек, аж целых пять минут аплодировала.
По недомыслию, надо полагать: им, бы митрофанушкам, ревма реветь, а не в ладошки хлопать… своему вселенскому позорищу.
Хотя, конечно, и солисту воздать должное было за что: как-никак честь России спас.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 429 | Напечатать | Комментарии: 2
       
5 декабря 2012 14:02 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: maxbrite89
Надо не верить- а веровать...


И... знать Закон Божий! Поклон тебе, maxbrite89...
       
5 декабря 2012 12:18 maxbrite89
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.12.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Очень даже жизненно.Данный рассказ хорошо показывает ситуацию с религией в нашей стране.Надо не верить- а веровать...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.