Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Шоу продолжается

| | Категория: Проза
Опрятно одетый молодой человек несёт в руке стопку хрустящих купюр, а другой следует за ним по пятам, несёт в руке камеру. Конечно же, это новое яркое шоу, которое скоро станет популярным! Как же ещё? Ведь всё, что показывают по телевизору должно нравится людям! Иначе быть не может. Даже Фредди Меркури считал, что «Шоу обязано продолжаться!»
- Молодой человек! Хотите ли Вы получить деньги?
- Смотря что нужно сделать… - говорит парень, но глаза его уже горят от жадности… Деньги…Вроде маленькие бумажки, нет в них совсем ничего необычного, но сколько тёплых эмоций вызывает их шуршание, и сколько зависти вызывает их шелест в чужом кармане.
- Нужно просто выпить бутылку подсолнечного масла… И половина всей этой стопки денег будет вашей…
Парень берёт бутылку и залпом выпивает её. Ведь шоу должно продолжаться! Вот уже и толпа окружила эту странную процессию: ведь всем интересно посмотреть на чужое унижение!
- А хотите получить в два раза больше? Ведь я знаю, денег мало не бывает! Смотрите, в этой спичечной коробке мои утренние анализы… Вы получите деньги, если съедите их!
Зрители орут… Им нужно продолжение шоу. Show must go on! И парень получает новую стопку бумажек… Они давно заменяют многим людям честь, совесть, любовь… За них так много можно купить…Та даже душу за них можно продать, лишь бы шуршали в твоём кармане! Да и знаменитым он теперь станет! Его по телевизору покажут! Какая хорошая штука – слава… Ведь все его друзья всегда смотрят телевизор!
А шоу продолжается…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Полина Кузнецова, 22 ноября 2012 по причине отсутствуют теги
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1039 | Напечатать | Комментарии: 26
       
23 ноября 2012 13:37 Lyusen
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.02.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
Да уж... влияние денег на наш жизненый комфорт весьма велико, к сожалению. А "15 минут славы по Энди Уорхолу" - это факт.
       
23 ноября 2012 03:04 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
snovao,
И по улице, за кошельком на веревочке, сверкая голой попкой, смешно. Когда молодые идиоты этим занимаются. Но, если подобное предлагают человеку, доведенному до отчаяния, это гнусность. Сно, согласись, что без спортивной одежды "на шару" можно как-то прожить. А они готовы выставить себя в самом идиотском виде. Тот, кто пойдет на самоубийство подсолнечным маслом или отчаявшийся человек, или полный козел. И это не смешно.

Цитата: Юрий Ташкинов
.Ну,нудистские пляжи никто не осуждает...

А я и акцию не осуждаю. Но сама в тот бы день в магазин не пошла. Мне и с одетыми гражданами неприятно телами соприкасаться. Отвыкла в своем уединении.


Цитата: snovao
Анют, они же живые были... опарыши - даже сейчас передёрнуло...

Да! Живьем есть, пусть даже опарышей--это жестоко! Кстати, любдю иногда смотреть по Дискавери о путешествиях Робинзона --одиночки. Такая себе, хорошо поставленная школа выживания в экстремальных условиях. Он там ест все, что бегает-прыгает-ползает и часто сырым. Возможно, по возвращении долго лечится от глистной инвазии))) Цена программы.
       
23 ноября 2012 02:55 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8540
Отблагодарили:1508
Цитата: Дарина
Насчет поедания червей, это, думаю, на любителя. Как по мне, ничем не хуже шашлыка. А тараканы--прямые родственники раков. Те же членистоногие.

Анют, они же живые были... опарыши - даже сейчас передёрнуло...

Цитата: Дарина
Это, действительно, смешно.

Не поняла... Почему выйти на улицу в таком виде не смешно, а в магазин за халявной одеждой - смешно? grin
Чего-то я в этой жизни всё-таки не понимаю...

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
23 ноября 2012 02:35 Юрий Ташкинов
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 20.08.2012
Публикаций: 354
Комментариев: 87
Отблагодарили:298
Дарина,
странные,наверно,у меня взгляды на жизнь,но в этом вообще ничего не вижу противоестественного...Даже улыбнуло,креативная задумка)Ну,себя показали,на других посмотрели,ещё и на холяву оделись...Ну,в том,чтобы голым быть,нет ничего противоестественного...Ну,нудистские пляжи никто не осуждает...Но а вот пить масло естественным вряд ли кто назовёт-даже желудок))))

J.T.Wiking

       
23 ноября 2012 02:28 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
В Германии магазин спортивной одежды провел рекламную акцию в день открытия. Посетителям предлагалось голяком войти в магазин и его там на шару оденут. В день открытия толпа озверелых голяков штурмом брала этот магазин. Германия! http://dniester.ru/content/golyy-shoping-v-germanii-foto Это, действительно, смешно. А масло, права Сно, трагично. Насчет поедания червей, это, думаю, на любителя. Как по мне, ничем не хуже шашлыка. А тараканы--прямые родственники раков. Те же членистоногие.
       
23 ноября 2012 02:23 Юрий Ташкинов
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 20.08.2012
Публикаций: 354
Комментариев: 87
Отблагодарили:298
А ещё в 1 шоу предлагали,не бесплатно,тоже,съесть бычьи яйца...(если не ошибаюсь-сырые)...В общем,печаль и только...

J.T.Wiking

       
23 ноября 2012 02:19 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8540
Отблагодарили:1508
Цитата: nikulinsb
Это может нравиться или нет - но я так думаю, и не вру при этом

Ник, я даже и не думала обижаться:)))) Уважаю людей, которые говорят то, что думают yes
Да, Вы во всём правы: Сытый голодного не разумеет...

У Вас ведь дочь - врач, Вы спросите её, что испытывает человек, выпивший ну, ложек 10 подсолнечного масла залпом? Даже 10 - это много..., пусть 5... Про полбутылки я и не говорю: его вывернет наизнанку..., откроется страшнейший понос, нужно будет ставить капельницу... А Вы говорите - не унизительно... Я видела это шоу. Не с маслом, но тоже не слабое. Там предлагалось человеку проглотить... червей и тараканов. (Честное слово). Весело, правда?

Всего Вам доброго yes И Вы на меня не обижайтесь... yes

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
23 ноября 2012 01:49 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: snovao
Кому нравится смотреть на унижение людей? Кто развлекается подобным образом? - Вот, что страшно... , что общество воспринимает это спокойно...

Вы уж простите меня , если можете, за мою резкость - честное слово, не хотел Вас обижать, но не нашёл других слов - намолчался я при коммунистах, надоело очень. Рад жить сегодня и здесь, и говорить то, что думаю, совершенно не претендуя на истину - просто то, что есть на душе. Это может нравиться или нет - но я так думаю, и не вру при этом, не пытаюсь как-то исказить факты, вот что было со мной - то и рассказываю. Я не считаю этот дурацкий аттракцион с маслом унижением - хочешь, участвуй, хочешь - нет. А когда нам показывают распродажи на Западе, когда кто первым добежит до товара - лучший выбор - как они бегут , солидные тётеньки и давят друг друга! Некрасиво - но они что-то сэкономят. Не хочешь участвовать - иди в обычный день и покупай без очереди, но без скидки. В общем, кто считает это унизительным - не участвует, только и всего. Меня, например, гораздо больше унижало при коммунистах их дурацкие ритуалы, которые ты обязан соблюдать, где бы и кем бы ты ни работал. Я никогда не верил в коммунизм но каждый год обязан проходить колонной по площади мимо своего начальства (в свой законный выходной, причём он не переносился и не компенсировался, как сейчас, когда праздник попадает на выходной день). Или торжественные собрания, где ты тоже обязан присутствовать. А почётный президиум - Вы не забыли? Начальство должно на всех собраниях сидеть на сцене лицом к простым гражданам. Мне это ужасно не нравилось, хотя я понимаю, что многие этого просто не замечали - как данность. Короче, резюме - я никогда не жил так плохо, чтобы, к примеру - голодать, при коммунистах я жил более спокойно, сейчас - более интересно и насыщенно. Да и со жратвой и барахлом сейчас не в пример лучше - на мой, опять же, взгляд. Конечно, если бы мне было по-настоящему плохо - я бы был другим и думал по-другому, но моя жизнь сложилась так.
       
23 ноября 2012 00:34 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8540
Отблагодарили:1508
Цитата: nikulinsb
а я уж как-нибудь сам буду решать, о чём мне говорить.

Цитата: nikulinsb
И с чего бы это Вам закрывать мне рот, вы лучше расскажите -как тогда вам хорошо жилось, и я тоже с удовольствием послушаю, но не скажу - "а вот про это - не надо"!

Ув. Ник, даже совсем не собиралась "закрывать" Вам рот... Конечно, говорите всё, что считаете нужным сказать - кто же возражает? grin
Как мне хорошо жилось? Я получила хорошее образование, которое в настоящее время можно получить ТОЛЬКО за деньги, я отдыхала полноценные отпуска, а не по одной неделе, я могла позволить себе болеть и взять больничный лист, я точно знала, что если вызвать "скорую", то она приедет,... Даже вспоминать страшно: у меня муж тоже был астматик, так вот в очередной тяжелейший приступ (мы отдыхали за городом), когда он уже практически совсем задыхался, и нас знакомые привезли в местную больницу, нас... не приняли... Вы можете представить себе эту картину? Человек задыхается (Вы видели, как задыхаются люди?), а врач говорит: Вы не из нашего района... А надо-то было: сделать укол эуфиллина... Хорошо, что у меня сестра - врач, тот же сосед 100км гнал, как сумасшедший, муж на ингаляторе, который уже практически не помогает... И, слава богу, у сестры оказались лекарства - врачи, они такие, возят с собой целые пакеты всяческих лекарств...

А голода и безденежья мне тоже хватило.
А про эту бутылку масла... Ну да, когда с голоду помираешь, то чего только не съешь, наверное, ... но речь-то не об этом: Кто устраивает подобные шоу? Кому нравится смотреть на унижение людей? Кто развлекается подобным образом? - Вот, что страшно... , что общество воспринимает это спокойно...

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
23 ноября 2012 00:26 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
nikulinsb,
МариНика,
Главное, заложить в головы граждан идею, что, ограбив банк, обязательно в тюрьму попадешь)))) Да. Банки под защитой. Экономика иллюминатов без них невозможна. И они без зазрения совести грабят граждан на законных основаниях, куя ряды рабов 21 века. Я поиграла в кредиты, бог помог. Соскочила с малыми потерями. У нас такой классный Робин Гуд есть. Сейчас в тюрьме керамику лепит, на выставках выставляется. Он грабил банки и раздавал деньги неимущим. Последний раз его сдали подельники. Но герой))))
       
22 ноября 2012 23:33 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: МариНика
у нас было время когда вообще не платили зарплату - вообще - по полгода.. как-то выжили.. с маленькими детьми.. но очень голодали..

МариНика, наверное, я прожил лёгкую и беззаботную жизнь, и просто не могу себе представить - как это, чтобы голодать... Может, я бы тогда по-другому запел, но банк ограбить всё-таки побоялся бы. Всё-таки и мужик я не хлипкий и голова есть - заработал бы как-то и без грабежа, хоть, конечно, и поменьше. Но уж лучше поголодал бы - но на свободе. Но это я сейчас так говорю, сытый, а если бы прижало - не знаю. И сам не голодал, и знакомые никто не голодали, я уж думал, что крики коммунистов о голодающем народе - враньё. Это ужасно, я согласен. Я сам-то очень покушать люблю, я и готовить поэтому научился, чтобв готовить себе те блюда, что люблю. А в 90-е, помню, нас спасали "ножки Буша" - неплохая еда, особенно, если с душой приготовить. Но сейчас в магазине полно такой жратвы, что я в свой время и в Москве-то купить не мог - и это тоже мне нравится.
       
22 ноября 2012 23:29 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Цитата: nikulinsb
они все не алкаши, работяги и родители такие же


И мы - не алкаши и работяги.. но Урал - на заводах при каторжном труде - при работе с металлом - зарплата - всего 15 тыс! Умные книги можно и нужно читать, достойно заработать государство никогда не даст - вся эта политика очень сложная вещь, не хочу даже думать про это, я просто ну.. ностальгия по прошлому.. беззаботному.. доперестроечному.. и пусть не было у родителей цветного телевизора.. но счастье - было.. спокойная жизнь.. а у нас гонка - нужно, нужно, ухватить, заработать.. у детей так же.. дочь преподает сейчас в Челябинске - нагрузка огромная, 2,5 ставки, кл руководство, репетиторство.. 10 занятий в день - и что - 20 с небольшим тысяч.. из них за квартиру - 10 отдай.. что останется?? Вот то-то и оно.. хоть уработайся, если не воруешь.. то и не рыпайся..
       
22 ноября 2012 23:19 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: МариНика
Я - вернулась бы в прошлое, но.. до 80 года.

Да, МариНика, похоже - Вас сильно достали... Возможно, мне повезло, возможно - я настроен очень оптимистично, нос медициной в нашем городе более-менее нормально. Мне за последние 5 лет пришлось попасть ненадолго в больницу - две полостные операции, не шибко серьёзные, и проблем с лечением не было никаких. Причём - лежал на общих основаниях, но лекарств своих не покупали - в больнице всё было, перевязывали вовремя и аккуратно - не поверите - за оба раза ни разу мне не сделали больно - при полостных-то операциях! Благодарен врачам по гроб жизни - очень я боли боюсь... Вполне допускаю, что если бы меня погано лечили, я бы сейчас записался в коммунисты и ходил с красным флагом, крича - "банду Ельцина - к ответу!", но - как-то повезло, что ли... Лежи, да смотри фильмы по ноутбуку, слушай музыку, читай книги - курорт, аж уходить не хотелось! Может, просто в нашей области воруют меньше - не знаю. Но как-то живём - не тужим, и все мои приятели тоже детей поступили в ВУЗы на бюджет, и работают все, некоторые - процветают, некоторые - нет, но нормально все живут - не жалуются! Правда, они все не алкаши, работяги и родители такие же. Умных книг не читают, это верно - им просто некогда, но работу свою знают.
       
22 ноября 2012 23:17 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Цитата: Дарина
когда прижмёт - идут воровать Я бы еще без зазрения совести банк ограбила. Легко!!!!


НЕТ. ни воровать, ни грабить.. заработать.. с анализами.. для ребенка - ДА.. для себя - тоже нет.. лучше сдохнуть с голода.. у нас было время когда вообще не платили зарплату - вообще - по полгода.. как-то выжили.. с маленькими детьми.. но очень голодали.. помню, поехали на какой-то конкурс в Челябинск, на 2 дня, там нас кормили.. так тарелка полная супа была.. я реально помню, как вкусно было.. простой "казенный" супчик.. наверное.. этого не понять тем, кто не был голодным.. не поверите - за ЧУДО просто.. так-то дома хлеб с водой был.. для взрослых.. соседка разжилась маслом постным - налила - СЧАСТЬЕ!! не хочу я в перестройки, НИКОГДА!! А детство - помню, бегали в "Молочный" - полки ломились - сгущенка, масло, сыры, чего только не было, и все мы могли себе позволить, не то, что сейчас..
       
22 ноября 2012 23:08 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
Цитата: nikulinsb
когда прижмёт - идут воровать
Я бы еще без зазрения совести банк ограбила. Легко!!!!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.