"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

ПУТИ-ДОРОГИ

| | Категория: Проза
Посчитал один человек, сколько путей-дорог пройдено, какие края виданы-перевиданы и поразился. Почти всю планету облазил вдоль и поперек!
Соединил он маршруты жизненных перемещений в цепочку: Ревда-Екатеринбург-Пермь-г.Оса,-д.Малоглубока-Нижний Тагил-Нахичевань на Араксе(Азербайджан)-Ереван-Тбилиси-Екатеринбург-Тбилиси-Москва-Семипалатинск(Казахстан)-Екатерибург-Москва-Калининград (анклав)-о.Сахалин-Екатеринбург-Ухта(Коми)-Москва-Сочи-Москва-Екатеринбург (и обратно, не менее двухсот раз)-Москва-Рига-Москва-Сыктывкар-Москва-Геленджик-Москва-Алушта (Украина)-Москва-Батуми (Абхазия)-Москва-Тбилиси-Москва-Минск-Москва-София (Болгария-трижды)-Москва-Берлин(Германия)-Москва-Париж-Австрия-Италия-Испания-Португалия-Норвегия_Швеция- Москва-Монреаль(Канада)-Москва-Нью-Йорк (США)-Москва-Варшава-Москва-Торонто (Канада)-Москва-Лос Анжелес (США)-Москва-Хельсинки(Финляндия)-Москва-Воронеж-Одесса-Киев (Украина)-Тернополь(Украина)-Париж (Франция)-Москва-Элат (Израиль)-Иерусалим (Израиль)-Тель-Авив(Израиль)-Вифлеем (Палестина)-Москва-Дели-Кашмир(Индия)-Дели-Москва-Тессалоники (Греция)-Афины-Москва-Михайловский Рудник (Курск)-Москва-Саратов-Москва-Ульяновс-Сурское-Лава-Москва (семь раз) и т.д. и т.п.
Подсчитал километраж – за миллион переваливает – двадцать земных экваторов! И что? Вынес он что-нибудь из своих путешествий? Узнал что-нибудь этакое, чего не покажут по телику?
Да, милостивые государи и государыни, вынес, узнал. Что – люди добры, порядки злы; что всяк энергией своего края напитан и ею как пуповиной к нему привязан; что природа и дарует и наказует по делам людским; что над всеми – Бог, а слаще притяжения родной земли нет на свете ничего. И вывел: неделима планета наша и дана для возделывания по законам горним и дольным.
Немало, господа, ей Богу! А еще ощутил: вливается в путешествующего сила земель пройденных, что животворит, окрыляет, поднимает над суетой бед. Ибо то Сила Святаго Духа, господа.
Потому всякая новая земля – дух захватывает!...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 656 | Напечатать | Комментарии: 1
       
24 ноября 2012 09:57 glatok
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.11.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 57
Отблагодарили:0
Да, дух у каждой земли разный.Поэтому и характеры людей,живущих на той или другой территории сильно отличаются.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.