Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

ПОПКА-ДУРАК (Из цикла "Ирониченские притчи")

| | Категория: Юмор
Увидел один попугай по телику выступление Геннадия Хазанова про попугая-правдолюба и вознамерился, как и тот, крыть правду-матку всю без прикрас.
Выбрал момент, когда семья была в сборе, надулся, чтобы выложить, чем тут папаня, пока маманя на работе, с соседкой занимаются, раскрыл клюв, да как брякнет: «Попка - дурак!»… Смех, да и только…
Очень веселилась дружная семейка. Особенно сынуля Вовочка, потому что перед этим накурился на чердаке какой-то дряни со своим приятелем Витькой. Попугай, конечно, замолчать столь гнусного деяния не мог, набрал полную грудь воздуха, чтобы посрамить негодника, напрягся, что было сил, а брякнулось-то прежнее: «Попка - дурак!». Все так и покатились, словно горошины.
С тех пор и повелось. Что бы ни надумал сказать правдолюб, кого бы не вознамерился разоблачить и как бы ни старался, ни тужился, а брякалось одно и тоже: «Попка - дурак!», да «Попка - дурак!».
Неизвестно, сколь долго бы это длилось, только однажды в дом забрались воры. И стали грабить. Вначале наш говорун оробел, но потом разбухарился, напряг каждое свое перышко, чтобы на этот раз уж точно проорать «Караул», а не что иное, но, увы, опять брякнул все то же: «Попка - дурак!». «Эт, точно», – ответили грабители бессмертной фразой товарища Сухова и обчистили квартиру.
Нет, в сложные, нестабильные времена все же мы живем, господа!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 819 | Напечатать | Комментарии: 3
       
20 ноября 2012 10:57 lanita
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.11.2012
Публикаций: 1
Комментариев: 19
Отблагодарили:4
Интересная получилась картина. Только каждый из нас наверняка был в жизни эдаким попугаем..Ведь не всегда горькая правда лучше, чем сладкая ложь.
       
17 ноября 2012 12:41 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2790
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9338
Весело, умно и поучительно... А правду - то в глаза, ой как трудно сказать, да иногда о ней и вовсе можно промолчать... bang

Спасибо!!!
       
17 ноября 2012 12:07 tvm_tvm
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 71
Отблагодарили:0
Точно подмечено и иронично, времена идут, а смелости у правдолюбов часто хватает только на то, чтобы покритиковать "попугая".
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.