Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

БОГАТСТВО (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Рек пессимист: богатство есть зло. Оно от дьявола. Все богачи – тати. Разве заработаешь честным трудом миллион?!
Вострубил оптимист: богатство есть благо. Оно – продукт труда и воли. Разве заработаешь миллион, не приложив того и другого!?
Назавтра пессимисту подфартило заполучить наследство, а оптимисту – откопать клад.
Мораль: б о г атство – от Бога. От дьявола тот, кто добыл его воровски и тот, кто хитит его у нас, сиречь – у Самого Всевышнего.
«…И что вы будете делать в день посещения…? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше?»
Ис, 10:3.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 648 | Напечатать | Комментарии: 3
       
2 ноября 2012 23:19 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
А я бы счастье единения с природой променял бы, пожалуй, на миллион. Только настоящих денег, не рублей. Вот такой я плохой. Но и вы поймите меня, братцы - счастье единения с природой у меня уже было и порядком надоело, особенно - у тёщи на даче, а миллиона ни разу в жизни не было. А уж немного и осталось, и опасаюсь я - что и не будет. Конечно - богатство - дар от Бога, от кого же ещё - не от Красного же Креста или там Полумесяца... Против Бога не попрёшь - на всё, что делается на земле - Его воля. Есть у тебя миллион - угоден ты Богу, даже если ты его и украл. И это понятная позиция, почему-то богатые нравятся любой власти, в отличие от нас - менее богатых. Почему-то я думаю, что и в Раю у богатых будет своя VIP- зона, а мы с вами опять будем вместе. Но вместе с миллионом нужна точная дата смерти, иначе с ума сойдёшь в беспокойствах - ведь если помрёшь раньше, чем истратишь свой лимон - будет на том свете ужасно обидно, а если потратишь его слишком быстро - то придётся помирать в нищете, то есть весь кайф от богатой жизни - на смарку. А как было бы здорово, получить миллион и точную дату смерти - например, ровно через пять лет! Я бы сразу разложил его по кучкам -5 лет по 365 дней - это по 547,94$ в день. Немало, но и не много. В Ульяновске - ты богач, а Москве разве что на метро хватит. Да, и надо ещё малость отложить на отвальную в последний день.
       
2 ноября 2012 21:31 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: pryadun-ludmila
Богатство, как дар от бога - это полное единение с природой, радость от общения с ней, боль за её страдания...


Какие светлые, глубокие мысли! Рад был читать такое. Тронут.
       
2 ноября 2012 17:14 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2784
Комментариев: 6100
Отблагодарили:9330
Богатство, как дар от бога - это полное единение с природой, радость от общения с ней, боль за её страдания...Человек и природа едины - это счастье!
Без материальных благ, конечно не обойтись...есть мера всему.
А за грань с собой ничего не возмёшь, если только заранее гроб из золота закажешь,да ещё при жизни на него полюбуешься... grin

Спасибо!!!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.