Не убивай, не нужно Мама спаси меня. Верь мне, Я буду послушной, Верь мне, Ведь я - твоя. Любишь меня, я знаю, Почувствуй моё тепло. Не плачь, ведь и я страдаю, Мне холодно тут и темно. Ты можешь быть сильной, Я верю Ведь ты - моя. Мамочка я умоляю Просто дождись меня...

О необходимости создания нового раздела «Медиатека»

| | Категория: Полемика
Господа и коллеги! Нам предлагается администрацией создать новый раздел на сайте – под условным названием «Разное» или «Всякая всячина» или ещё как-нибудь (есть предложения? – давайте!) В чём тут дело? А дело в том, что раздел «Текст и Звук» задумывался как творческий, то есть для того, чтобы мы скидывали наши произведения в звуковом или видео формате – ну, типа, записались на свою веб-камеру и скинули видео или звуковую дорожку (в MP3) – сделать это нехитрое дело. И мы все наблюдаем танец маленьких лебедей в Вашем индивидуальном исполнении, или авторское чтение стихов, а то и исполнение собственных песен под собственный аккомпанемент! И это будет хорошо, а то некоторые товарищи начинают заваливать раздел всяким мусором, типа шансона, да ладно бы ещё в своём исполнении, а то – чужом и без сохранения авторских прав! Это неправильно. Короче – теперь будет правильно. А всё, что мы хотим вывалить от души (но не своё, кровное) – пожалуйста, в новый раздел, естественно, снабдив ярлыком, в котором пояснить окружающим – что это, кто это и для чего, собственно, выложено. Вот так я понял основную концепцию. Теперь предлагаю высказываться по этой теме.

Сказали спасибо (1): Snaker
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1583 | Напечатать | Комментарии: 20
       
2 ноября 2012 15:22 Snaker
avatar
Группа: Администраторы
Регистрация: 14.05.2005
Публикаций: 137
Комментариев: 362
Отблагодарили:265
Цитата: nikulinsb
Так я и говорю - не надо ничего лишнего писать, назначение раздела должно быть видно из его названия. Не безликое "Текст и Звук", а, к примеру - "Авторские медиафайлы

А как тогда назвать другой раздел?
Цитата: Анна Читари
Snaker, Володя, делай спокойно рубрику "Досуг".

Если честно то досуг у меня ассоциируется немного с другими понятиями... bleh
Цитата: nikulinsb
и ""Хочу поделиться" - для того, чтобы мы делились друг с другом любыми файлами.
А как нибудь повнятнее нельзя? типа просто Файлы или просто "Разное"?!

На мой взгляд "Хочу поделиться" звучит как-то подетсадовски что ли... Нужно внятно и понятно.

Всё я устал. Короче рубрики ТекстИЗвук больше нет. Есть - "Авторские медиафайлы" и просто - "Медиатека". Первый ссответственно для авторского контента, а всё остальное во второй.
       
2 ноября 2012 11:23 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Snaker
Я понимаю, что новичку трудно это найти. Но как тогда сделать чтоб это было найти легко?!

Так я и говорю - не надо ничего лишнего писать, назначение раздела должно быть видно из его названия. Не безликое "Текст и Звук", а, к примеру - "Авторские медиафайлы"
       
1 ноября 2012 23:47 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8543
Отблагодарили:1508
Цитата: Анна Читари
Володя, делай спокойно рубрику "Досуг".

Мне кажется это оптимальный вариант yes Там, в досуге, можно и музыкой (или песней) поделиться, видеороликом, какими-то интересными стихотворными находками (пусть, и не своими), да и просто... побалагурить.

А "текст и звук" пусть остается для авторских работ. Правда, я бы в примечании к разделу это написала. А так, если ты на сайте новичок, то и вправду, откуда это видно? Или, может, я чего не вижу? Сейчас везде посмотрела, но нигде ничего не нашла про этот раздел.

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
1 ноября 2012 21:12 naveslui
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.08.2011
Публикаций: 220
Комментариев: 1416
Отблагодарили:293
Уважаемые рифмоплеты,
П Р Е Д Л А Г А Ю:
Для развития раздела "текст и звук авторское" придумать какой-нибудь бонус. yes
       
1 ноября 2012 17:58 klim.samg2013
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.10.2012
Публикаций: 31
Комментариев: 390
Отблагодарили:43
nikulinsb,Разбить на авторский, и разное, где авторский раздел был бы определён ником автора, а разное определялось названием, музыка или что то ещё Я думаю, так будет удобней и проще. Как ВЫ считаете?
       
1 ноября 2012 17:29 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Короче, вернёмся к нашим баранам. Итак, надо раздел "Текст и звук" разделить на два (раздела или подраздела - не вижу разницы) - авторский и общий. Кстати - из названия "Текст и звук" видно, что там можно помещать музыку, но не видно, что - только авторскую. Возможно, это само собой разумелось, но я так не считал. Итак - я предлагаю два варианта - или оставить раздел "Текст и звук", но разбить его на два пораздела - "Авторский" и "Разное", или ввести два новых раздела с понятными всем названиями - типа "Авторские медиафайлы"(тут и так вроде понятно) и ""Хочу поделиться" - для того, чтобы мы делились друг с другом любыми файлами.
       
1 ноября 2012 17:18 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Snaker, Володя, делай спокойно рубрику "Досуг".

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
1 ноября 2012 17:03 Snaker
avatar
Группа: Администраторы
Регистрация: 14.05.2005
Публикаций: 137
Комментариев: 362
Отблагодарили:265
Так стоп-стоп-стоп. Не надо делать забегов в ширину. Нужны вам другие разделы или подразделы, это особый разговор. Так например в стихах можно сделать подразделы - "Сонеты", "Акростихи" и т.п. Т.е. это будут все СТИХИ, но разбитые по подразделам. которые можно просматривать отдельно. Но повторяю ещё раз СТОП. Давайте разберёмся чётко и понять по текущему вопросу. А именно: Создать ещё один равноценный раздел и из теперешнего ТекстИ Звук переместить туда публикации неимеющие отношения к авторским работам. Или же в разделе ТекстИЗвук создать два подраздела например - "Авторское" и "Разное" это всё будет как и было одним разделом, но в меню можно быдет отделять одно от другого выбирая тот или иной подраздел. ВСЁ! Больше никаких вопросов не относящихся к этому конкретному вопросу не принимаем пока с ним не разберёмся расставив точки над "и". А не получиться разобраться и всё опять превратиться во что-то непонятно-расплывчатое. Я просто плюну на всё и сделаю так как сочту нужным. Так как от вас помощи я вижу недождёшься. angry

Анна Читари,
nikulinsb,
МариНика, Слушайте ребята. Меня это уже начинает напрягать. Я попросил чётко поставить вопрос и разобраться конкретно и понятно с возникшей проблеммой в разделе "ТекстИЗвук", а вы мне здесь устраиваите чехарду!
       
1 ноября 2012 16:56 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: МариНика
Давайте создадим.. ОТСТОЙНИК..
Не отстойник, а"Блоху" Чего там отстаиваться! На блошином рынке предлагают разное ненужное барахло. Но кто-то подберет и какая-то люстра вдруг засверкает в его доме. И не нужно ничего нового создавать. Просто переименовать"Зарисовки". Все-равно, толком никто не догадывается, о чем они. Я их освоила. потому что давно мне объяснили, что то, что пишу-не стихи. ОК. Зарисовки. Но Зарисовки предполагается дорабатывать . Старье тоже можно общими усилиями реставрировать.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
1 ноября 2012 16:51 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: МариНика
И клеймо нам на лоб - ДУРА, ДУРАК, МУСОРЩИЦА, а ВЕЛИКИМ - СООТВЕТСТВЕННОЕ - ГЕНИЙ!!! ПУШКИН!!

А что? Пусть себе гении резвятся отдельно, по крайней мере не будут соваться к нам, смертным, и говорить нам, какие мы убогие. А я, например, и сам никогда не пойду туда, где один "высокий штиль" - я сразу начинаю зевать и тоскливо подвывать на луну. У меня нет и комплексов по этому поводу, и не хочу я в великие поэты, мне и в нашей компании неплохо. "Невеликие таланты - но понятны и просты, мы певцы и музыканты, акробаты и шуты..."
       
1 ноября 2012 16:44 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Цитата: Ленуська
Не надо воспринимать иронию Валеры серьезно. И на свой счет, тем более.


Ну так я вчера серьезно без иронии про это и говорила - про раздел - Мы великие!! Тешить свое кристальное самолюбие там будут, а мы уж остальные - в МУСОР.. куда деваться.. и комментарии - запретить!!! хорошие, и в рифму, особенно!! я читала, как я оказывается всем надоела своими рифмами.. так что.. Давайте создадим.. ОТСТОЙНИК..
       
1 ноября 2012 16:38 Ленуська
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2011
Публикаций: 502
Комментариев: 5894
Отблагодарили:3489
Речь идет только о предлагаемой любимой музыке? Лично я за. А то непонятно бывает, кого оцениваем - того, кто этим с нами поделился, или настоящего музыканта-исполнителя. И "звезды", думаю, в данном разделе убрать - достаточно простого "спасибо!"))
Давайте не будем открывать много новых разделов!
Количество авторов уменьшается почему-то...)
МариНика, ну чего ты? Не надо воспринимать иронию Валеры серьезно. И на свой счет, тем более.
       
1 ноября 2012 16:32 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
МариНика,
bosko,Прекрасная идея!!! И раздел этот возглавлю я. Помню, был у нас период , когда оживились зарисовки , общение там , в основном, велось. Его было читать интереснее, чем чопорные стихи. И Влада там со мной будет. Она разделу не изменяет . Зарисовки переделываем в "Блошиный рынок", "Хламовник" и знаете, зуб даю, он станет самым главным местом тусовки. После вчерашней беседы я своего места на сайте не вижу. Даже зарисовки слишком почетны . Даешь "Блоху"!

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
1 ноября 2012 16:26 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Цитата: bosko
Еще лучше озаглавить раздел - "Всякая ерунда", и пусть все плохонькие и средненькие произведения туда сами и идут. Вот бы здорово было читать стихи, где один лишь "высокий штиль" и полная грамотность. Но какая-то часть "мусора", вероятно туда отойдет.


И клеймо нам на лоб - ДУРА, ДУРАК, МУСОРЩИЦА, а ВЕЛИКИМ - СООТВЕТСТВЕННОЕ - ГЕНИЙ!!! ПУШКИН!!

Вот здорово будет!
       
1 ноября 2012 16:18 bosko
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2011
Публикаций: 271
Комментариев: 2272
Отблагодарили:411
Еще лучше озаглавить раздел - "Всякая ерунда", и пусть все плохонькие и средненькие произведения туда сами и идут. Вот бы здорово было читать стихи, где один лишь "высокий штиль" и полная грамотность. Но какая-то часть "мусора", вероятно туда отойдет.
Еще два слова об изобилии рубрик.
Все-таки народ хочет публиковаться в популярных изданиях, потому что их читают полнее и чаще. Так-то я с удовольствием имел бы рубрику, например, "Сонеты", "Акростихи" и т.п. Но на каждый день там новостей не наберется, вот и не каждый читатель туда будет заглядывать... С другой стороны, заглянут, а там новостей никаких, а один лишь "старый" я.
Палка о двух концах.

Цитата: МариНика
Нам всякие нужны комментарии - скопировала, много писать -

Я так понимаю, на этом комментарий заканчивается, а остальное надо просто "откусить". Да, Марина?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.