Кто стучится в дверь ко мне? Кто звонит моей родне? Кто с петелек дверь снимает, Громко топает во тьме? Ближе-ближе стук шагов, Тут понятно все без слов, Страх сковал мое сердечко, Наломаю нынче дров. На пороге -силуэт. "Вот,хозяюшка,обед. Я -судьба твоя лихая, Принесла свой винегрет. В нем -нарезка разных снов, Твой пред

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ (Из серии "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

Он сущий прежде ны...
Он – над, в и под ны...
Он сужен зачатым во греси, иных же несть.
Он силен, буде мы в духе, но немощен, когда – в лукавстве, тлене, непотребстве.
Рожденный под его бережением лучезарен, ибо зрит своего Ангела-Хранителя воочию, о чем возвещает звонким криком.
О, сколько же раз в бездумном неверии мы гоним и отвергаем его. Тогда лихи и беды сыплются на наши головы, клонят их ниц. И коверкаются судьбы, ломаются жизни. Но, страдая, каясь, очищаясь, мы возвращаем себе Ангела-Хранителя, встаем под защиту его божественных крыл.
Так обретаемся мы в согрешении-покаянии до своего последнего часа. С приходом его Ангел Света не покидает нас. Он встречает нас у врат Вечности, препровождает в суд божий, свидетельствуют о нас, отстаивают нас перед Господом. А, отстояв, получает в выученики, дабы, возжгя огнь духовного зрения-соучастия, вернуть в земные пределы Хранителями человеков – любимых и близких, родных и друзей, страждущих, взывающих о помощи.
Он сущий прежде ны…
Он – над, в и под ны…
Был, есть и пребудет вечно...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 764 | Напечатать | Комментарии: 3
       
2 ноября 2012 14:03 slypa
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.09.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Каждому Российскому человеку надо своему ангелу хранителю каждый день надо земные поклоны бить. Потому как в наше время все зыбко и не понятно. Ох и много у них работы!
       
31 октября 2012 13:29 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: Читатель2012
Ангелу Хранителю испокон веков молились на Руси


Да, дорогой мой Читатель 2012! Потому и написана притча об Ангеле-Хранителе как молитва. Тронут Вашим вниманием.
       
31 октября 2012 11:39 Читатель2012
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Ангелу Хранителю испокон веков молились на Руси, чтобы Он защитил и уберег в опасности, на поле брани, в море. Русскому человеку нежен защитник и покровитель, без которого нет спасения. Может быть, потому так повелось издревле, что трудно нашему брату, попавшему в беду и негде искать спасения от всякой несправедливости. А там глядишь, … и действительно спасает!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.