Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Кошмары

| | Категория: Проза
Наверное только я могла проводить часы на кухне. Пить кофе, наслаждаясь его вкусом и запахом. Сидеть в одиночестве. Полностью погрузившись в свои мысли.

Мысли которые сковывали. Эти мысли были моими ночными кошмарами. Они никогда не касались людей, которые были со мной. Они всегда были обо мне, они всегда были мной. По сути, они легко могли быть снами какой-нибудь девочки с явными психическими растройствами, но они стали моими.

Сидя за столом я шкрябала ножом надпись, которая гласила: "мои сны - моя клетка и эту клетку строю я сама". Этой надписи было несколько лет, может три, а то уже и четыре года (а я за это время все ни как не смогла поменять этот чертов стол!). Её я сделала после очередного своего кошмара. Знаете, это как после пьянки - что-то сделал, а на утро не помнишь.

Странная закономерность преследовала меня: я всегда отчетливо видела, что мне снится и всегда это помнила, но рассказать или же просто передать это всевозможными способами - не могла. Словно, когда я хотела рассказать память стиралась.

Из-за кошмаров я почти перестала спать все, что происходило во сне казалось реальностью, стоило только закрыть мне глаза как...

Резкий бросок вверх.
И полет вниз.
Холодно, сыро и темнота колющая глаза. Как буд-то лечу в колодец. Где-то непонятный гул. Крики. Стоны. Падаю на что-то с грохотом. Понимаю что под мной земля и вроде бы бояться нечего.. Через долю секунды ощущаю прикосновения рук из-под земли. Сначала меня хватают за руки, потом за ноги, а дальше за что придется. Я кричу, но из глотки ни единого звука. Одна из рук закрывает мне рот и ЭТО тащит меня под землю

Подорвавшись с кровати я в истерике бегу на кухню. На часах 2:41. Сажусь у холодильника и пытаюсь успокоится. Через некоторое время, уже успокоившись встаю, наливаю себе чашку кофе и сажусь за стол.

Вот так вот я провожу часы на кухне. Только от кофе уже тошнит и пью его, чтобы не заснуть. А мысли в голове - прокрутка очередного кошмара и попытки понять фразу, выцарапанную мной на столе. И сижу совсем не в одиночестве, а с поджидающими меня кошмарами.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 747 | Напечатать | Комментарии: 3
       
24 октября 2012 17:26 Julia Horizon
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.10.2012
Публикаций: 10
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Solemio,
Дорогой читатель, я на данные момент выкладываю свои, уже давненько написанные работы. Так что менять я уже ничего не буду)

Zayamaya,
Здравствуйте, читатель. Спасибо, за ваше внимание. Работы у меня действительно немного депрессивные, даже не немного. Но увы, пока писать о чем-то хорошем не получалось.
       
24 октября 2012 16:34 Solemio
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
Сон описан очень хорошо. Остальное можно смело вычеркивать без всякого сожаления. Сон ставьте в самое начало. А потом от него отталкивайтесь и пишите историю. Может просто супер получиться. :)
       
24 октября 2012 13:57 Zayamaya
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Не надо так...
Полёт, это прекрасно, нужно просто сменить направление. Думаю, у автора достаточно большой потенциал. Только настрой немного депрессивный. Как только наступит белая полоса, порадуйте нас всех полётом вверх!
Творческих успехов Вам!!!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.