Не вам решать зачем живу я! Не вам стихи слагать о том, что я НИЧТО ! А я вам говорю, что захочу и БУДУ Звездой иль чьей-то пламенной мечтой Взываемой в молитвах к небу !

ЖУК (окончание; А-4, стр. 12)

| | Категория: Проза
Алексей не купил её давно увядшими и выброшенными цветами (правда, первый букет – три гвоздики: красная, розовая и белая – по сей день хранится в её «девичнике»). Алексей не купил её смешными и простоватыми стихами, но не лишёнными искреннего чувства, где «любовь и лира» рифмовалось с «оторопью мира». Он не покупал, и она не продавалась. Ведь что-то должно связывать до гробовой доски два пламенных сердца, кроме денег?

Что-то должно быть прочнее денег? Что-то должно быть надёжнее денег? Что-то в этом мире должно быть настоящим и чистым, помимо красивых и пышных слов, помимо горячего шёпота признания и горящего страстью вожделённого взгляда, обшаривающего тебя по всему телу? Что-то должно быть святым, светлым и чистым, что сохраняется на всю жизнь, а не только "глубина и длина любви"?

Господи, как страшно! Есть ли под солнцем что-нибудь реальное? Реальны ли мы сами? Может статься, представляем собой выгодный и недорогой набор обывательских условностей, по имени Жизнь?

«Зачем? - Алексей продолжал вбивать в её сознание, в её душу холодный гвоздь собственного отчуждения от мира людей; вбивал всё глубже и глубже в её горячее и любящее сердце. - Зачем?»

«Так надо!» - твёрдо ответила Наташа.

Да, она так решила. Если не она, то кто же? Он её любит. А она? Что – она? Что думает сделать она? Поцеловать дежурно в щёчку, сказать пару пошлостей и упорхнуть навстречу своему будущему? Стоит ли гробить себя ради какого-то безродного калеки? Или… Да, да, да – именно, «или…»!

Нет, это не жертва, это не долг… Это, это… Это вам не понять, милые дамы. Вам не дарили цветов. Вам не пели под балконом и не посвящали стихи. Вы не плакали ночами в подушку, узнав о страшном известии. Вы не помогали дяде Коле, отцу Алексея, ухаживать за тётей Зиной, матерью Алёши. С тётей Зиной случился нервный шок, и она слегла, а отец в этот же день перестал пить. И нынче водку на дух не выносит и во всём помогает супруге и слушает её. Совет да любовь, старикам, и здоровье!

Она любит Алексея. Лю-ууу-убит!

Наташа упала на грудь своего возлюбленного.

«Дурочка ты моя!» - зашептал Алексей, целуя её мокрые глаза.

«Нет, Алёша, я – дорога, долгая дорога к тебе. И я – пришла!»



(КОНЕЦ)

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 631 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.