Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

ИНТЕРНЕТ (Из цикла "иронические притчи")

| | Категория: Юмор

Один молодой еще мужчина вошел в Интернет и пропал. Вчистую. Исчез c концами. Компьютер есть, стол и стул тоже, а человека нет. День отсутствует, три, неделю.
Семья забеспокоилась, и – с заявлением в полицию. Мол, так и так: потерялся человек в Интернете. В органах посочувствовали, пособолезновали, но заявление не приняли. Случай-то неординарный, из ряда вон выходящий, можно сказать. Но патруль на место происшествия все же выслали.
Осмотрел патруль комнату пропавшего. Все точно: компьютер на месте, стол и стул тоже, а мужчины нет. Доложил ситуацию по начальству, что делать? Начальство подумало-подумало и приказало – лично обследовать Интернет, установить, что он такое, с чем его едят и возможно ли, вообще-то говоря, в нем пропасть, тем более, начисто?
Проник полицейский патруль в Интернет, осмотрелся. А там – чего только нет! И города и страны, и президенты и правительства, и банки и биржи, и фирмы и офисы, и клубы и стадионы, и корты и карты, и бандюги и террористы и даже церковь. А еды-то, а одежды, а машин - уй-юй-юй-ю-юй! А, главное, – баб-то, баб-то! И молодых, и молодящихся, и поодиночке и парами, и друг с дружкой, и с мужиками – ой-ей-ей-ей-е-ей! Да разве от такого уйдешь?! Разве отсюда вырвешься?
И не выбралась бы полиция из сети, если бы не долг службы. С трудом, но-таки выкарабкалась из всемирной паутины, хоть и изрядно деморализованная. И предложила: поиски прекратить, поскольку, даже если все службы мирового порядка подключить, вернуть мужика из Интернета не удастся.
Гладь, а он сам выходит. Целехонький, нормальненький. Привет, говорит, а чего это вы тут делаете?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 498 | Напечатать | Комментарии: 3
       
24 октября 2012 15:42 codix
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Ну я так каждый день пропадаю) каждый день ищут всем домом, на парах тоже как пропаду, так появляюсь только со звонком или если есть захочется)
       
21 октября 2012 18:02 M1NOoS
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Хех, если бы люди пропадали в интернете, как герой рассказа, мир бы остался без верных служащих офисов.
       
19 октября 2012 12:00 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Заблудившись в джунглях интернета,
Я писал вам в общем, ни о чем.
Про Одессу пел вчера куплеты.
Как бы не прослыть мне трепачем... yes трубачем
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.