"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Фигня

| | Категория: Проза
[b][size=3][font=Times New Roman]



Когда училась

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 625 | Напечатать | Комментарии: 3
       
22 октября 2012 19:35 Solemio
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
Это ж надо было так кота отдрессировать, чтобы он гороховый суп соглашался есть. И, видимо, переел, раз решил отказаться. Ложная, надуманная теза - худший помощник в последующем развитии повествования. Каким бы прекрасным не казался изначальный ход, от него стоит отказаться, если в нем присутствует натяжка. Иначе натянутым окажется весь текст. Перефразируя вашу "Сосиску", я бы сказала так: "Как корову запряжешь, так она и поскачет". Больше тройки выставить не могу. Увы.
       
17 октября 2012 23:01 Симка_2
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.05.2009
Публикаций: 13
Комментариев: 51
Отблагодарили:4
nickolaj, вот вы пишете, что поздно ныть про ваучеры и т. д. А вот у меня есть близкая знакомая, которая до сих пор вспоминает, сколько стоила булка хлеба и коробка спичек при СССР.. и таких, для которых жизнь разделилась на "до" и "после" оччень много.. а поколение девяностых, это особое поколение, потому что с молоком матерей они впитывали в себя одну идеологию, а реальная взрослая жизнь учила уже по-другому.. и не все смогли до конца принять и понять эту другую жизнь.. и поэтому героиня не понимает как могло случиться так что " Я стала инженером с бюджетной зарплатой, а он без умственных усилий превратился в валютного миллионера.

Это, по каким же государственным принципам случилось такое?!"... мне кто-то сказал, что у американцев есть поговорка "если ты умный, то почему не богатый", т. е. ум это врожденное качество человека, помогающее ему выжить и приспособиться к жизни в любых условиях и при любых государственных принципах, и поэтому Рома - миллионер и хозяин жизни.. но героиня тем не менее сильный человек, потому что хотя и кормит кота горохом, но учит сына "хлеб уважать".. а насчет того, чтоб знания применить, так она их применяет, просто платит ей за их применение государство.. а это уже другая тема.. мне понравилось произведение, и героиня тоже..


       
16 октября 2012 16:39 nickolaj
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.09.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 417
Отблагодарили:0
Уж больно не понятно, и может быть поздно ныть про ваучеры, про бюджетную зарплату. Сейчас многие мечтают окончить институт, получая бюджетную стипендию, а она все-таки выучилась. Могла бы и применить свои знания, чтобы жить лучше. Ан нет. Все мысли о галстуке, сосиске. А как же бы пацана за компьютер усадить. Вроде бы у Вас и юмор, и не юмор, вроде бы ирония - но запоздалая, как прошлогодний снег.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.