"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

ГЕНЕРАЛ (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Проза
Загорелся один генерал обзавестись загородной недвижимостью. Выбрал лужайку у чиста озера, выправил купчую, доставил стройматериал, технику и взялся за проект.
Идею особняка отверг сразу, трехэтажного коттеджа – по некотором раздумии. Выбор же остановил на скромном замке в духе Брестской крепости. Генерал он, в конце концов, или не генерал, защитник отечества или нет?… И дал отмашку – начинай!
Закипела работа – куда тем туркам иль таджикам! Что ни день – то этаж, что ни ночь – то ограда!
И все бы хорошо, кабы не обыватели. Ну, не понимают, что к чему, не разумеют. Шум, подняли, народ взбаламутили, прессу назюзькали. Что территория заповедная, что стройка противозаконная, что работы надо сворачивать. Даже непристойную растяжку меж сосен вздули: «Дом под снос, а генералу х... …в нос!»
Да не на того напали. Занял генерал круговую оборону, тяжелую артиллерию привлек, тактическое оружие: воинские заслуги, высокие связи, властное покровительство и т.п. Жаркие бои разгорелись вокруг крепости, не на жизнь, а на смерть.
Товарищ генерал, а как насчет неприкосновенности родного отечества?
Потом, потом, дамы и господа! Дайте вперед внутреннего супротивника одолеть…
В атаку, орлы, вперед!
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Полина Кузнецова, 12 октября 2012 по причине отсутствует категория
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 593 | Напечатать | Комментарии: 5
       
12 октября 2012 20:05 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: kirovn

До тех пор пока офицерский корпус не начнут формировать из возрожденного дворянского сословия,
Дело в том, что НАСТОЯЩИХ дворян, тех кто, действительно, Родину защищал, землей не наделили и вряд ли они ее получат. Получили дворовые, да накипь всякая. Я за настоящих офицеров горой встану. Вся моя молодость прошла в этой среде. Там, где профессия передавалась сыновьям . Несмотря на то, что это были "придворные" служивые. Но было в них нечто настоящее. Авиаторы-ученые. И очень высокого уровня. А в быту скромны и так и не урвали себе усадеб. Так-то...

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
12 октября 2012 18:57 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
kirovn, дедушка Ленин был "кремлевским мечтателем", а вы будете "Самиздатовским".
laugh laugh laugh

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
12 октября 2012 18:51 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: Анна Читари
почему бы не оттяпать кусочек отечества?


До тех пор пока офицерский корпус не начнут формировать из возрожденного дворянского сословия, так и будет. Дворянам, владеющим "дворами"-поместьями, танковые захваты ни к чему. Пробивается закон о наделении желающих вольной землей до 10 га (коей в РФ - бессчетно!), госпомощи в закладке "дворов" (инфраструктура, ипотека, строймат-лы) и т.д. Через пять лет успешного землепользования владельцы получают титул дворян, получают право в Дворянском Собрании избрать императора России. Свершится сие через 7-10 лет после принятия закона о дворянстве. Ваш покорный слуга уже подготовил заявку на вольную землю. Приглашаю к сему всех Спасибо за внмание,
       
12 октября 2012 11:46 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Очень понравилось!!!! Действительно, внутренний враг не дремлет. Ату, его! Если есть танки, почему бы не оттяпать кусочек отечества? Ну, чтобы было, что защищать!

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
11 октября 2012 19:20 klim.samg2013
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.10.2012
Публикаций: 31
Комментариев: 390
Отблагодарили:43
Хорошая ироническая притча.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.