Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Зад

| | Категория: Юмор
Что не говорите, а во всем, что с нами, людьми произошло, виноват наш зад. Нет, перед тоже ко многому причастен, но зад, прежде всего. В нем весь корень зла человеческого. Он за многое перед нами в ответе.
Это только с виду он такой невзрачный, не интеллектуальный. Мимикрия все это. Чтобы снять с себя ответственность за принятое решение. Ну не любит он ответственности. Потому что, случись что его сразу к этой ответственности и привлекают. Крепко привлекают. А потому он все старается подальше от людского глаза, в тени все прячется, лица своего не показывает. Правда женский зад иногда норовит привлечь к себе внимание короткой юбченкой или стрингами, но это не его вина, это хозяйка попалась ему непутевая, а ему потом за ее легкомыслие как всегда отдуваться придется.
А в целом он умен и хитер. До того порой бывает хитер, что уже не человека хитрым называют, а его зад. Так и называют хитрозадый или проще, по-народному. А ума у него – палата. Не зря же говорят, крепок задним умом. Мы еще думать по-человечески не умели, а он уже тогда был для нас в жизни главной точкой опоры,… пока на дереве сидели. Да и сейчас мало что изменилось. Он и до сих пор оказывает влияние на принятие важных, а порой и судьбоносных решений. Мы без него и думать не в состоянии. Нам чтобы принять решение надо посидеть, подумать. Кому где. На кухне, в кабинете, в парламенте, в ООН. Некоторые принимают судьбоносные решения на унитазе. Ни один дурак не пустится в путешествие, не посидев на дорожку. Ну, а если человек по жизни не склонен думать его рано или поздно посадят эдак лет на «надцать», чтобы посидел, подумал и образумился.
Оно возможно было бы и ничего, если бы мы на дереве сидели и ни в чем ему не потакали. Ан нет, слезли с дерева и тут же нашли на свой красный зад, а заодно и на все остальное большое приключение. Потому что ему, видите ли, сидеть на земле не понравилось. Одному циновку подавай, другому табуретку, стульчик. Тем, кто с завышенным самомнением кресло понадобилось. А некоторые задницы совсем зарвались. Меньше чем на трон не согласны. Вот так и началась многострадальная история человечества. Чего этот зад только не придумывал, чтобы на теплом месте пристроиться.
Теперь человека уважают не за то на что способна его голова, а за то на что способен его зад. Какой насест он способен оседлать.
Удивительные вещи получаются. Сидит сегодня зад в кресле и его хозяину почет и уважение. Примостился на троне – всем задницам зад. Попал на циновку – опустили. Его опустили, а неприятности человеку.
Но с другой стороны его тоже где-то в чем-то понять можно. Всю жизнь в аутсайдерах, почета ни на копейку. Из развлечений лишь старые газеты. Кроме проктолога не с кем пообщаться. А на нем же все держится или крепится. Это же вопиющая несправедливость. Он парится в кресле, а хозяину уважение. Так и говорят, уважаемый Иван Иванович. Он парится, а хозяин пиарится. А ведь стоит ему пересесть на табуретку и хозяин уже Иванов, т.е. чмо болотное.
Невольно над всем этим задумаешься. А может быть кое-кому и не надо было с дерева слазить. А может быть, если бы кое-кто побольше думал головой, а не другим местом, то может быть все стало бы на свое место и не было бы столько приключений на это место. И тогда бы не место красило человека, а человек место.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 607 | Напечатать | Комментарии: 1
       
10 октября 2012 15:47 nickolaj
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.09.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 417
Отблагодарили:0
Средне. Вроде бы и тема выбрана оригинальная. Вроде бы и написано классно, не к чему придраться. Но, может быть, надоедает это навязчивое стремление все привязать к заду? Да. Ваше произведение реально юмористическое. Не хуже, чем у Коклюшкина. Но все-таки. Хочется чего-то найти почитать веселенького.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.