Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

ЖУК (продолжение, А-4; стр. 3)

| | Категория: Проза
«Тебе нечего терять, малыш! - вожделённо шептала Женщина и становилась всё ближе и ближе, неся на себе вечный сырой холод могил. – Иди ко мне, и ты не пожалеешь!»

Какая она красивая, эта бестия!

Я никогда не видел Женщин. Неужели все они так прекрасны, как эта Красавица, выточенная из единой мраморной глыбы… льда? Что мне стоит протянуть руку и достать её? Ничего. Ровным счётом, ничего. Я достану её и соприкоснусь с холодными надменными губами. И тогда забудется ум. Забудется сердце. Забудется душа. Они забудутся вечным сном. И это совсем не страшно и не заметно. Я ничего не увижу и не почувствую, как был, а через мгновение не стал...

Как царственно несёт она голову! Как величественна её грудь! Как восхитительно её тело! Кому я нужен такой?

Несчастной матери? Впрочем, я нужен ей всегда. Я всегда ей дорог, а сегодня – дороже, чем раньше. В этом святость материнской любви и духовная красота матери, её боль и страдание – её вечный крест. Её материнский подвиг до последнего вздоха. Прости меня, мама, что так получилось, пожалуйста, прости…

Ах, какая Женщина. Мне б такую… - Да вот она, парниша, не теряйся – протяни руку, и она – твоя!

«Иди ко мне, и ты не пожалеешь! - повторяла Женщина и, как в медленном танце, становилась всё ближе и ближе. – Кому ты нужен такой?»

Да, кому я нужен? Отцу-пропойце? Да на фиг ему я сдался. Тот в бутылке утопил свой талант художника. Было время, что картины отца выставлялись в парижском художественном салоне и производили фурор в тамошнем бомонде. Одна беда, слава и деньги вскружили голову, а бутылка заменила обыкновенное человеческое счастье. Грустно и больно оттого, что человек добровольно наложил руки на свой талант и обрёк семью на слёзы по ночам в подушку, на голод и нищету. Только мать его не гнала, не бранила, а ухаживала за отцом, как за малым неразумным ребёнком – убирала, обстирывала и кормила. Тащила на себе из пивнушек, иногда не спала ночами – искала по городу и ходила в милицию, вымаливая мужа на поруки, и снова тащила домой. Только отец никогда не ругался. Не бил мать, не материл. Он любил её, и она жалела и любила его, а мир был против этой нескладной любви, и отец был слабым человеком.

Зачем я им, отцу с матерью?

Какая Женщина!

Ребята в отряде все уши прожужжали, дружески подтрунивали... Я прощал, но обидно…

Какая Женщина!

«Иди ко мне, мой милый и любимый! - шептала Женщина. – Я открою тебе своё сердце!»

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 787 | Напечатать | Комментарии: 2
       
10 октября 2012 14:16 andrey_dushanbinec
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 353
Комментариев: 435
Отблагодарили:41
Благодарю Вас, mamaska2012, но это ещё не конец...
       
9 октября 2012 15:59 mamaska2012
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Мне стало страшно! Страшно, от реальности картины, представшей перед глазами. Так и хочется крикнуть, остановить своим криком ход мыслей умирающего героя... А несколько скупых слов о матери, просто рвут сердце, на глазах слезы...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.