Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

СЕРЬЕЗНЫЙ (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Один гражданин как-то решил стать серьезным. Сколько можно кривляться, ей Богу!
Он приготовил себе очень серьезный обед, сел за серьезный стол и размеренно, серьезно принялся поглощать одно кушанье за другим. Вначале он съел очень серьезный салат. Запил достаточно серьезным фужером боржоми. Затем принялся за серьезный куриный суп с лапшой. Прошел на «ура» – очень серьезно. Настала очередь жаркого. Он самолично и на полном серьезе готовил его по кулинарной энциклопедии. И столь же серьезно блюдо было перемещено в его серьезнейший желудок. Наконец, последовал очень серьезный кофе, правда, без молока.
Закончив, человек серьезно стал прислушиваться к себе. Переваривалась пища серьезно и очень энергично.
Само собой, после такого серьезного обеда полагалось отдохнуть, что гражданин и сделал со всей серьезностью, на которую только был способен.
Отдохнув, он, разумеется, захотел облегчиться. К счастью, туалет был под боком. Туда он и отправил содержимое кишечника серьезно и целеустремленно.
Возвращаясь из клозета, он с серьезной умиротворенностью подумал: а жизнь-то удалась!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 20
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 437 | Напечатать | Комментарии: 2
       
4 октября 2012 21:11 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
В
Цитата: nickolaj
это повтор


В следующий раз, добрейший nickolaj. напоровшись на повтор, немедленно прекращай чтение. А Кирова забудь, как стр.сон. Инфа к размышлению: школяры (я регулярно выступаю с притчами в школах) лежат от смеха, слушая "Серьезного". Есть, есть чувство юмора у ребятни!
       
4 октября 2012 16:13 nickolaj
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.09.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 417
Отблагодарили:0
Уважаемый, автор, от того, что Вы вставили большое количество раз слово "серьезный, это произведение не стало юмористическим. А если учесть, что еще существуют на этом сайте произведения, в которых много раз вставляется комбинация слов "черная дыра", то вообще - это повтор. Ничего нового для человечества, и для этого сайта в особенности.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.