Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Амур 3. Это ещё не конец (сказка №10)

| | Категория: Проза
Продолжение сказок Амур и Амур 2. Зло не Дремлет. Приятного времяпрепровождения !!!)

Пульк был весь изранен, он не чувствовал почти ничего, кроме крепко зажатого лука в своей левой руке, и жуткой боли в правом крыле. Во рту была кровь вперемешку с землёй и листьями, при падении он угодил в куст сирени.

Ангел любви и верности проморгался, и попытался понять и осмыслить то, что сейчас произошло.

Двоё влюблённых, его выстрел, вспышка, гром и резкая боль. Что же случилось? Саботаж? Нападение? Он не знал, но понимал, что это что-то страшное и мерзкое.

Нужна была помощь, но кто и откуда мог знать, что он здесь? Только чудо могло спасти амура. Такому точно не учили в школе, такому не учил Валентин, нужно было спасаться самому.

Пульк попытался подняться, жуткая боль пронзила всё тело, левое крыло было в порядке и он смог, немного взмахнув им сесть на землю. Вокруг было темно, только в некоторых домах мелькал свет от телевизора.

И почему ангелы не придумали свою связь? Этот вопрос был сейчас самым актуальным.

Помощь, помощь, мне нужна помощь, тихо шептал ангел про себя.

-Ты слишком громко думаешь, парень!

От неожиданности Пульк резко повернулся, и вскрикнул от боли и удивления. Перед ним стояла девочка, в ситцевом платье, с косичками, и маленьким нимбом над головой.

-Хреново ты выглядишь, благодетель, оглядев его с головы до ног, тихо произнесла она.

-Кто вы,- как можно твёрже попытался спросить её Пульк,- и почему вы меня видите?

-Меня зовут Малина, я ангел-хранитель, того несчастного, которому ты пытался помочь.

-Пытался? Но…

-Ты промахнулся, и теперь нам нужно будет многое сделать, чтобы мой человек, не погиб от несчастной любви,- резко прервала Пулька, Малина,- из-за тебя теперь всё пойдёт кувырком, амурчик!

-Я, я не хотел…,- промямлил незадачливый стрелок,- что именно случилось со мной? И куда я попал? Ты ведь должна была всё видеть!

-Тебе нужно срочно подлечиться, все ответы потом,- недобрым, но всё-таки заботливом тоном ответила ангел-хранитель,- я вызвала своих друзей, мы отведём тебя в безопасное место.

Не успев договорить фразу, откуда не возьмись, стали появляться ангелы различных профессий. Пулька уложили на носилки, и у него сразу начали слипаться глаза. Уже сквозь почти наступивший сон, он услышал голос Малины.

Она говорила своим друзьям, что-то про Гурведа, генерала лжи, большие неприятности и про то, что вся эта история, далеко не закончена.

Автор: Гизатулин Руслан

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Анна Читари, 23 сентября 2012 по причине не указана категория
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 466 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.