Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Пригласил однажды некий человек к себе в дом чудесную компанию. Первым был там монах-старец Филофей, изрекший, де, «Москва – Третий Рим, а Четвертому не бывать». Затем Карамзин с его «Историей государства Российского». Еще Петр I-й, в представлении не нуждающийся, Александр Пушкин – тем более. Были там также заводчики Демидовы, братья Карамазовы, Столыпин, семейство последнего императора всея Руси Николая II-го. Хотел, было, пригласить Ульянова-Ленина и Джугашвили-Сталина, но воздержался. Зато Михаила Зощенко, полководца Жукова вместе с Васей Теркиным позвал.
Усадил он знатных гостей за несуществующий ажурный красного дерева обеденный стол, уставленный изысканными, правда, несуществующими блюдами, и стал во все глаза смотреть и во все уши слушать.
Что он увидел и услышал, кроме него не знает никто. Только с того дня человек круто переменился, так поразила его открывшаяся картина несуществующего – великолепие и высь несостоявшегося, ширь и размах невоплотившегося, драматизм несбывшейся предначертанности! Потрясен человече был до глубочайшей глубины своего сердца. Пить бросил и за дело взялся, а оно будто только ждало этого – так и спорится в его руках, так и ладится!
Доброго пути ему и всем нам, господа!
Между прочим, представляете, что было бы, собери он всех прочих выдающихся персон отечества!
О-о-о-о-о-о-!!!!..................................…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 458 | Напечатать | Комментарии: 1
       
25 сентября 2012 15:19 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Кого бы русский человек не приглашал - да хоть Господа Бога (дьявол - ваще не проблема) - пить он не бросит никогда. Если автор хочет, чтобы гости заставили хозяина бросить пить и работать, их надо собирать не в России. Правда, и не в Африке. Да и гости тоже не паиньки - Жуков с Зощенко бы переругались - один "сатрап", другой - "отщепенец", вряд ли нашли бы общий язык Пушкин с Васей Тёркиным, поздоровилось бы Николаю Второму от знакомства с Петром Первым? Пожалй, тлько заводчики Демидовы тихо удалились бы со Столыпиным в другую комнату - обсудить условия развития бизнеса и государства...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.