Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

Надомное воспитание

| | Категория: Проза
-Ну!.. Ну!.. Вставай! Дай лапу! Дай! Молодец! Теперь другую… Ай, умница!.. А теперь скажи: «Гав!». Нет, строже: «Гав!». Совсем хорошо!
Она подошла к Володьке с Надеждой. Те, склонившись над столом, чертили какие-то диаграммы, наводили последние штрихи перед сдачей дипломов.
-Ну, что?- посмотрел на неё рассеянно Володька. Видно было- далеко где-то мыслями. –Позанимались?
Она неопределенно повела головой.
-Эльза Карловна! У нас здесь чуть-чуть осталось, часа на полтора… Не в службу, а в дружбу- займи его ещё немного. Пройденное повторите… Или букву новую разучите… Мы быстро!..- умоляюще попросил он.
Все втроём оглянулись на шум. Годовалый сын Сашка стоял на неокрепших ногах, одной рукой ухватившись за спинку кровати, а в другой держал погремушку и лупил ею по стене.
-Ох!- вздохнула Эльза и вернулась к питомцу.
-Александр, фу! Сидеть! Скажи «Р-р-р!»
Сашка уселся на попку, отбросил игрушку, просунул руки через прутики кроватки, ухватился за ошейник и притянул Эльзу к себе.
-Л-л-л!- сказал он.
Эльза недовольно сгримасничала: не терпела панибратства. Да и мягкие согласные коробили тонкий слух.
-Р-р-р, Сашка!
Но в педагогических целях с немецкой скрупулёзностью облизала ему всю мордашку. Тем более, что на щеках того ещё оставался подсохший послеобеденный йогурт.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 590 | Напечатать | Комментарии: 2
       
23 сентября 2012 21:08 potapovva
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 186
Комментариев: 415
Отблагодарили:266
Камиль,
Спасибо Вам, Камиль. И Эльзе: чертежи дала докончить. yes
       
23 сентября 2012 00:34 Камиль
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 3
Комментариев: 1336
Отблагодарили:8
Хорошо, прочитал, потом вернулся и читая улыбался, очень понравилась миниатюра. Представил этот милый диалог. Спасибо! flowers1 sad - 5 бал.

Если жизнь это игра, то интернет в ней, как в детстве прятки!

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.