«... А сорок сорок клевали творог» - прощался смешной прибауткой. Присел на дорожку. Шагнул за порог - и стал неизвестностью хрупкой. Десятки дорог свивались в клубок, вели на погибель незрячих. Но сорок галдящих чернильных сорок кружились надеждой горячей во всех твоих письмах. Я видел во сне беду: белокрылой сорокой она замерзала и падала в снег

Моя фонотека – 6. TRUBADURZY «Przy dolnym mlynie» (1971 г.)

| | Категория: Медиатека
TRUBADURZY «Przy dolnym mlynie» (1971 г.)

Трубадуры – «На дальней мельнице»
Раз уж меня занесло в Польшу в те славные времена, вот вам ещё одна весьма популярная в СССР того времени песня. А завтра я покажу вам современный российский вариант этой песни.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 489 | Напечатать | Комментарии: 2
       
12 сентября 2012 21:48 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: basand
Не нужно пожалуйста, не нужно современного варианта выставлять. Сомневаюсь что он затмит оригинал, а мнения об исполнители точно испортит.


Вот и дружище Левальт считает, что лучше «старенькое да разношенное, чем новенькое, которое жмёт...» Я, братаны, с вами всеми несогласный по следующим причинам:
- подобные взгляды, по моему частному мнению – разновидность старческого маразма, ибо любое новое через какой-то промежуток времени становится старым. И если я буду ждать, пока пройдёт лет двадцать, а потом уже слушать – я могу многое пропустить.
- мне новенькое не жмёт, так как подбираю то, что мне в самый раз.
- совсем не обязательно затмевать оригинал, вполне достаточно прозвучать по-другому. Например, я недавно услышал оригинал старого и известного шлягера «Весёлых ребят» - «Портрет твой работы Пабло Пикассо…» Так вот, оказалось – это довольно занудный польский романс.
- если кому-то эта вещь испортит мнение об исполнителе, - то это проблема исполнителя. Ну, или оценщика. Наличие выбора лучше, чем его отсутствие (как говорил наш бывший Президент, правда он говорил о свободе, но это один фиг.)
- я Вас честно предупредил, так что, чтобы не травмировать себя, Вы просто пропускаете (мимо ушей) «Из моей фонотеки – 7»
       
12 сентября 2012 10:34 basand
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.08.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 75
Отблагодарили:0
Не нужно пожалуйста, не нужно современного варианта выставлять. Сомневаюсь что он затмит оригинал, а мнения об исполнители точно испортит.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.