"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Чёрная Роза. 1.1.

| | Категория: Проза
Пролог:

Ученики Вампирской школы "Чёрная Роза" всегда достигали многого.Вампирке - София Маккартни, нужно достичь много. Ей нужно добиться в королевский дворец, повтречать свою истинную любовь, но всему этому нужно подождать, поскольку у Софии много дел. Она последняя из своей семьи, её родители умерли, когда маленькой Софи было шесть лет. У неё есть только надежда на свои пять стихий, который ей даровала Вампирская богиня - Лилия.
Но после того, как София чуть ли не сошла с ума от пяти стихий, она сбежала в обычный мир и скрывалась от стражей школы, которые искали принцессу Софию Маккартни, последнюю из королевского рода! Пока не наступила одна из холодных ночей...


Один:


Моё тело стало невыносимо холодным, даже для меня - вампира! Ночь оказалась очень долгой. Если бы только я не сбежала год назад... Стоп! - София о чём ты чёрт побери думаешь?! Эти стихии и их улучшения могли меня с ума свести, так что я сделала правельно, что сбежала! Иначе никак!
Я лежала в совершенно холодной кровати. Не по далёку храпела Лола - моя соседка по комнате. Жутко хотелось закрыть ей рот! У меня и так хорошо развитое обоняние, так она и ещё громче храпит!
Её маленький диванчик скрипел под её тяжелым грузом сала! Не сказать, что она толстая, но жир имеется! Она всегда меня спрашивала, почему у меня нет ни одной складки на животе, ха, потому что я не ем человеческую пищу, я ем или пью только одно - кровь.
Вот Лола повернулась набок, а диванчик снова скрипит!
Не выдержав больше всего этого, я встала со своего холодного дивана и отправилась на кухню.
У мисс Бекинтс - дама, у которой я снимаю комнатку, всегда очень смешные картинки на стенах - даже одна есть, как её сын - он не однажды приезжая к своей мамаше заглядывался на меня, сидит на своем первом унитазе! Вы спросите почему я не куплю себе квартиру в центре Нью-Йорка? Да по тому, что, стоит мне что нибудь купить по моей карточке, об этом сразу же узнает Школа! А мне это нафиг надо! Чтобы опять топтаться среди вампиров, младших и старших, да пошли они!
Я уже как две недели не ела, мои вампирские особенности:нюх, осязание, сила, скорости, власть над стихиями начали ухудшиватся, человеческая еда не дает мне ничего, что помогло бы мне восстановить силы. Но всё таки я пыталась! Никто не знал, что я особенная. Некоторые правда задумывались, а почему она так красива или умна?! Да потому что, мне уже семьдесят четыре года! Уже через три месяца - мне исполниться семьдесят пять, я смогу спокойно жить одна и не опасаясь!
Пройдя на кухню всю в зелёных тонах, мисс Бекинтс думает, что зелёный цвет успокаивает, я открыла холодильник. Мой халат был почти не застёгнут, я не любила носить полностью закрытые вещи, джинсы я всегда покупала с дырками, а блузки с вырезом. Мне приходилось терпеть оценивающие человеческие взгляды. Ха, а ведь мне ничего не стоит убить одного или даже всех!
Покапавшись в холодильнике, я отыскала рыбный рулет. Немного подождав, пока он разогреется в микроволновке, я закручивала на палец одну из выпавших прядей густых чёрных волос. Мои волосы рассыпались по моей спине. Их длина была ровна всей длине моей спины. Карие глаза были уже красными - от голода, а пухлые губы - шелковистыми. Мне это очень не нравилось, но приходиться терпеть!
Я для себя отметила, что на меня многие студенты заглядываются, что меня одновременно бесит и радует. НЕ такая уж я и страшная, не Граф Дракула!
Мои руки не понятно почему дрожали, когда я доставала рулет из печи. Мне всегда нравилось, когда мои руки не принуждённо покоятся вдоль тела, но сейчас, они тряслись, и мне не понятно почему, я разбила тарелку! Вдруг я рассмотрела, что на улице стоит тень!
-Чёрт! Суки, нашли! - хоть я и принцесса и должна соблюдать этикет, я всё же подросток! - Как они смогли?! Я ведь ничего не оставляла, например такое: Сдесь была принцесса Маккартни! Вы на верном пути! Я такого не припоминаю!
Мозг работал на полную катушку, если я не могу использовать стихии - для этого я слишком слаба. Мне придётся бежать!
-Эй, София, ты где? - услышала я доносящийся голос Лолы. Вот оно - спасение! У Лолы есть Geely IG - папа богатенький, что тут скажешь!
-Лола, - я давно не использовала принуждение, но должно же хотя бы это сработать! - Лола, дай мне ключи от твоего авто, завтра ты найдёшь его где обычно, обещаю! - посмотрев ей в глаза произнесла приказным тоном я, я стояла прямо напротив неё, рядом с одной из зелёных тумб, поэтому она с лёгкостью прошла в прихожую.
Через пару секунд она протянула мне серебрянный ключик. Неужели в маленьком ключике сегодня будет моё спасение!?
-Он стоит на парковке! - подсказав мне, Лола отправилась обратно в спальню.
Слава Богу, я уже давно собрала свою сумку. Накинув на себя меховое пальтишко, я бросилась бежать сквозь снег и метель!
Моим глазам было видно больше, чем обычному человеку, но всё равно от голода, я мало что могла различить!
Но всё таки запах приближающегося вампира, я почувствовала моментально!
-Только бы успеть! - причитала я себе под нос!
Мои волосы были полностью в снегу, кто - то ухватил их.
Один из стражей! Я поняла это сразу же.
Вот дерьмо, не успела! Пробежала немного больше ста метров и всё?! Не верю! Конечно же это натренированные вампиры, и всё такое, но я же даже не успела попытаться!
По моей щеке проскользнула слеза, страж скорее всего подумал, что принцессе больно и отпустил. Я не попыталась даже двинуться с места - напрасно, только время потеряю, но и спокойной пленницей я тоже не собираюсь быть!
-И так, вот где Вы всё это время были, Ваше Высочество?! - пропел страж. Я разглядела его синие, как море глаза и прямой чёрный волос. Мы стояли почти на одном уровне! Мой нюх почувствовал рядом ещё несколько!
-Александр Котов, Вы нашли её?! Правильно говорили в школе, что вы самый умелый из всех ищеек мира! - к нам подбежал ещё один страж. Да у них тут целый снайперский отряд
-Нашёл, вот только она сбежать хочет! - чёрт, я забыла, что взрослые вампиры умеют читать мысли несовершеннолетних! Дерьмо!
Я лишь отчаянно кивнула.
Чёрный плащ стража, который поймал меня, почти окутывал меня, поскольку вёл он меня под руку. Я не могла не заметить, что он как и большинство парней рассматривают меня! Чё, девушки не видели?!
-Садись! - указал он мне на пассажирское сидение чёрного громадного джипа.
Я не долго думая, села в тёплый салон! Хоть тут тепло в эту чёртовски холодную ночь!
Меня всё время достигали приглушённый шепот этих стражей. Двоих посадили по бокам со мной, а два других впереди.

***

Когда я вновь проснулась бодрой и выспавшийся, последнее вряд ли подходит, но всё же, я уже находилась в своей давно забытой школьной комнате. По углам, как я всё и оставила были разбросаны учебники и разнообразные книжки, которые пригодились мне, чтобы устроить план бегства, огромный письменный стол с прощальным письмом, где я извинялась, что разобью одну из видеокамер школы, маленькая кроватка, но намного лучше диванчика, в котором я спала последний год! Чёрный резной шкаф, разделяющий часть комнаты, от другой, которой я уготовила учесть моих рисунковым хранилищем. Пару стульев расставленных не понятно где и моё любимое, шкатулка с мамиными украшениями. Не подделками, а настоящие драгоценные камни! Я всегда хранила их в резной белой шкатулке. Редко одевала их, только на определённые праздники. Но всё же они были мои по праву!
-София! - давно не слышала голоса директрисы Миронович! - София, как я рада, что ты наконец то вернулась в школу! - в мою комнату вбежала смуглая шатенка, всегда она завязывала свои волосы в гульку. Ходила в деловых костюмах. Даже не красилась! Ей уже сто девяносто пять лет, а выглядит на тридцать! Вот в чём смысл вампирской жизни! Её яркие жёлтые глаза моментально бросались в глаза, а строгий вид, укреплял образ бизнес - леди!
-Да, конечно, я тоже рада! - солгала я. Мои растрёпанные волосы вызывали у Миронович приступ паники! Хотя все её подопечные ходят с распущенными волосами.
Она лишь кивнула мне.
-София, ты наверняка голодна! - она прошла к двери и стукнула три раза. Ха, они охрану за моей дверью поставили!
Через несколько минут лежания в постели, в мою комнату вошла, надо же, я думала она уже умерла, Полина Павловна- она одна из кормильцев, добровольно дающих кровь!
-Здравствуйте, Полина Павловна! Как ваше здоровье?! - не могла не спросить.
Женщина повернулась ко мне и её лицо озарила улыбка.
-София, вот как только узнала, что Вы живы здоровы, сразу же стало легче! - проговорила женщина, садясь ближе ко мне, чтобы мне было удобно сделать укус.
Мои клыки без труда нашли точку, где есть кровь. Полина немного стонала от прилива кайфа. Наш яд действует на людей, как наркотик, мы без труда можем дать своей жертве ощущение комфорта, а себе способ поесть. Когда мой яд был полностью в теле Полины, я остановилась. Если пойти дальше, она умрёт и... и... Нет не хочу даже думать об этом! По скольку это по настоящему чудовищно и отвратительно!
Когда Полтна закончила свои услуги и вышла вон из моей комнаты в неё снова ворвалась Миронович!
-София, думаю вам лучше сегодня отдохнуть, а завтра мы поговорим о вашем будущем у меня в кабинете в семь часов утра ( в переводе для вас это семь часов вечера!)
После этого её стук каблуков заглушился моими сновидениями, где я вижу... стража который меня поймал! Ха, это ещё чё за прикол?!

***


В свете полной луны, я прошла в другую часть школы, сопровождаемая Александром.
От меня не укрылась то, что он постоянно разглядывал меня. Хоть наверное он думал, что я не вижу. Мне многое видно!
Моё лицо озарила печаль, когда я узнала, куда меня ведёт страж.
Мы направлялись прямо к столовой! Чёрт, в кабинет директрисы можно попасть любыми способами, зачем нужно настолько публично?! Они что, уже начали заниматься садизмом?! Этого я просто не переживу!
-Эй, может быть как - нибудь по другому пройдём в кабинет?! - спросила я своим певучим голосом.
Страж ни чем не выражаемым лицом посмотрел на меня.
-Простите, но мне приказали провести Вас именно этим путём! - бесчувственным голосом он отворил дверь в огромного размера столовую, где все ученики рассказывали друг другу, как они провели зимние каникулы и в кого влюбились! Обычная столовая, но как только в ней появилась я, все сразу же заткнулись и с не скрываемым интересом смотрели на меня.
-Чего уставились?! - буркнула я во весь голос!
Неожиданно для себя, я заметила Гелиана Джилленхол. Блондинистый красавчик когда - то был моим парнем до моего побега, сейчас на его коленях сидела Кармэн Лавли, милая на вид девочка, душа - Дьявола! Она ненавидит меня с того самого времени, как меня выбрали самой сексуальной девушкой в школе! Её светленькие кудряшки и голубенькие глазки, пухленькие губки и розовая одежда - делали её куклой Барби! Мне стало противно, что именно она заняла моё место!
-Ваше Высочество, вам нужно идти!
Страж уже успел дойти до двери.
Через несколько секунд я оказалась рядом с ним. Мои глаза всё время встречали любопытные взгляды учеников, мне хотелось даже прибить одного из них, который осмелился рассмеяться!
Кабинет директрисы находился прямо по коридору от столовой, поэтому я почувствовала аромат сушёных трав - привычных для Миронович.
-Войдите! - донесся голос директриса, быстрее чем я постучала в дверь.
Я вошла первая в эту камеру пыток. Нет вы не по думайте, кабинет очень даже благоустроенный. "Чёрная Роза" одна из самых богатых вампирских школ во всём мире, и поэтому кабинет директора был очень красив: пурпурного цвета шторы, защищающие от солнечного света или ультрафиолета. Большой рабочий стол, удобный мягкие кресла и много картин различных эпох!
Я села рядом со столом директрисы, страж занял своё место около двери.
Обычный деловой костюм на директрисы смотрелся куда лучше, чем мои джинсы с кофтой.
-Итак, София, я не могу вас отчислить из -за того, что вы последняя из Маккартни, но и оставить все это безнаказанным тоже нельзя! Поскольку вы упустили много тем, вам придется догонять своих одноклассников, иначе вы не сдадите VA! - VA - это так называемое ЕГЭ, но совершенно иначе, ЕГЭ -это для людей, а VA - для вампиров! Когда мы сдадим VA, мы станем полноценными вампирами, все учителя пугают нас этим экзаменом, чтобы мы учились, поэтому все стараются не отставать!
-Да, конечно, я понимаю! - не хватало мне, чтобы она лекции мне читала!
-Поэтому, я подумала дать вам учителя - помощника! - даст какого - нибудь ботана, и как потом выкручиваться?! - Александр Котов прекрасно сдал VA несколько лет назад, поэтому самой лучшей кандидатурой является именно он!
-Думаю, что лучше кого - нибудь другого! - я посмотрела на стража, а тот на меня.
-Нет, что Вы, я согласен! - я почувствовала, что директриса улыбнулась, а я отчаянно думала, что лучше: умереть от рук стража или от изгнания?!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 618 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.