Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

О небе, и о том, что на земле

| | Категория: Проза
Всё что оставалось, так это встряхнуть усталые плечи и взмыть в стальное небо и в ржавые облака над стаями реющих чаек. И дальше исчезнуть. Зачем? У неба - этой странной дамы великие цели. Парить далеко в облаках. Очерчивать лезвием на шее большой красный рот. И окроплять каплями воздух. Каждая, из которых, прорывала ходы в новые миры. И парила эта странная птица меж капель крови, как в невесомости. Ей не смеялся безумный Сальвадор, не звенела боль Кало Фриды и не падали мёртвые птицы в глади морских облаков.

Это лишь продолжительный плавный полёт.

А на земле, в это время, в молодых цветах спал бессмертный много-много лет. Он был всесилен и спокоен. Он спал, с тех пор как существовала земля. Год за годом ему на лицо падали лепестки отцветших роз. И кружились над ним синие хлопья снега, и накрывала одеялом прохладная перина тумана. Однажды его веки дрогнули, когда его щеки коснулся лепесток фиалки, принесённый птицей из далёкой несуществующей страны, и мир изменился. Всесильный пошевелил в дремоте рукой и где-то прошла война. Бессмертный открыл глаза - и мир был уничтожен. А до этого... ему снился сон про наш мир. И как люди придумали его, не зная о его существовании.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 693 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.