"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Последний романтик

| | Категория: Стихи
Хоть мне уже немало лет,
Но ни за что не променяю,
Бессрочный транспортный билет
Куда? Не знаю, друг, не знаю.

Да разве дело в этом, брат,
Куда судьба меня забросит –
На юг, где долгий солнцепад,
Иль в край непуганой березы.

Сегодня я Владивосток
Обозреваю с голых сопок,
А завтра кирзовый сапог
Мне рвут каменья горных тропок.

И потому, и потому,
Я никогда не променяю,
На дома душную тюрьму
Дорогу, ту, что выбираю…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1080 | Напечатать | Комментарии: 7
       
22 сентября 2009 11:48 beloboka
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 58
Отблагодарили:0
Привет, странник. Пыль ещё не стряхнул с сапог. Такими должны быть геологи, моряки и исследователи. Читается стихотворение легко.
       
20 июня 2009 06:38 Таня Мальцева
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.04.2009
Публикаций: 10
Комментариев: 311
Отблагодарили:2
Полемика это реакция на комменты: ваши и умоза, что тут непонятного....
По поводу сопок, не надо было так нудно объяснять, я знаю, что такое сопка.... Но во Владе нет сопок...Ну не называем мы их там сопками, я тоже оттуда... Так что приветствую земляка.....Сопки в Уссурийске.... голые, безлесые, покрытые дерном, чем там еще, я не почвовед....А во владе они из камней, поэтому не сопки.... Короче, спор конечно, бессмысленный, так что закрываю тему... все нормально....

А Милли явно из Advego....
       
19 июня 2009 18:42 Евгений Гусаченко
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.12.2008
Публикаций: 852
Комментариев: 630
Отблагодарили:446
Я сам из Владивостока и знаю, о чем пишу. Кстати, в сопка - это местное
название. Я облазил в экспедициях некотору. часть северного приморья.
Там некоторые горы с отметками свыше 2000м над уровнем моря. Они там, как ни странно, тоже зовутся сопками. А вот на Урале холмы и пониже зовутся горами. Как и в Сибири. А вот например: "Мне рвут каменья горных тропок." - это о горах в окрестностях Сочи. Здесь они сплошь залесены, но зовутся горами.
И при чем здесь полемика?
       
19 июня 2009 15:20 Таня Мальцева
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.04.2009
Публикаций: 10
Комментариев: 311
Отблагодарили:2
О , тут полемика, оказывается.... Значит Владивосток, говорите, с голых сопок? Во Владивостоке, к вашему сведению нет голых сопок... там больше горы, чем сопки... И О'Генри зачем-то приплели... совсем уже ничего святого.... Ну нельзя же так....
       
13 июня 2009 19:50 Евгений Гусаченко
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.12.2008
Публикаций: 852
Комментариев: 630
Отблагодарили:446
umoz! Сплошные вопросы. Как вы, не увидев (а значит, не прочитав) ни одного стихотворения, умудрились выбрать одно из самых худших на всем сайте. Со своими сравнивали, что ли? Сразу возникает вопрос - откуда такое самомнение? Ведь то, что написано у вас, это не что иное, как фрагменты газетных репортажей. А вы декларируете их, как стихи.
Это даже потоком сознания не назовешь, постмодернизм он тоже знаете ли требует какого-то интеллектуального напряжения...
Простите, ничего личного, только голый анализ.
       
13 июня 2009 15:11 umoz
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.06.2009
Публикаций: 15
Комментариев: 12
Отблагодарили:0
Честно говоря, на этом сайте я не видел ни одного стихотворения и, выбрав одно из самых худших, решил хоть что-нибудь написать. В общем все, что я здесь увидел, полный бред. Ни одного поэта.
       
13 июня 2009 15:08 Milli
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 27
Отблагодарили:0
Очень даже складно, равномерно. В начале прекрасно намечена тема, потом даётся её вольное раскрытие и завершается всё ещё большим утверждением, заявленного в начале. Не Бог весть что - образы и рифмы вполне стандартны, но в целом, то, что это стихотворение нигде не "споткнулось" уже говорит за него. А то, знаете, многие наворотят ненужных образов и эмоций, а в хорошую, цельную систему это сложить, увы, не могут. То ли дело это стихотворение - чётко, понятно и даже душевно.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.