Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Спасибо, Господи

| | Категория: Стихи
Спасибо, Господи

Спасибо, Господи, спасибо
Тебе за каждый новый день,
За ночь за каждую спасибо,
За свет спасибо и за тень.

Благодарю, владыка жизни
За созданный тобою мир,
Где ни одной души нет лишней.
Дом созданный тобой мне мил.

Спасибо, Боже за заботу
За бесконечную твою,
За право выбора – свободу,
За славную мечту мою.

Я за сансару благодарен,
За эту вечную судьбу.
Тобой мне каждый миг подарен.
Спасибо, Господи, спасибо за дивную мою тропу.



Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 84
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 1111 | Напечатать | Комментарии: 5
       
1 сентября 2012 15:35 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
ХРАНИ ВСЕХ НАС ГОСПОДЬ!

Как умею Jan van Eyck.

       
1 сентября 2012 13:47 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Дима (можно мне вас так называть?), ваше стихотворение, в отличие от остальных комментаторов, мне совершенно не понравилось. Понятное дело, что любое обращение к молитве, всегда благоприятно и, наверное, чем безыскуссней, тем, кажется, искренней и правдивей. Но что, в принципе, написано здесь? Бесконечные повторы "спасибо за...", "благодарю за...", а далее перечисление самых банальных вещей - новый день, свет, ночь, день, тень. Список можно продолжить до бесконечности.
Единственное, что резко выбивается из колеи - сансара. А это-то чудо каким боком присутствует здесь? Возможно, Вы интересуетесь индуизмом или йогой, но как можно смешивать по сути христианское обращение к Вс-вышнему с этаким сугубо восточным воззрением о круговращении жизни и смерти? По логике, противоречия в этом нет, но... всё-таки лучше котлеты отдельно и мухи отдельно.
Надеюсь, вы меня правильно поняли и не станете обижаться за это замечание. Есть, помимо всего, ряд претензий к технике написания и рифмам, но это сейчас не самые существенные ошибки...
       
1 сентября 2012 13:21 heilga
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.06.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 200
Отблагодарили:0
Замечательной стихотворение, наполненное гармонией и светом! От его прочтения на душе становится легче и радостнее. Такие строки особенно полезно повторять депрессивным людям, для них это как лекарство. Только с таким отношением к жизни человек может рассчитывать на удачу, добро и исполнение желание. Благодарить надо за все, что есть в нашей жизни. Спасибо автору за мудрое произведение!
       
1 сентября 2012 10:09 Камиль
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 3
Комментариев: 1336
Отблагодарили:8
Спаси Бог Вас и Вашу семью!
Спаси Господь и нашу страну!

Стих - молитва понравился!
Успехов Вам в творчестве и счастье желаю. flowers1

Если жизнь это игра, то интернет в ней, как в детстве прятки!

       
1 сентября 2012 09:38 vomoop
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.08.2012
Публикаций: 10
Комментариев: 225
Отблагодарили:0
СПАСИБО-это, вообще, слово очень полезное. Думаю, оно во многом поддерживает эту сансару, что именуют вечной рекой и как только не именуют. Мне понравилось, что Вы сделали такой акцент на "спасибо". Главное, чтобысделали искренне, потому что нам легче верить в Бога, чем ему поверить нам.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.