Кто стучится в дверь ко мне? Кто звонит моей родне? Кто с петелек дверь снимает, Громко топает во тьме? Ближе-ближе стук шагов, Тут понятно все без слов, Страх сковал мое сердечко, Наломаю нынче дров. На пороге -силуэт. "Вот,хозяюшка,обед. Я -судьба твоя лихая, Принесла свой винегрет. В нем -нарезка разных снов, Твой пред

ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ

| | Категория: Юмор
Россияне стали счастливее, господа.
В каком смысле?
В прямом – в смысле удовлетворения своих что ни на есть сермяжных потребностей.
Вывел их, господа, еще в 70-х годах американец Маслоу, кои есть голод, жажда, секс и самовыражение. На них, де, мир держится.
Ну-ка, бросим под этим углом взгляд на наше прошлое. Был, к примеру, при СССР-е голод? Пустые прилавки, километровые очереди, мор 30-х случались?
Вестимо. Теперь, жажда. Имела она место? Когда не то, что пива, - минералки не достанешь… Имела. С сексом тоже напряженка: оного в СССР-е, как известно, вообще не существовало. Ну, а о самовырожении, за вычетом кукиша в кармане, да кухонных сплетен и говорить не приходится.
Ну, и где теперь тот голод и та жажда? Массового масштаба, то есть? Ищи их свищи, если, конечно, не бомжуешь и дурью не мучаешься. Про секс нынешний вообще помолчим, не к ночи будь помянут… А насчет самовыражения и париться нечего: вот тебе Интернет, социальные сети, - ходи колесом, самовыражайся!
Правда, американцы (соображают же люди!) недавно еще пару пунктов подкинули – продление рода (чу, не интим и не секс голый!) и гармония с партнером. Мол, нет таковых, нет и полного счастья.
Что ж, взвесим и их.
Ну, с продлением-то рода после раздачи материнского капитала у нас дело пошло. Вот с гармонией проблема: на десять браков у нас, увы, одиннадцать разводов. Не стыдно, сударыни? А вам, судари?
Короче, есть над чем работать.
Так что вот, господа. И по штатовской шкале мы прогрессируем, и по своей, родимой. Которая, между прочим, поинтереснее ихней.
Чем?
А вот.
1. Проанкетировали как-то наших молодых сударей и сударынек насчет того, что, мол, по жизни для них наиглавное? И, знаете, что ответили восемьдесят два процента из ста? ЗДОРОВЬЕ, СЕМЬЯ, РАБОТА, ВЕРА И ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ. В общем, по принципу: лучше быть, здоровым и богатым, чем бедным и т.д…
Согласны, дамы и господа?
Тогда будьте счастливы!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 50
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 737 | Напечатать | Комментарии: 6
       
4 сентября 2012 18:58 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: antonella
разве кто-то хочет быть здоровым и бедным?


ты знаешь.душа радости.есть некий люд.предпочитающий чистую бедность.нечистому богатству.наш.по мне.из их числа................

Цитата: Камиль
Если, то, что мы здесь на Земле, то тоже юмор, что она нас терпит!!!!

Вот это настоящий юмор! Сенк ю. Приму к сведению.

Цитата: vomoop
А почему нет?

Именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата: nikulinsb
что же ответили остальные восемнадцать процентов?


Они ответили про бл.,секс,рэкет и проч.как о гл.их приоритетах.я реву...
       
2 сентября 2012 13:49 antonella
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.06.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Отблагодарили:0
Конечно, лучше быть здоровым и богатым, а разве кто-то хочет быть здоровым и бедным? Как то не логично, человек так устроен, что хочет получить от жизни по максимуму, но не у всех это получается.
       
1 сентября 2012 17:10 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Юмор grin

Как умею Jan van Eyck.

       
1 сентября 2012 11:37 vomoop
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.08.2012
Публикаций: 10
Комментариев: 225
Отблагодарили:0
Не совсем юмор, не так уж выразительный цинизм, даже не личная авторская позиция... Думаю, это только вопрос: "Прав ли я, дамы и господа?" Автор и его мнение, - это еще не большинство, но уже неплохо. А почему нет?
       
1 сентября 2012 11:11 Камиль
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 3
Комментариев: 1336
Отблагодарили:8
Так и не понял, а что хотел сказать автор и где юмор!?
Если, то, что мы здесь на Земле, то тоже юмор, что она нас терпит!!!!

Если жизнь это игра, то интернет в ней, как в детстве прятки!

       
31 августа 2012 21:36 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
А вот интересно, братан, что же ответили остальные восемнадцать процентов? Неужели "Лучше быть бедным и больным, чем богатым и здоровым"? Или "счастье - в труде"? Что-то я себе это плохо представляю...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.